Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Не могу найти реле контроля ламп.

Обсуждение вопросов, связанных с электрооборудованием авто и эл проводкой

Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#1  Сообщение НачШтаба » 05 июн 2017, 19:09 •

Авант-кватро 89-го года. Добрые люди, ставя сигнализацию и прочие плюшки (типа музыки, видео и каких-то странных доп-приборов) насовали немного лишнего железа.. Пардон, не железа, а меди.. В смысле проводов.. (кстати, сделано так себе, не по "фирмЕ"). Всё было бы ничего, если не считать постоянно дурящий индикатор БСК (галиматья на дисплее), но год назад БСК стал периодически пищать (иногда на кочках, потом по мере прогрева машины), показывая эту самую галиматью. Однажды в день великого просветления на экране вдруг высветилось "проверь свет". Ну и писк. Потом со временем писк (и зажигание дисплея) стало проявляться в момент отпускания педали тормоза. Теперь это стало "нормой". Естественно, первым делом я проверил лампы. С ними всё пучком, светят ярко, в зад никто не въезжает (стопы то моргают). Вооружился интернетом, картинками и табличками (их то я как раз не пропускал!), пытаясь вникнуть в революционную суть. Читал. Много думал... Решил, что пора бы раздраконить это чёртово реле контроля исправности ламп.. К тому же сломалась силуминовая педаль сцепления, (немцам большое спасибо за такое новаторское решение), так что полку под рулём всё равно надо было снимать. Каково же было моё удивление, когда ТАМ, под полкой, я не обнаружил ни 301-го, ни какого иного другого подобного рэле. Позвонил знакомым в сервис (надо сказать, что я вполне доволен тем сервисом, народ грамотный, лишних денег не обдирают). Подсказали, что искать надо слева в багажнике. Потрахался со снятием CD-ченджера и усилка, но реле не обнаружил. Позвонил в сервис ещё раз... У них тоже отсутствовали мысли.. Короче, даже не знаю, где ещё искать. Я точно знаю, что суслика не видно, но ОН ЕСТЬ! Ведь ругается же БСК при отпускании педали тормоза!.. Неужели под задним сиденьем? Ведь я пока что только там не был..
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#2  Сообщение v.v.p. » 05 июн 2017, 20:09 •

НачШтаба писал(а): К тому же сломалась силуминовая педаль сцепления, (немцам большое спасибо за такое новаторское решение

Нормальная поломка для Кваттры... обычное дело. Можно поставить педаль от 100/С4 - всё отлично подходит, но, педаль будет свисать чуть ниже 2-х других. Или заварить свою педаль, усилив дополнительным кол-вом алюминия в месте излома.
НачШтаба писал(а):Всё было бы ничего, если не считать постоянно дурящий индикатор БСК (галиматья на дисплее),

Фото неисправности покажи.
НачШтаба писал(а):Однажды в день великого просветления на экране вдруг высветилось "проверь свет".

Конкретнее, что именно высветилось? Пиктограмма с надписью "brems light" или "перечёркнутая лампа"?
"brems light" - проверить стоп-сигнал
"перечёркнутая лампа" - проверить ближний свет и габаритные огни
НачШтаба писал(а): Каково же было моё удивление, когда ТАМ, под полкой, я не обнаружил ни 301-го, ни какого иного другого подобного рэле.

Правильно, его нет под рулём.
НачШтаба писал(а):Подсказали, что искать надо слева в багажнике.

Именно там и стоит это реле. Снимай левую обшивку багажника и ищи белую коробку размером чуть меньше пачки сигарет. Провода к реле подходят с 2-х сторон.
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#3  Сообщение VLAD 501 » 05 июн 2017, 20:44 •

НачШтаба писал(а):... К тому же сломалась силуминовая педаль сцепления, (немцам большое спасибо за такое новаторское решение)...

Если бы твоему авто было бы лет 10 отроду, тогда да, немцы положили каку...
А когда твоему авто больше четверти века, то тут извините, года...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#91
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#4  Сообщение Zmey-Meister » 05 июн 2017, 23:06 •

v.v.p. писал(а):Правильно, его нет под рулём.

