Страница 1 из 3

Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 10:20
Grover

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:02
v.v.p.
:good:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:23
Holechek
Grover писал(а)::so_happy:
http://old-bubble-gum.livejournal.com/3721.html

Был такой момент! Больше нравились с картинками авто и мотоциклов. :D

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:37
yHo

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 12:13
Sven_87
yHo писал(а):и так далее
http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=1 :hahaha:

Почемуто эти машины по настоящему красивы :-)

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 13:19
KIDm
а я любил там где стирать надо было... намочишь пальчик и...а там ууу...)))

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:06
slon-kr
Ага. Помнится такое дело... У нас на рынке греки торговали... Ходили толпой на "дело", "жвачки" тырили... Купить ну никак не выходило :oops: Лихие 90-тые... :roll:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:24
Kattani
KIDm писал(а):намочишь пальчик и...а там ууу...)))

Да ладно заливать то, небось облизывал :lol:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 22:25
yuriy83
не знаю как сейчас молодёжь. а у нас было время, эх.

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:06
bombys
87-89 года рождения ребята наверное последнее покаление каторое жило интернсно(с горки зимой покататься,велосипед с мусора сложить,с самопала постреляять,клубнику с дачь поворовать,на Рождество колитки и ворота поснимать....) эхх... у меня брат родной на 10лет млатше меня(родился он в 97г,я в 88) так забавы у него СОВСЕМ ДРУГИЕ....

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:05
KIDm
Kattani писал(а):
KIDm писал(а):намочишь пальчик и...а там ууу...)))

Да ладно заливать то, небось облизывал :lol:

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
:oops: может облизывал..давно было..да и не правда это :hahaha:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:19
KIDm
bombys писал(а):клубнику с дачь поворовать

ездил тут в Абхазию пару лет назад)) и парень с нами ездил.. я 178 а он наверное 188или 195 ну в общем высокий. ухи лапухами.. вечно жрал ходил то мороженое то бананы.. обезьяной прозвали его))
ну вот идем мы между участками.. а там у всех ну как принято виноградники за забором.. приятно укрывают всех входящих внутрь.. аллейки скажем так до дома..
ну он идет и там веточку там веточку сорвет..и жрет.. стали мы его подкалыавать.. что какой-нибудь горячий абхазец сейчас его за руку поймает и выипет за виноград)) а он смеется довольный как ребенок
- не че говорит.. вон у них сколько..не обнищают..

ну и че..? так и случилось.. за урку поймали.. поругали.. айяй ата-та.. так и познакомились.. коньяк пили потом ходили к ним))

детство это та простота с которой живет человек.. не задумываясь о последствиях.. у многих не проходит..хорошо быть большим ребенком))
p.s. ща тот парень сидит в колонии..по другому случаю.. нов се равно..такие вот дела..
братан мой 94 г.р. сидит в комьютере.. в фантики он в мои только играл.. фишки покупали правда ему.. сейчас делать нечего во дворе..в се разворовали.. площадок нет детских.. одна показуха.. тут нельзя детей упрекать что у нас было а у вас нет.. просто народ ворует нагло.. поставили детскую площадку.. выровняли грунт.. засыпали древесными опилками.. ну первый год это еще более менее... хотя ребенка скатывающегося с горки надо было ловить иначе он мог отшибить компчик или еще хуже.. а сейчас.. представьте себе одна глина везде.. вся горка измазана глиной и ступеньки и поручни..и все в гомне.. когда сухо в сухом.. когда дождик в мокром.. кароче не кто не следит..ребенка не покатаешь не поиграешь.. лбольше нет развлечений.. кружков нет.. станция юных техников..работает за деньги.. и детишек туда привозят на паркетниках..цены там наверное не маленькие..
свалки антивандальные..на них только пластик.. металл чуребеки собирают..
полянок больше нет все застроили..в парках даже кустов нет.. деревья и народ с собаками.. в общем детсво убили сейчас те люди у кого оно было.. :wall: рожденные в ссср.. взращенные на коммунизме и т.п.

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 20:07
Александр811
жвачка типа Бубльгум и Дональд походу на всей территории СССР стоили 1 рубль. Турбо и Финал стоили 1.5 р. начало рыночных отношений а цены фиксированные как при плановой экономике
помню в городе был только один киоск где продавали Турбо и Финал. Там все стекло киоска было заставлено жвачками, рублей на 100 -150 наверно точно. Блок жвачек стоил 150 рублей и был у нас как нечто не досягаемое. возникали даже мысли его ограбить :D :D :D

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 07:49
Ярослав44
Мы с парнями в подъезде вечерами во вкладыши играли, друг на друга ложишь перевёрнутые и ладонью по ним куяк. Какое счастье было, когда выиграешь пачку за вечер! :yahoo:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 11:52
Holechek
Ярослав44 писал(а):Мы с парнями в подъезде вечерами во вкладыши играли, друг на друга ложишь перевёрнутые и ладонью по ним куяк. Какое счастье было, когда выиграешь пачку за вечер! :yahoo:

В мое время это называли игрой в фант. Фанты были от канфет и шоколадок. Чем больше был фант-тем важнее он был и ложился первым. А еще игра в крышки от бутылок была(с заплющенными краями и пробковой прокладкой внутри). Выбивали биткой-кусок круглой болванки, толщиной 1см и диаметром 5см(прут стальной). Карманы от таких крышек оттопыривались не реально! Было времечко.

