Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Общение на разные темы

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#26  Сообщение VLAD 501 » 18 июн 2015, 23:56 •

v.v.p. писал(а):Никак не могу понять, почему человек из этой самой глубинки платит за страховку сущие копейки, а потом приезжает в Мск. Почему он платит меньше чем я, но, при этом ездит рядом со мной, т.е. по Москве... где логика?

Не могут придумать ни чего по проще!!! Человек (хозяин ТС) меняет место жительства гораздо чаще, чем место прописки... И привязать прописку к коэффициенту для подсчета легче чем выяснять, где ОН живет и по каким дорогам катает...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#267
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#27  Сообщение VLAD 501 » 19 июн 2015, 00:01 •

emaslyaev писал(а):Это в какой глубинке, я живу куда уж глубже, ...

Чем меньше в населенном пункте число жителей, автомобилей и дорог, тем меньше будет коэффициент... :-D
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#267
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#28  Сообщение Serg37 » 19 июн 2015, 01:00 •

v.v.p. писал(а):
VLAD 501 писал(а):Если прописан в глубинке, то там действительно не дорого...

Никак не могу понять, почему человек из этой самой глубинки платит за страховку сущие копейки, а потом приезжает в Мск. Почему он платит меньше чем я, но, при этом ездит рядом со мной, т.е. по Москве... где логика?

Вот я тоже не могу понять. У них и налог меньше, а катаются по городским дорогам, т.е. за наш счет. :evil:
"Главное, ребята, перцем не стареть!"
#267
Аватара пользователя
Serg37
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:36
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Иваново
Модель автомобиля: 100/С4
Кузов: Седан
Год выпуска: 1991
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#29  Сообщение Kattani » 19 июн 2015, 07:57 •

Касаемо Москвы. Возвращаем посты ДПС на въезде, усиляем их бронёй и никого не пускаем. Разумеется и не выпускаем.
Или вообще ставим границы согласно распределению коэффициентов ОСАГО. Въезжаешь с коэффициентом 1,6 на территорию с коэффициентом 2 - должен доплатить. Ну а если наоборот, то тебе доплатят. Правда тогда наиболее жадные Москвичи попрутся в область и дальше по понятным причинам.
Serg37 писал(а):Вот я тоже не могу понять.

Вот и я не могу понять что за фигню вы тут пишете.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#30  Сообщение Aureal » 22 июн 2015, 03:10 •

страховщики не от хорошоей жизни этим занялись. цены на зч выросли раза в 2 тарифы (до последнего времени) мало менялись. да и платим мы за осаго увы немного.
барыжу запчасти с V8. всем привет!
Аватара пользователя
Aureal
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi
Кузов: силетка
Год выпуска: 1900
Код двигателя: V8
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#31  Сообщение Stanson » 22 июн 2015, 05:50 •

Aureal писал(а):страховщики не от хорошоей жизни этим занялись. цены на зч выросли раза в 2 тарифы (до последнего времени) мало менялись. да и платим мы за осаго увы немного.


Вообще-то цены более чем европейские, при совершенно неевропейских зарплатах и совсем неевропейских страховых выплатах.
AUDI 100 CS WAUZZZ44ZHA...(1987 Ingolstadt) 1.8i KAT PH 4cyl KE-Jetronic 5МКПП 013 AEW
AUDI Coupe CD-5S WAUZZZ85ZCA... (1982 Ingolstadt) 1.9 WN 5cyl Mono-Jetronic 5МКПП 093 3Z
VW Golf mk2 WVWZZZ1GZKW... (1989 Wolfsburg) 1.6 RF 4cyl Pierburg 2E2 3АКПП 010
Stanson
 
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:02
Откуда: МО, Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Модель автомобиля: Audi 100 CS
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: PH
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#32  Сообщение VLAD 501 » 22 июн 2015, 22:00 •

Aureal писал(а):страховщики не от хорошоей жизни этим занялись. цены на зч выросли раза в 2 тарифы (до последнего времени) мало менялись. да и платим мы за осаго увы немного.