Реле контроля ближнего света и габаритов стоИт как раз под рулем.
Audi 100 89г. NF Invent Jetronic II
#91
#91
Аватара пользователя
Zmey-Meister
Супермодератор
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:26
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Черняховск
Модель автомобиля: 100/44
Кузов: Sedan
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#5  Сообщение НачШтаба » 05 июн 2017, 23:14 •

v.v.p. писал(а):
НачШтаба писал(а): К тому же сломалась силуминовая педаль сцепления, (немцам большое спасибо за такое новаторское решение

Нормальная поломка для Кваттры... обычное дело. Можно поставить педаль от 100/С4 - всё отлично подходит, но, педаль будет свисать чуть ниже 2-х других. Или заварить свою педаль, усилив дополнительным кол-вом алюминия в месте излома.
Сваренное всегда слабее. Действительно, надо налеплять люминивую плюшку.
v.v.p. писал(а):
НачШтаба писал(а):Всё было бы ничего, если не считать постоянно дурящий индикатор БСК (галиматья на дисплее),

Фото неисправности покажи.
А что на эту галиматью смотреть? Она всегда разная. То несколько полосок, то квадрато-пямоугольники, иногда чуть ли не весь индикатор светится. Бывает, что меняется прямо на ходу.
v.v.p. писал(а):
НачШтаба писал(а):Однажды в день великого просветления на экране вдруг высветилось "проверь свет".

Конкретнее, что именно высветилось? Пиктограмма с надписью "brems light" или "перечёркнутая лампа"?
"brems light" - проверить стоп-сигнал
"перечёркнутая лампа" - проверить ближний свет и габаритные огни
Так я и написал "проверь свет". То есть ругается на стопы. А перечёркнутых ламп у меня уже лет сто не показывалось!
v.v.p. писал(а):
НачШтаба писал(а): Каково же было моё удивление, когда ТАМ, под полкой, я не обнаружил ни 301-го, ни какого иного другого подобного рэле.

Правильно, его нет под рулём.
Но бороду мне там предыдущие хозяева накрутили знатную :)
v.v.p. писал(а):
НачШтаба писал(а):Подсказали, что искать надо слева в багажнике.

Именно там и стоит это реле. Снимай левую обшивку багажника и ищи белую коробку размером чуть меньше пачки сигарет. Провода к реле подходят с 2-х сторон.
Дык, написал же, что уже снимал. Открыл дверцу, открутил CD-ченджер, усилок, обитую войлоком фанеру, добрался до металла крыла. Даже намёка нет. Если заглянуть под обшивку глубже (в сторону сидений), посветить туда фонарём, то там видны две ПРОЗРАЧНЫХ (крышка из оргстекла) коробки, каждая явно крупнее пачки сигарет. И провода к ним идут от усилка и ченджера. Вряд ли фильтр питания может выполнять функции реле контроля.. А вот жгут, идущий от фонарей, тянется куда-то глубже.
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#6  Сообщение НачШтаба » 05 июн 2017, 23:14 •

Zmey-Meister писал(а):
v.v.p. писал(а):Правильно, его нет под рулём.

Реле контроля ближнего света и габаритов стоИт как раз под рулем.

И какие цифры на его борту?
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#7  Сообщение НачШтаба » 05 июн 2017, 23:23 •

VLAD 501 писал(а):
НачШтаба писал(а):... К тому же сломалась силуминовая педаль сцепления, (немцам большое спасибо за такое новаторское решение)...

Если бы твоему авто было бы лет 10 отроду, тогда да, немцы положили каку...
А когда твоему авто больше четверти века, то тут извините, года...
Тут не от возраста зависит, а от состояния сцепления. Педаль на полноприводных ломается почти всегда, когда сцеплению приходит каюк. По крайней мере в сервисе мне об этом поведал мастер, который за свою историю заменил больше десятка сцеплений на полноприводных.. Сами понимаете, какие там были педали.. ;)
Кстати, у меня ломается уже второй раз. Первый раз - действительно, корзина была такая, что.. как педаль тормоза в ВАЗ-2101 (без вакуумника оно впечатляет :) ). Но сейчас сцепление ещё живое, не сильно жёсткое. А педали каюк. По моему достаточно скромному мнению некоторые детали надо делать из материала, который не того.. ну-у-у.. не переламывается...
Мне тут обещали вырезать из стального листа 8мм, будет вечная :D
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#8  Сообщение Zmey-Meister » 05 июн 2017, 23:51 •

НачШтаба писал(а):И какие цифры на его борту?

Обычное 301 реле например такие цифры 4А0 919 471 .
Но. Если ты не можешь найти ни одно из двух реле, может у тебя колхозный вариант БСК, когда экран в приборку ставят, а все пищащие линии сажают на корпус и прочими способами добиваются тишины. Тогда тебе нужно искать по проводам что там и как.
Audi 100 89г. NF Invent Jetronic II
#91
#91
Аватара пользователя
Zmey-Meister
Супермодератор
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:26
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Черняховск
Модель автомобиля: 100/44
Кузов: Sedan
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#9  Сообщение v.v.p. » 05 июн 2017, 23:55 •

Zmey-Meister писал(а):Если ты не можешь найти ни одно из двух реле, может у тебя колхозный вариант БСК, когда экран в приборку ставят

