Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Общение на разные темы

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#51  Сообщение Виктор_19 » 24 июн 2015, 23:06 •

AzaZel писал(а):я думаю дело в законодательстве,

Не думай, не стоит тебе этого делать....
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#52  Сообщение v.v.p. » 24 июн 2015, 23:54 •

Виктор_19 писал(а):Любая деталь, которую в магазине тебе предложат за одну цену в этой базе ты увидишь вдвое дешевле. И по этой цене еще с тебя и чудо износ возьмут.
А статистику и смотреть не надо - посмотри количество аварий за день. Учти что средняя выплата около 30 000. Многие не судятся и делают авто на свои. Потому что некогда возиться.
Так что тот кто не хлебнул возни со страховой - лучше не говорите ничего, особенно в их "защиту".

Приезжаю на помятом ТАЗике жены в страховую компанию. А меня оттуда посылают в другой конец Мск на экспертизу. Т.е. деньги на страховку мы возьмём тут, а как ты до экспертов доберёшься - никого не волнует.
Приезжаю к эксперту. Выходит пацан и начинает фоткать машину. Говорю ему - покажи фото. Смотрю, а на фотографиях повреждения кажутся совсем незначительными. Заставил фотать по новой, причём под таким углом, чтобы всё было видно. Получилась совсем другая картина.
Далее заключение экспертизы. Читаю его - кузов покрыт ржавчиной, битое крыло гнилое. Говорю эксперту - ты гад где увидел ржавый кузов? Есть следы коррозии, но не более. Говорю - ты где увидел ржавое крыло? Иди, я тебя носом ткну, что крыло целое и изнутри обработано толстым слоем мовиля. В общем, заставил переписывать заключение.
С заключением снова в страховую. А там - ждите, пока начальство рассмотрит все документы и примет решение о выплате. Ждал почти месяц!!!! Звоню в страховую. Как и где получить деньги? Ответ - мы Вам денег не дадим, Вы не владелец. Отвечаю: владелец - моя жена, в чём проблема выплатить мне деньги? В ответ - принесите генеральную доверенность на машину или заверенное у нотариуса заявление о том, что жена не против выплаты именно Вам.
Приношу гендоверенность. Давайте бабки. В ответ - денег в руки не дадим. Вам надо завести карту в Сбербанке и мы Вам на неё перечислим деньги.
На тот момент я был свободен и мог заниматься всеми этими вопросами. В итоге, процесс выплаты занял в районе 1-1,5 месяца. Но, мне правда удалось отбить денег на покупку нового крыла, ремонт и покраску машины (менялось заднее левое крыло на ТАЗ 2106). Опять-таки, сумма выплаты получилать такой "большой" только из-за того, что я вписал повреждение запаски, повреждение резиновой ленты удерживающей запаску, все-все-все пистоны/молдинги, подкрылки, порванный резиновый брызговик и прочую мелочевку. Ну и конечно заключение эксперта, написанное им практически под мою диктовку - тоже сыграло не последнюю роль при оценке ущерба.
И нафига мне всё это нужно? Не было бы страховки, виновник аварии отдал бы мне деньги на месте (что он и хотел сделать сразу. причём он предлагал сумму, которая была такой же, как и выплата по страховке) и всё бы закончилось через неделю. Но, я не взял с него деньги только потому, что мне очень хотелось отобрать бабки у страховой компании. Я просто млел от счастья при мысли, что заберу своё бабло из страховой компании. :D
#95
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#95
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#53  Сообщение AzaZel » 25 июн 2015, 08:48 •

Виктор_19 писал(а):Не думай, не стоит тебе этого делать....

Слушай, давай без личностей, ок? Я вроде никого не оскорблял.

Вадим, ты так пишешь как будто разводы только в страховой а все остальное в стране идеально работает. Все всех пытаются надуть. Я просто хотел донести что страховая не вселенское зло.

Большинство историй с невыплатами и посыланием туда сюда связаны с Росгосстрахом - они вообще охренели по всем пунктам, и поэтому их центробанк на пару недель нагнул. Но они все равно продолжат свою политику потому что у них самый большой портфель по ОСАГО.
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#54  Сообщение Виктор_19 » 25 июн 2015, 18:28 •

AzaZel писал(а):Слушай, давай без личностей, ок? Я вроде никого не оскорблял.

Извиняй, признаю, перегнул! :oops:
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#55  Сообщение BET » 25 июн 2015, 20:42 •

Aureal писал(а):да не вопрос, у меня зп 12 тыщ.. область, довнеси ка мне

Наверное, ты просто пай-мальчик, и Дед Мороз подарил тебе твой автопарк ;) .
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#56  Сообщение v.v.p. » 25 июн 2015, 21:09 •

AzaZel писал(а):Я просто хотел донести что страховая не вселенское зло.