Страховые компании очень хорошо получают и не только от ОСАГО! И жизнь у них, я более чем уверен, что получше нашей будет...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#267
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#33  Сообщение Виктор_19 » 23 июн 2015, 13:32 •

Вот же страна приколов:
Пошел сегодня застраховать свой джипик. Ауди у меня застрахована в Ингосстрахе, ну думаю и джипик там же застрахую. Скидка у меня 50% на страховку - что с нынешними ценами - актуально....
Менеджер вводит все данные и сообщает - скидка всего 5%... Я говорю - вот полис на Ауди, там 50%. Водитель один и тот же, страховая тоже...
Менеджер давай все проверять. Короче личная карточка одна и та же, но "чудо" программа на одну машину ставит 0,5 коэффициент, а на вторую 0,05...
В итоге предложила отправить данные в центральный офис в Москву, для принятия мер к исправлению. Говорит придется подождать дней 5. Такое уже встречалось. Решали мол... Ну делать особо нечего - подождем, разница то ощутимая..... :wall:
Последний раз редактировалось Виктор_19 23 июн 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#34  Сообщение Виктор_19 » 23 июн 2015, 13:35 •

VLAD 501 писал(а):Страховые компании очень хорошо получают и не только от ОСАГО! И жизнь у них, я более чем уверен, что получше нашей будет...

Прям вот так и есть! Но Они ЕЩЕ ЛУЧШЕ ХОТЯТ! :bomb:
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#35  Сообщение BET » 23 июн 2015, 20:34 •

v.v.p. писал(а):Никак не могу понять, почему человек из этой самой глубинки платит за страховку сущие копейки, а потом приезжает в Мск. Почему он платит меньше чем я, но, при этом ездит рядом со мной, т.е. по Москве... где логика?

Логики, может быть, и нет. Только клиентов заставляют платить максимум, который смогут платить (по мнению аналитиков), и редко - меньше. И клиенты (то есть мы) платим.
Или вообще ставим границы согласно распределению коэффициентов ОСАГО. Въезжаешь с коэффициентом 1,6 на территорию с коэффициентом 2 - должен доплатить. Ну а если наоборот, то тебе доплатят. Правда тогда наиболее жадные Москвичи попрутся в область и дальше по понятным причинам.

Нет, все не так. К страховому полису отныне прилагаем справку вида 2НДФЛ. Пересек богатый москвич границу области - вносит в кассу разницу за весь стаж между своим доходом и средним по региону, и едет себе дальше. Едет бедный регионал в Москву - получает в кассе эту разницу. Все довольны, ну то есть почти все :hahaha: .
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#36  Сообщение AzaZel » 24 июн 2015, 08:46 •

Я вот удивляюсь как все любят обсирать страховые. Да, они получают сборы не только с ОСАГО, но и КАСКО, зеленая карта, ВЗР, ипотека, имущество, юрики физики да и еще хрен знает сколько портфелей. Но и выплаты они так же делают по всем этим видам, и говорить что они охренели гребут на всем а вам не платят - не совсем верно.

Касаемо ОСАГО - с 2013 года в части ОСАГО страховые стоят раком и не разгибаются, потому что каждый маломальски грамотный человек может вынести при ДТП в 2 раза больше чем ему положено, это все применение ЗоЗПП к ОСАГО.
Мошенников по автострахованию просто тьма тьмущая, и что то никто из обывателей не ругает мошенников, мол чо это они наши деньги из страховых выносят. Поменьше надо читать желтые статейки и смотреть ящик, а побольше голову включать. Для начала хотя бы прочитать на что тратятся деньги полученные страховой с вашего полиса ОСАГО.

И я смотрю быстро все забыли 90е-начало 2000х - когда в случае дтп были и убийства и разборки и просто отдавали все что есть если стукнули тачку не того мужика. А то что лагодаря обязательному страхованию от этого ушли никто не думает, все только свой кошелек считают единовременно, без взгляда вперед.

И я не выгораживаю страховые, да они занижают выплаты, да сношают голову, но это все тоже не от жиру. и повторюсь, любой мало мальски грамотный человек сейчас может добиться от страховой справедливой выплаты или даже чуть больше.


Про территориальный коэффициент вообще слов нет. Как вы хотите распределять нагрузку? чтобы человек в тьмутаракани платил столько же сколько москвич? А ничего что риски попасть в дтп отличаются на несколько порядков? Да, есть хитрецы, которые ставят на учет в деревне а ездят по москве, но таких единицы. Как и в любой системе найдется дырка в которую залезет самый находчивый, и в этом нет ничего плохого.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#37  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 09:21 •

AzaZel писал(а):потому что каждый маломальски грамотный человек может вынести при ДТП в 2 раза больше чем ему положено, это все применение ЗоЗПП к ОСАГО

Вывези пойди. Личный опыт показал - власть придержащие уже все обрезали на корню.
AzaZel писал(а):Для начала хотя бы прочитать на что тратятся деньги полученные страховой с вашего полиса ОСАГО.

