Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Датчик включения вентилятора

Обсуждение вопросов, связанных с электрооборудованием авто и эл проводкой

Re: Датчик включения вентилятора

Сообщение номер:#26  Сообщение Sam po sebe » 30 мар 2022, 10:14 •

Михаил_Haro писал(а):Если можно спрошу здесь. Где искать реле вентилятора? В подкапотном блоке в гнезде 2 у меня пусто. :unknown: При включении зажигания вентилятор работает постоянно, причём на третьей скорости, думаю реле залипло.
Датчик 3-х контакный,проверил ? Сыми штекер,и мультом проверь 1 и 3 пины ; если замкнуты,то там и причина...А реле чтоб залипло,эт вряд ли...............
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Датчик включения вентилятора

Сообщение номер:#27  Сообщение Михаил_Haro » 14 апр 2022, 23:18 •

Sam po sebe писал(а):
Михаил_Haro писал(а):Если можно спрошу здесь. Где искать реле вентилятора? В подкапотном блоке в гнезде 2 у меня пусто. :unknown: При включении зажигания вентилятор работает постоянно, причём на третьей скорости, думаю реле залипло.
Датчик 3-х контакный,проверил ? Сыми штекер,и мультом проверь 1 и 3 пины ; если замкнуты,то там и причина...А реле чтоб залипло,эт вряд ли...............

Что за штекер, на радиаторе? А реле залипло, снял его, разобрал, следы дыма внутри, нужно искать причину, пока что контакты зачистил, всё работает.
Audi 100 avant, 1.8 DS, '84 г.в., синяя. Была моей 3 года 15 дней. Погибла в бою!
Audi 100 avant quattro, 2,3 NF, '89 г.в., вишня.
Аватара пользователя
Михаил_Haro
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 14:14
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил
Откуда: Волгоград
Модель автомобиля: А100 С3, NF
Кузов: Авант
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Датчик включения вентилятора

Сообщение номер:#28  Сообщение Sam po sebe » 15 апр 2022, 10:18 •

Михаил_Haro писал(а):Что за штекер, на радиаторе? А реле залипло, снял его, разобрал, следы дыма внутри, нужно искать причину, пока что контакты зачистил, всё работает.
Ну да,штекер с 3-х контактного датчика...пины проверять на самом датчике..................
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4