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:06
Canabiez
Мы с парнями в подъезде вечерами во вкладыши играли, друг на друга ложишь перевёрнутые и ладонью по ним куяк. Какое счастье было, когда выиграешь пачку за вечер

а мы во дворе как такая игра стала нам по возрасту, скажем так, смекнули и начали выпускать "свои" фишки из специального картона и это понизило ценность тех фишек, которые были т.к. наши были "редкие". Тоже самое с мультиками. В итоге у меня было около 3000 турб и фишек 2 пакета и интерес игры пропал так же быстро как появился. На обмен в основном шли девочки, парни по большей части хотели играть, а не меняться :hahaha:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:21
Алекс 32
я в детстве тоже рубился в фантики эти и еще в фишки :D а если у тебя была фишка-бита(пластиковая) -то ставилось 10 фишек на биту(и только новых) :hahaha: став чуть старше (было лет 12-13) стал ходить на поле недалеко от дома играть в футбол с ребятами постарше. всего было 3 таких поля минут 10 друг от друга.так мы там рубились постоянно.все там собирались или на другом поле. обожал играть там с ребятами.а летом вообще играли часов с 4 вечера до темноты...вспомнил,аж грустно стало...сейчас все эти поля заросли,подросткам нынешним не интересна наша юная жизнь, у них интересы другие. сейчас мне 25. помню как с горок катались и на клеенке и на линолеуме :yahoo: еду с работы зимой и не вижу ни одного человека(подростка или ребенка) на этих самых горках...эх,вспомнилось все это :-) сорри за много букв ;)

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:23
Ярослав44
А ещё в пробки играли и в пуговицы. Самая крутая пробка - купол, фраза была "по куполам сыграем". 8-) Помню, все помойки облазаешь в поисках пузырьков из-под одеколона и прочей парфюмерии.

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 12:51
Alex3
317064.jpg

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 13:01
Ярослав44
Мы в обёртки от жвачки пластилин вставляли, друзьям штук 10 их покажешь, они завидуют, где ты столько взял? :lol:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 16:50
Александр811
в 89-90 году один паренек, очень предприимчивый делал так- пока никто не знал где продается жвачка он покупал штук 50 вытаскивал вкладыши и продавал без вкладышей за эту же цену, со вкладышем же продавал на 50 коп дороже.

а мы играли в кости, в Казахстане. прикольная игра, все другие игры типа пробок от газировки, фишки, считалось дурным тоном, типа нормальные пацаны только в кости играют. кости красились лаком для ногтей, кость которой бьешь (так называемая матка) сверлилась и заливалась свинцом. Ну мне не везло, я все время проигрывал в кости почему то.
Делали пугачи из трубок коллективных антенн, закручивали два болтика в одну гайку предварительно насыпав туда серы от спичек, потом когда появились одноразовые шприцы то брызгались из них вставив в них наконечник от шариковой ручки (шарик удалялся иголкой)

единственное что я не смог сделать это "сурик" маленький пакетик плотно перемотанный изолентой, размером с грецкий орех, при падении или ударе об препятствие взрывался и оставлял красное пятно. все держалось в секрете старшим поколением и нам не рассказывали.

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 16:57
v.v.p.
Александр811 писал(а):единственное что я не смог сделать это "сурик" маленький пакетик плотно перемотанный изолентой,

Тебе рассказать? Я как раз к этому старшему поколению отношусь. :lol: :lol: :lol:
Моё детство было чуток активнее. Тогда ещё можно было найти селитру, магний, марганцовку, фиксаж и гидроперит в свободной продаже. Интерес ко всему этому начал пропадать, когда один приятель попал в больницу с ожогом роговицы обоих глаз, а второй - с осколочными ранениями обеих рук (более 20-и осколков). А уж о том, как классно "бумкает" карбид в баллончике из под любого спрея, думаю вообще можно не рассказывать. :hahaha:

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 17:49
Алекс 32
v.v.p. писал(а):. А уж о том, как классно "бумкает" карбид в баллончике из под любого спрея,

У меня брательник двоюродный остался без чуба волос,когда карбид в бутылке из под шампанского с водой он хотел закинуть спичку... такой выход огня был через горлышко,я думал он все лицо спалил себе, а он только чуб спалил-бежал и ржал он :D повезло ему короче

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:28
Serg37
Да было время! Лазили на молоко-завод,пиз-ли фольгу! Не помню где,также силитру! Забирались в люки с теплотрассой и силитровали газету! И в фольгу , делали ракетки,типо питарда! Клево они летали,а если в них ещё марганцовку с магнием добавить,прямо бомба была!

Re: Ну чего, старикашки, повспоминаем?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:32
Serg37
Да чем только не занимались,лишь бы весело было, и дома не сидеть, хрен загонишь, хрен найдешь! :crazy: :D