Статистика количества ДТП и количества оформленных (соответственно оплаченных) полисов ОСАГО говорит о Сильном Плюсе страховых.
Надо учитывать, что страховые взносы не просто в сейфе лежат. Они постоянно прокручиваются в качестве инвестиций и приносят проценты дохода. Так что про "положение Раком" для страховых говорить не стоит. Положение "раком" у нас пока у простого водителя, который не по своей вине попадает в ДТП и потом еще вынужден бегать по судам, экспертам и прочему с целью только сделать имущество "движимым". Особенно если это имущество старше 5-7 лет. Про износ целых не поврежденных ранее деталей кузова (в том числе коррозией) я вообще молчу, это просто верх идиотизма. Что могло износится в целом, не битом никогда крыле, например, кроме краски???
Систему просто надо менять. В корне. Пострадало твое авто, но не по твоей вине - есть официальный сервис для этой марки. Страховая виновника туда ее доставляет, чинит (если возможно) и возвращает. Сервис выписывает гарантию на свои работы и запчасти. Что бы сговоров не было и ответственность повышенная была.
А виновник чинит свой авто где хочет и как хочет. Думаю многим даунам хватит одной аварии на всю жизнь, если им затем будут выписывать полис ОСАГО в 10 раз дороже в следующие лет 5 в любой компании, даже при попытке просто вписать этого "дауна" как водителя.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#38  Сообщение Aureal » 24 июн 2015, 10:03 •

VLAD 501 писал(а):
Aureal писал(а):страховщики не от хорошоей жизни этим занялись. цены на зч выросли раза в 2 тарифы (до последнего времени) мало менялись. да и платим мы за осаго увы немного.

Страховые компании очень хорошо получают и не только от ОСАГО! И жизнь у них, я более чем уверен, что получше нашей будет...

жизнь у всех сложная. быстро много денег поднять можно, только если левачить или воровать.
Просто факт - детали дороже сейчас раза в 3 относительно 3-4 летней давности, я по себе не помню увеличение стоимости полиса.

Ну и в Сша старховка чуть меньше штуки баксов на машину. И судя по фильмам - 200-600 долларов для многих там серьезные бабки.
барыжу запчасти с V8. всем привет!
Аватара пользователя
Aureal
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi
Кузов: силетка
Год выпуска: 1900
Код двигателя: V8
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#39  Сообщение Aureal » 24 июн 2015, 10:06 •

BET писал(а):Нет, все не так. К страховому полису отныне прилагаем справку вида 2НДФЛ. Пересек богатый москвич границу области - вносит в кассу разницу за весь стаж между своим доходом и средним по региону, и едет себе дальше. Едет бедный регионал в Москву - получает в кассе эту разницу. Все довольны, ну то есть почти все :hahaha: .

да не вопрос, у меня зп 12 тыщ.. область, довнеси ка мне
барыжу запчасти с V8. всем привет!
Аватара пользователя
Aureal
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi
Кузов: силетка
Год выпуска: 1900
Код двигателя: V8
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#40  Сообщение AzaZel » 24 июн 2015, 13:58 •

Виктор_19, все о чем ты пишешь и так есть, но не в такой утрированной форме. Чтобы не бегать по судам и экспертам выбирай нормальную страховую, а не ту что под боком МРЭО впаривает талон ТО и кучу всего сразу.

По изсносу ты предлагаешь его вообще не учитывать? или делить кузовщину и механичку? Такое деление приведет к необходимости увеличения штата страховых, а следовательно РВД, а следовательно стоимость полиса.

Я же говорю все позабыли что 15 лет назад при дтп даже если ты был не виновен иногда огребал и ремонтировал тачку виновнику, а тут беда печаль бегать надо.

Как будто все остальные социальные вопросы кроме ОСАГО решаются сидя на диване.

К сведению у страховых комбинированнй коэффициент (чистая прибыль между сборами, выплатами и расходами на ведение дел) обычно 2-3%.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#41  Сообщение AzaZel » 24 июн 2015, 14:06 •

Виктор_19 писал(а):Вывези пойди. Личный опыт показал - власть придержащие уже все обрезали на корню.