Просто вкорячили приборку с БСК, вместо обычной. Проще всего - снять приборку и посмотреть на разъём БСК - если не задействован, то нечего и реле искать.
Что-то мне даже в голову не пришла мысль о том, что БСК может и не быть в этой машине..............
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#10  Сообщение НачШтаба » 06 июн 2017, 00:20 •

v.v.p. писал(а):
Zmey-Meister писал(а):Если ты не можешь найти ни одно из двух реле, может у тебя колхозный вариант БСК, когда экран в приборку ставят

Просто вкорячили приборку с БСК, вместо обычной. Проще всего - снять приборку и посмотреть на разъём БСК - если не задействован, то нечего и реле искать.
Что-то мне даже в голову не пришла мысль о том, что БСК может и не быть в этой машине..............
Не, БСК был изначально. Приколхозили в правую "дырку" вольтметр, амперметр (который я успешно вычислил и отключил, потому что постоянно дурил, и был подключен очень бестолково) и какой-то указатель давления масла, абсолютно ничего не показывающий. Остальное всё родное. И реле есть. Но ГДЕ?.. Под задним сидением оно может быть?
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#11  Сообщение v.v.p. » 06 июн 2017, 01:01 •

НачШтаба писал(а):Не, БСК был изначально.

А как это было выяснено? Дело в том, что при замене обычной приборки на приборку с БСК, бОльшая часть пиктограмм будет исправно работать, но, некоторые просто никогда не включаются, а некоторые не выключаются.
НачШтаба писал(а):Приколхозили в правую "дырку" вольтметр, амперметр

На разборках перестали приборные панели продавать...?
НачШтаба писал(а): И реле есть.

Уже не очень верится....
НачШтаба писал(а):Под задним сидением оно может быть?

Нет. Никогда там не ставилось.
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#12  Сообщение VLAD 501 » 06 июн 2017, 09:01 •

v.v.p. писал(а):
Zmey-Meister писал(а):Если ты не можешь найти ни одно из двух реле, может у тебя колхозный вариант БСК, когда экран в приборку ставят

Просто вкорячили приборку с БСК, вместо обычной. Проще всего - снять приборку и посмотреть на разъём БСК - если не задействован, то нечего и реле искать.
Что-то мне даже в голову не пришла мысль о том, что БСК может и не быть в этой машине..............

А если просто отключить лампочку фары и стопа. И проверить работоспособность реле...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#91
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#13  Сообщение НачШтаба » 06 июн 2017, 15:39 •

Всё, однозначно в выходные полностью разбираю жопу, буду смотреть, не прячется ли реле за звуковыми фильтрами. Обижает только то, что придётся стягивать кожаную гармошку задней "полки" багажника.
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#14  Сообщение v.v.p. » 06 июн 2017, 17:31 •

НачШтаба писал(а):Всё, однозначно в выходные полностью разбираю жопу, буду смотреть, не прячется ли реле за звуковыми фильтрами

Лучше сними приборку и посмотри, задействован разъём БСК или нет.
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#15  Сообщение НачШтаба » 07 июн 2017, 20:10 •

Приборку я не только снимал, но и разбирал.. сдуру (о заработанных косяках чуть позже). Разъём задействован. БСК работал, работает и будет продолжать работать (я, благо, экранчик в очередной раз изнасиловал, после чего картинка стала стабильная, никакой галиматьи).
Итак, БСК есть и был. И будет. Реле тоже где-то есть, и я его ищу.. После того, как экранчик БСК стал живым, при запуске загорается "бремс лайт", давлю стопы, экран переключается в ОК, отпускаю стоп.. и писк опять с надписью "бремс лайт".
Добавлю "по секрету". В габаритах у меня наполовину светодиодки. То есть на жопе с каждой стороны при включённых габаритах светят по две лампы, одна двухспиральная (там как раз спираль 21W это и есть стоп), вторая обычная, вроде бы 5W. Вот эти пятиваттки я и заменял. Но это было давно. И ничто на свет не ругалось. Сегодня оказалось, что не все светодиоды живут бесконечно долго. Китайское говно в одном фонаре сдохло полностью (а накальная при этом продолжает жить, хотя она даже старше!). Во втором фонаре горела только треть... Заменил на абсолютно такое же китайское говно (потому что в своё время сдуру купил несколько штук). Горят... БСК продолжает ругаться..
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#16  Сообщение v.v.p. » 07 июн 2017, 20:57 •

НачШтаба писал(а):Горят... БСК продолжает ругаться..