Зло и ещё какое!
Пока не было ОСАГО, водители быстро решали вопрос на месте аварии. Я про те случаи, когда притёрлись бамперами и ущерб незначительный.
А сейчас, из-за маленькой царапины на бампере, разыгрывается целый спектакль на дороге, с привлечением ГАЙцев и огромной пробкой. А потом, пострадавший обивает пороги страховой компании, чтобы получить деньги. А водитель признанный виновным, на следующий год платит за ОСАГО сумму, которая значительно выше, чем цена этой самой злосчастной царапины, т.е. больше, чем страховая компания выплатила за закрашивание царапины на бамперы.
И самое главное: Вот купил я себе полис ОСАГО и некто разбил мне фару. Чем по факту отличается фара разбитая хулиганами, от фары разбитой в ДТП? Правильно - ничем. Однако, страховая компания не выплатит мне ничего, т.к. не было ДТП и нет крайнего. А чтобы выплатила, мне нужно купить КАСКО, которая в разы дороже. И при этом, независимо от вида страхования (ОСАГО или КАСКО), я получу в случае ДТП одинаковую сумму на ремонт. Вот получается, что независимо от цены полиса, я получаю при ДТП одинаковую сумму. Или вообще ничего, если у меня ОСАГО и фару раскололи хулиганы.
#95
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#95
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#57  Сообщение AzaZel » 26 июн 2015, 08:51 •

Вадим, ну не мешай все в кучу. причем тут фара разбитая хулиганами?

По ОСАГО ты страхуешь не свою машину от ущерба, а страхуешь свою ответственность перед другими участниками движения. То что ты держал на такой случай в запасе денег не говорит о том что все держали. У многих даже рубля в кармане нет, не то что бы держать запас на случай ДТП. Вот страховка и покрывает твою ответственность перед другими. Для простоты понимания: по ОСАГО страховая чинит машину того кого ты стукунл, по КАСКО страховая чинит твою машину, это абсолютно разные страховки, и друг к другу не имеют отношения.

Про царапину и спектакль - не все ДТП заканчиваются царапинами. И при царапине ты можешь не разыгрывать спектакль а зарисовав схему ДТП отправиться сразу в ГАИ. Но не все знают свои права и обязанности.

виновный платит больше потому что ездить не умеет, выше писали что виновный вообще должен платить в 2 раза больше=)
Audi A6/C4, 1996, 2.5 TDI(AAT), 5МКПП - есть
Audi 100/44, 1986, 1.8 RS, Keihin II - была
Аватара пользователя
AzaZel
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:44
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Модель автомобиля: Audi A6
Кузов: C4
Год выпуска: 1996
Код двигателя: AAT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#58  Сообщение Виктор_19 » 26 июн 2015, 10:33 •

Я же писал уже, что систему надо в корне менять.
Простой пример. Германия, середина 90-х. Небольшая авария на перекрестке, столкнулись водители, живущие по соседству. Походидили вокруг авто, сфотографировали. Обменялись визитками своих страховых. И разъехались, все оханье заняло не более 5 минут. В этот же день у обоих авто страховые забрали.
Через 3 (ТРИ!!!!!!!!!!!!!) дня каждый получил уже сделанное авто! Никто никуда не бегал, ничего не искал.
Еще через недельку виновнице аварии пришло уведомление, что она признана виновной и цена страховки для нее станет на несколько лет максимальной и скидку она будет зарабатывать по новой. Все.
Точно не вспомню, но страховка со скидкой стоила ей около 40 - 50 марок, а без скидок примерно 200. Авто Вольво, седан годовалый тогда был.
Так что и тогда дешевле было. А сейчас - спрошу у сестры ради интереса (пысы История не про нее..)
А аварий у них не намного меньше, просто они за счет такой организации не заметны - все оханье 5 минут. И никто не стоит по трое суток поперек центральной магистрали.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#59  Сообщение v.v.p. » 26 июн 2015, 11:28 •

AzaZel писал(а):То что ты держал на такой случай в запасе денег не говорит о том что все держали.

Почему меня не отпускает мысль о том, что денежный запас на случай аварии у меня дома - это лучше, чем оплата ОСАГО? Не догадываешься? Всё дело в том, что если я не попал в аварию, то эти деньги как лежали дома, так и будут лежать. А если я отнёс в страховую компанию, то фигу я их получу обратно в конце года. :-)
AzaZel писал(а):виновный платит больше потому что ездить не умеет, выше писали что виновный вообще должен платить в 2 раза больше=)

Во-о-от, о чём и речь. Этот самый виновный, не чувствует себя таковым потому, что у него есть страховка. А если бы знал, что ему глаз на жопу натянут за то, что не соблюдает ПДД и купил права, то ездил бы гораздо аккуратнее.
А пострадавший в аварии дважды чувствует себя обделённым. Сначала ему побили машину, а потом он бегает по всем инстанциям (страховым компаниям) и выклянчивает свои деньги.
AzaZel писал(а):Для простоты понимания: по ОСАГО страховая чинит машину того кого ты стукунл, по КАСКО страховая чинит твою машину, это абсолютно разные страховки, и друг к другу не имеют отношения.