Кто эти власть придержащие? и что они вам обрезали? все методики расчета ущерба доступны почти свободно, обращаться в инстанции никто не запрещал. Если есть нарушение закона - вперед, требуйте свое.

Виктор_19 писал(а):Статистика количества ДТП и количества оформленных (соответственно оплаченных) полисов ОСАГО говорит о Сильном Плюсе страховых.

Приведешь статистику то? Чтобы сводка была сколько денег страховая собрала по ОСАГО и сколько выплатила за определенный период.

Виктор_19 писал(а):Надо учитывать, что страховые взносы не просто в сейфе лежат. Они постоянно прокручиваются в качестве инвестиций и приносят проценты дохода.

вообще то есть нормы, какую часть сборов страховая может держать в инвест портфеле, и поверь там очень маленький процент от всех сборов, кроме этого выплаты идут постоянно, деньги практически вообще не лежат, ни в сейфе ни в инветсициях.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#42  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 14:53 •

AzaZel писал(а):Кто эти власть придержащие? и что они вам обрезали? все методики расчета ущерба доступны почти свободно, обращаться в инстанции никто не запрещал. Если есть нарушение закона - вперед, требуйте свое.

Ты поди в страховой трудишься? А? :-)
Читай новые изменения расчета ущерба - может дойдет до тебя. Особенно базу данных с ценой запчастей. Любая деталь, которую в магазине тебе предложат за одну цену в этой базе ты увидишь вдвое дешевле. И по этой цене еще с тебя и чудо износ возьмут.
А статистику и смотреть не надо - посмотри количество аварий за день. Учти что средняя выплата около 30 000. Многие не судятся и делают авто на свои. Потому что некогда возиться.
Так что тот кто не хлебнул возни со страховой - лучше не говорите ничего, особенно в их "защиту".
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#43  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 15:00 •

AzaZel писал(а):вообще то есть нормы, какую часть сборов страховая может держать в инвест портфеле, и поверь там очень маленький процент от всех сборов, кроме этого выплаты идут постоянно, деньги практически вообще не лежат, ни в сейфе ни в инветсициях.

Сам то веришь в это? Спросили тут нас какой им дворец на Багамах или Канарах купить... :hahaha:
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#44  Сообщение AzaZel » 24 июн 2015, 15:57 •

Все понятно, ответы очевидны. Никакой конкретики, одна вода.

Виктор_19 писал(а):Ты поди в страховой трудишься? А?

Да, но не продавцом и не мотивирован сборами. ИТ инженер я, и просто вижу кухню изнутри. Ну и голова на месте.

Виктор_19 писал(а):А статистику и смотреть не надо - посмотри количество аварий за день. Учти что средняя выплата около 30 000.

Конечно не надо смотреть, достаточно написать что "есть статистика". А про среднюю выплату откуда инфа? И она средняя по стране или как?

Виктор_19 писал(а):Сам то веришь в это?

Мне не надо в это верить, я в курсе законодательной базы по этому вопросу.
А где учредители страховой дворцы покупают мне вообще нет дела, не привык считать чужие доходы.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#45  Сообщение v.v.p. » 24 июн 2015, 16:33 •

AzaZel писал(а):Я вот удивляюсь как все любят обсирать страховые. Да, они получают сборы не только с ОСАГО, но и КАСКО, зеленая карта, ВЗР, ипотека, имущество, юрики физики да и еще хрен знает сколько портфелей. Но и выплаты они так же делают по всем этим видам, и говорить что они охренели гребут на всем а вам не платят - не совсем верно.

Ну, почему же не верно? Много лет я платил страховой компании и ездил без аварий. И как-то раз, я ехал на ТАЗе жены и попал в аварию, где целиком и полностью был виноват водитель второй машины. Я запарился выбивать деньги со страховой компании. И сумма выплаты, была значительно меньше, чем все оплаты страховых полисов, которые были сделаны мной за мою Ауди и этот Жигуль.
AzaZel писал(а):И я смотрю быстро все забыли 90е-начало 2000х - когда в случае дтп были и убийства и разборки и просто отдавали все что есть если стукнули тачку не того мужика. А то что лагодаря обязательному страхованию от этого ушли никто не думает, все только свой кошелек считают единовременно, без взгляда вперед.