Я в курсе. Я говорю о том, что ОСАГО - это выбрасывание денег и кормление дармоедов в СК, а КАСКО - это тоже самое, только гораздо дороже.
#95
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#95
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#60  Сообщение v.v.p. » 26 июн 2015, 11:44 •

AzaZel, вот едешь ты на своей честно заработанной А6 никуда не торопясь и тут (не дай Бог) какой-то мажорный щенок на кредитной помойке типа Форда Фокус, въезжает в твою ласточку. И вместо того, чтобы выйти из машины и извиниться, он смотрит на тебя как на говно и сообщает тебе, что у него есть КАСКО и ему пох всё на свете...
Так вот, пока этих самых ОСАГО и КАСКО не было, всё было по-другому. Во-первых этот юнец 10-ь раз подумал бы, во что ему врезаться, в тебя или в дерево (остановку, троллейбус, автобус и др.). Во-вторых, он точно знал бы, что получит по жопе сначала от тебя, а потом от отца. И в третьих, ты бы точно знал, что скоро приедет папа этого горе-водителя и привезёт тебе денег на ремонт.
Сразу предвижу ответ - приедет папа-бандит и ты сам ещё денег должен будешь.
Отвечаю. С этими самыми бандитами я сталкивался неоднократно в 90-е годы. И смею уверить, что эти люди платят, если были виноваты в аварии. А всяких отморозков-недосков, которые пальцы гнут, сейчас ни чуть не меньше, чем было тогда. :yes:
#95
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#95
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#61  Сообщение <Денис> » 02 июл 2015, 22:14 •

v.v.p. писал(а): И вместо того, чтобы выйти из машины и извиниться, он смотрит на тебя как на говно и сообщает тебе, что у него есть КАСКО и ему пох всё на свете...

Точно!. Был случай у нас в городе.... Может не к этом уотносится, но всё-же. Едет мужичёк на волге, старой, но для него эта волга это его всё, в плане средства передвижения, а на другую денег нет. И въё....ет его баб на паркетнике от чего волга аж ..... :crazy: . Она выходит и говорит, мужик, что ты переживаешь, у тебя же она застрахована..
"Горжусь, что я русский!" Александр Суворов.
<Денис>
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Откуда: Новомосковск Тул.обл
Модель автомобиля: 100
Кузов: седан
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: ОСАГО без допов, инструкция. Вроде здесь еще не было.

Сообщение номер:#62  Сообщение VLAD 501 » 04 июл 2015, 19:33 •

<Денис> писал(а):... И въё....ет его баб на паркетнике от чего волга аж ..... :crazy: . Она выходит и говорит, мужик, что ты переживаешь, у тебя же она застрахована..

Дуры вот эти бабы...
Его страховка ни как не относится к этому ДТП.
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#95
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

страховка на машину.

Сообщение номер:#63  Сообщение yuriy83 » 14 дек 2015, 19:10 •

кароче закончилась страховка.в прошлом году плотил страховку + ТО. 2300р. сейчас узнал что сосед заплатил 4600 с движком 1,8 старая сотка. а чтож я тогда плотить буду? почему так дорого,кто что думает и посоветует? :shock: :shock: :shock:
#95
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#64  Сообщение Виктор_19 » 14 дек 2015, 19:13 •

Я до поднятия цен за 1,8 платил 1070 руб. Сейчас 2160 вроде. Но у меня КБМ 0,5. Кое как вернул его после Росгосстраха....
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#65  Сообщение yuriy83 » 14 дек 2015, 19:16 •

Виктор_19 писал(а): Но у меня КБМ 0,5.

это что?
#95
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#66  Сообщение Kattani » 14 дек 2015, 19:31 •

yuriy83 писал(а):кароче закончилась страховка.в прошлом году плотил страховку + ТО. 2300р.

Это даром, особенно если в птс "удобные" лошадки. У меня хоть и указано 100, но я уже давно такими суммами при страховке не оперирую.
yuriy83 писал(а):это что?

Коэффициент за безаварийную езду, который страховые очень любят зажимать.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#67  Сообщение yuriy83 » 14 дек 2015, 19:37 •

Kattani писал(а):Это даром,

ну я в колхозе живу.поэтому подешевле. а сунься калининградцам,так сразу в 2 раза дороже будет. я уже не говорю про москву. :-)
#95
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#68  Сообщение BET » 14 дек 2015, 19:44 •

Отдал 10 000 рублей. Плати и не думай, это копейки.
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#69  Сообщение Олег » 14 дек 2015, 19:48 •

yuriy83 писал(а):сейчас узнал что сосед заплатил 4600 с движком 1,8 старая сотка.