Опять не верно. Помню эти годы прекрасно и до сих пор считаю, что ОСАГО - это вытаскивание денег из моего кармана. С удовольствием вернулся бы в то время, когда полисов не было.
В те времена, водитель делал всё, чтобы избежать аварии. А сейчас, всё просто - я стукну чужую машину и мне всё равно, я застрахован... новое поколение водителей (особенно девочек), считают, что если у них есть полис ОСАГО, то за рулём можно делать что угодно.
AzaZel писал(а):И я не выгораживаю страховые, да они занижают выплаты, да сношают голову, но это все тоже не от жиру. и повторюсь, любой мало мальски грамотный человек сейчас может добиться от страховой справедливой выплаты или даже чуть больше.

Вот это самое главное. Как отобрать у меня деньги на страховку, так это пожалуйста. Улыбки на лицах, красивый офис. А как отдать деньги - так это фигу. Поезжай туда, сделай там экспертизу и т.д. И сумма выплаты практически никогда не радует.
Купил я новый зеркальный элемент VAG и мне его разбили. Иду в страховую, а мне говорят - у Вас машина старая, мы Вам не дадим денег на новый оригинальный элемент. Или принесите бумагу, где написано, что элемент был новый... повторяю, как забрать у меня деньги на страховку - это пожалуйста. А как отдать - так тут фигу.
AzaZel писал(а):Про территориальный коэффициент вообще слов нет. Как вы хотите распределять нагрузку? чтобы человек в тьмутаракани платил столько же сколько москвич? А ничего что риски попасть в дтп отличаются на несколько порядков?

Количество аварий в Мск, гораздо больше, чем в регионе. Но и сумма сборов от продажи полисов, значительно выше.
Aureal писал(а):Ну и в Сша старховка чуть меньше штуки баксов на машину. И судя по фильмам - 200-600 долларов для многих там серьезные бабки.

Моя сестра платит за страховку по $100 в месяц. США, Флорида, Джексонвиль. Ездит на Фольксе "Гольф".
200-600 долларов - это действительно большая сумма. Если у тебя есть своё жильё (ты не квартиросъёмщик), то на 600 долларов, ты проживёшь целый месяц, не голодая и оплачивая коммунальные услуги.
AzaZel писал(а):К сведению у страховых комбинированнй коэффициент (чистая прибыль между сборами, выплатами и расходами на ведение дел) обычно 2-3%.

Может надо просто сократить штат девочек в офисе и вообще штат сотрудников? И зарплаты всем этим дармоедам подрезать. Чтобы бегали и оценивали повреждения на машинах, а не губы/ногти красили на работе.
#267
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#267
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#46  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 17:02 •

AzaZel писал(а):Да, но не продавцом и не мотивирован сборами. ИТ инженер я, и просто вижу кухню изнутри. Ну и голова на месте.

Каждый работник "корабля" должен думать что он пойдет на дно, если не повысят стоимость полиса.
Это как со средней зарплатой:
Начальники едят Самое дорогое мясо. Клерки самую тухлую капусту на воде. Вместе же они едят голубцы.
Говорю тебе еще раз - они не будут тебя и меня спрашивать в какой стране им купить дворец. Никакой "кухни изнутри", кроме той которую нужно никто из вас там не увидит.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#47  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 17:04 •

AzaZel писал(а):А где учредители страховой дворцы покупают мне вообще нет дела, не привык считать чужие доходы.

Это не чужие доходы, а обычное обирательство нас, простых граждан.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#48  Сообщение Stanson » 24 июн 2015, 18:46 •

В Англии страховка на сотку ( fully comprehensive ~= КАСКО + ОСАГО) нынче в районе 100-200 фунтов. Цена зависит и от состояния машины - если покрасить, или там поставить бленду от V8, то страховка чуть вырастет, но и выплата при аварии будет соответствовать.

Минимально необходимая по закону страховка на сотку типа ОСАГО ( third party ) меньше 80 фунтов.

В год, разумеется.

Конечно же там тоже страховщики норовят урвать, говорят выросли цены, раньше дешевле было, выплаты иногда пытаются зажать, да и лоха развести на страховку в 1000 фунтов там любят.

Но тем не менее - в одной из самых дорогих стран мира страховка дешевле чем у нас, при этом выплаты не то, что в разы - на порядок больше. Про КАСКО я вообще молчу.

Так что сказки про то, какие несчастные страховые компании в россиянии, и какая у них прибыль маленькая - рассказывайте кому-нибудь другому. Прибыли у них в разы больше чем у английских страховых, ибо наши дерут больше, а выплачивают на порядок меньше. Английским страховым того, что они зарабатывают хватает в том числе и на нормальные зарплаты сотрудникам, а несчастненьким россиянским страховым - не хватает ни на что. Не смешите.
AUDI 100 CS WAUZZZ44ZHA...(1987 Ingolstadt) 1.8i KAT PH 4cyl KE-Jetronic 5МКПП 013 AEW
AUDI Coupe CD-5S WAUZZZ85ZCA... (1982 Ingolstadt) 1.9 WN 5cyl Mono-Jetronic 5МКПП 093 3Z
VW Golf mk2 WVWZZZ1GZKW... (1989 Wolfsburg) 1.6 RF 4cyl Pierburg 2E2 3АКПП 010
Stanson
 
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:02
Откуда: МО, Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Модель автомобиля: Audi 100 CS
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: PH
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#49  Сообщение AzaZel » 24 июн 2015, 19:21 •

Вот, Stanson, по делу говорит, привел конкретные цифры.
я думаю дело в законодательстве, у них проблематичней с мошенничеством, да и страхование там дело старое. У нас же страхование дело молодое и пока нет нормальных законодательных норм. Все устаканится.

По поводу корабля и дворцов, мне похрену потонет корабль или нет, моя специальность к страховой никак не привязана. А что там зарабатывают учредители мне все равно.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#50  Сообщение v.v.p. » 24 июн 2015, 22:29 •

Если посчитать сумму взносов на покупку полисов ОСАГО и посчитать сумму выплат по всем этим полисам, то получается, что мы дружно платим зарплату работникам страховой компании + арендуем для них офис со всей оргтехникой.
Я бы ещё понял, если бы мне возвращали деньги за ОСАГО в том случае, когда у меня был год безаварийной езды. А в случае аварии, мне бы поднимали цену страховки в 2 раза (например), на следующий год. А по факту, я просто кормлю весь этот страховой офисный планктон, который с утра до вечера сидит в офисе и ничего не делает...
Ну, какая страховая компания будет готова оплатить мне покупку красной бленды (оригинал)+ красных поворотников (оригинал)+ комплект оригинальных молдингов хром на бампер + сам бампер с усилителем и фаркопом (всё оригинальное, всё в отличном состоянии), если какой-то злодей причалит в попец моей машины? В лучшем случае, мне светит купить новые кЕтайские запчасти низкого качества и бампер с разборки. Про бленду вообще молчу. И самое главное, никто не собирается возвращать мне денежные средства, которые я потрачу на дорогу/проезд, пока буду искать по разборкам все эти бампера, фаркопы и бленды с фонарями. В лучшем случае, денег от выплаты мне хватит на покупку краски/шпаклёвки и быть может, на дешёвую покраску.
А по какой цене страховая компания собирается оценивать детали, которые больше не производятся/не поставляются и которые можно купить только на E-bay или прочих буржуйских торговых площадках?
За те деньги, которые я уже отдал страховым компаниям, я мог бы очень качественно покрасить автомобиль. И это меня устроило бы гораздо больше, чем ежемесячные кормления страховщиков. Если бы страхование было бы делом добровольным, то я не страховался бы вообще. Как-то я раньше ездил прекрасно без страховки и не переживал...... и по сей день считаю обязательное страхование выманиванием денег из моего кармана.
Все эти обязательные страховки просто убили чувство ответственности у молодого поколения водителей. Я когда сел за руль, то всегда держал дома 500-600 долларов на аварийный случай. И считаю это нормальным. Помял чужую машину - перетёр с хозяином, - как и сколько, и расплатился. А все эти истории о том, что убивали за помятую машину или квартиры отбирали - единичные случаи от беспредельщиков, либо байки для лохов.
З.Ы. Ради интереса спросил сколько будет стоить КАСКО на мою машину. Ответ - такие машины не страхуем. Либо, называют какую-то заоблачную сумму, на которую я смогу купить точно такой же автомобиль и ещё неделю напиваться хорошими напитками в качестве обмывки покупки. И где выгода для меня в этом страховании? Зачем мне страховка, если я от этого ничего не выгадываю/не выигрываю?
#267
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#267
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6