Мне уже в том году вылезла страховка + ТО в 7 рублей. Сейчас - вообще полная ж..а
yuriy83 писал(а):и посоветует?

А что тут посоветовать? Или страховать или на свой страх и риск катать без страховки.
Аватара пользователя
Олег
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:09
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Откуда: Анапа
Модель автомобиля: 200
Кузов: Седан
Год выпуска: 1986
Код двигателя: KG
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#70  Сообщение yuriy83 » 14 дек 2015, 20:05 •

BET писал(а):Отдал 10 000 рублей. Плати и не думай, это копейки.

ну если для тебя это копейки то для меня месяц жить можно.
Олег писал(а): Сейчас - вообще полная ж..а

я максимум был готов отдать 3-4 тыщи. у меня просто нет сейчас таких денег.поэтому и спрашиваю ПОЧЕМУ так дорого? и за чего? изза доллора?так какой х....й доллар связан со страховкой.еб...л я в рот наше государство.
Олег писал(а):Или страховать или на свой страх и риск катать без страховки.

ващще не вариант.я мотаюсь по области почти каждый день. по 150-200 км в одну сторону.
P.S.извините накипело.я просто сейчас глубоко в попе сижу. долгов почти на 40000, и отдать должен до НГ ещё 25000(кредит,д.с,кварплату) и т.п.мечусь как белка в колесе чтоб чтото заработать.а тут ещё и это. :wall: :wall: :wall: :twisted:
#95
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#71  Сообщение BET » 14 дек 2015, 20:32 •

yuriy83 писал(а):ну если для тебя это копейки то для меня месяц жить можно.

Нет, конечно, не копейки.
yuriy83 писал(а):я максимум был готов отдать 3-4 тыщи. у меня просто нет сейчас таких денег.поэтому и спрашиваю ПОЧЕМУ так дорого? и за чего? изза доллора?так какой х....й доллар связан со страховкой.еб...л я в рот наше государство.

Слишком сложный вопрос, не стоит углубляться в его изучение.
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#72  Сообщение роман__ » 14 дек 2015, 22:07 •

в ставрополе в октябре застраховался 3170 страховка+1500 то+ 1000 страхование жизни, это по сельской прописке ,без дтп , и ещё лошадей до сотни написали.. в калмыкии 9200 узнавал. со страхованием жизни вообще ахринели. деваться некуда приходится платить. если денег нет ездий так 800р штраф. только не поподай в дтп.
Аватара пользователя
роман__
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:03
Откуда: Калмыкия. Элиста
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Откуда: элиста
Модель автомобиля: audi 100
Кузов: 45
Год выпуска: 1992
Код двигателя: aar
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#73  Сообщение Sam po sebe » 14 дек 2015, 22:31 •

роман__ писал(а): если денег нет ездий так 800р штраф

Если не понты,то с нового года будут камеры фиксировать наличие полиса...причём,сколько раз проедешь под ней,стока раз и штраф придёт
yuriy83 писал(а):.еб...л я в рот наше государство.

Оформляя страховку в конце ноября, будучи в неимоверном сексуальном возбуждении,я тщетно пытался найти этот рот...в итоге отдал 7700 вместе с ТО..Какой-то тип в коридоре росстраха,предлагал за 5труб,но его блуждающий взгляд меня как-то поднапряг,к тому же от него сильно пахло спиртными напитками,и потому я вежливо отказался...............
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#74  Сообщение роман__ » 14 дек 2015, 22:57 •

Sam po sebe писал(а):Если не понты,то с нового года будут камеры фиксировать наличие полиса...причём,сколько раз проедешь под ней,стока раз и штраф придёт

слышал про это, сперва в москве это заработает потом уже по регионам расходится. а к этому времени всё-равно застрахуется, но лучше сразу а то со следующего года ещё поднимут не дай-бог.
Аватара пользователя
роман__
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:03
Откуда: Калмыкия. Элиста
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Откуда: элиста
Модель автомобиля: audi 100
Кузов: 45
Год выпуска: 1992
Код двигателя: aar
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: страховка на машину.

Сообщение номер:#75  Сообщение Serg37 » 14 дек 2015, 23:05 •

роман__ писал(а):со страхованием жизни вообще ахринели. деваться некуда приходится платить

Тема есть про это viewtopic.php?f=12&t=3166&hilit
Олег писал(а):Мне уже в том году вылезла страховка + ТО в 7 рублей.

Аналогично :wall:
"Главное, ребята, перцем не стареть!"
#95
Аватара пользователя
Serg37
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:36
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Иваново
Модель автомобиля: 100/С4
Кузов: Седан
Год выпуска: 1991
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6