1. Поставь обычные лампы для проверки.
2. Если есть дополнительный стоп-сигнал, подключенный к одному из задних фонарей, то отключи на время проверки. Для правильного подключения дополнительного стоп-сигнала, нужно задействовать отдельный контакт на реле стоп-сигналов (которое за левой обшивкой в багажнике).
Под рулём находится реле контроля ближнего света фар, а не стоп-сигналов!
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#17  Сообщение НачШтаба » 08 июн 2017, 14:48 •

Итак, сегодняшний "доклад".
Реле НЕТ. Видимо, оно не существует. При этом во всём остальном БСК работает исправно.
Касаемо пиктограмм. Они все у меня работали изначально так, как было описано в одной из тем про БСК. Разве что как-то читал, что БСК ещё и за скоростью следить может, а у меня этого, похоже, нет (не вижу контактов, которые можно было бы нажать).
Итак, к стопам. На габаритах теперь обычные накальные (ни на что не влияет). При включении зажигания, как писал выше, "brems light", погасаюший при первом же нажатии на педаль тормоза. Загорается "ОК", при отпускании педали тормоза снова "brems light" и писк. Далее, глушу машину, ВЫНИМАЮ одну из ламп(любую, на результат не влияет), завожусь (то есть проделываю предыдущую операцию), НО!!! при нажатии педали тормоза "brems light" НЕ ГАСНЕТ! То есть происходит контроль исправности не только в выключенном состоянии, но и при подачи напряжения на лампы. Кажется, оно так и должно быть. Получается так, что "НЕЧТО" (не знаю что), проверяет мои лампы, даёт сигнал на БСК, но где находится, одному только "ему" известно.
Что ещё интересно. Если включить печку, то через некоторое дельта-tэ ошибка пропадает, перед этим вытрахав все мозги, периодически "видя" то исправные, то неисправные лампы. Вышеупомянутое "НЕЧТО" явно находится где-то спереди (печка ведь не греет багажник), но, сцуко, хорошо прячется. Куда бы ещё залезть?
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#18  Сообщение Zmey-Meister » 08 июн 2017, 17:43 •

Так. Я тебя немного в заблуждение ввел на 44 кузове реле контроля передних ламп 281. Стоит под рулем второе справа.
Audi 100 89г. NF Invent Jetronic II
#91
#91
Аватара пользователя
Zmey-Meister
Супермодератор
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:26
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Черняховск
Модель автомобиля: 100/44
Кузов: Sedan
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#19  Сообщение v.v.p. » 08 июн 2017, 20:41 •

НачШтаба писал(а):БСК ещё и за скоростью следить может

В приборке на 44-ом кузове такого нет.
НачШтаба писал(а):Получается так, что "НЕЧТО" (не знаю что), проверяет мои лампы, даёт сигнал на БСК, но где находится, одному только "ему" известно.

Реле есть... только вот куда его у тебя запрятали...
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#20  Сообщение Sam po sebe » 09 июн 2017, 06:40 •

Мож ему с Си-4 то реле вставили ? Там оно одно вроде,а на С3 их 2...Что касаемо загорающего Бремсшлифта,так лампы поменять и колхоз убрать ,типо доп.сигнала..............
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#21  Сообщение НачШтаба » 11 июн 2017, 19:36 •

Убирание колхоза под в бороде (за полкой) привело к тому, что теперь не завожусь. Стартёр крутит, бензонасос молчит (его слышно при включении зажигания), центровой замок тоже.. как бы всё умерло.. Тому, кто ставил сигнуху в эту машину и вообще ковырял электрику, нужно что-нибудь оторвать.. (такого "монтажа" я ещё не встречал). Теперь борюсь за то, чтобы хотя бы заводилась.

ЗЫ. Предохранители все живые, при повороте ключа в бардачке появляется свет. Буду искать концы 15 и Х, 31 - виден невооружённым глазом :)
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#22  Сообщение VLAD 501 » 11 июн 2017, 22:27 •

Блокировка б/насоса наверное стоит!
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#91
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#23  Сообщение v.v.p. » 11 июн 2017, 22:54 •

НачШтаба писал(а):Предохранители все живые, при повороте ключа в бардачке появляется свет.

Свет в бардачке должен появляться при включении габаритов. Поворот ключа (зажигание вкл.) - тут не при чём.
#91
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#91
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#24  Сообщение НачШтаба » 13 июн 2017, 02:16 •

Машину завёл (сам дурак, чуть-чуть не доткнул разъём под блоком предохранителей), БСК по-прежнему дурит. Лампы новые (поменял), колхоз отключал. Безрезультатно. После получаса езды (или чуть больше) иногда ошибка пропадает (при отпущенной педали), но как только жму тормоз, БСК показывает "бремслат"... То есть как бы происходит "инверсия состояний". При этом некоторое время (и до, и после) БСК сам по себе то даст ошибку, то исчезнет. При этом периодически пищит. Иногда на какой-нибудь кочке. Если ещё прокатиться часок, то становится как в начале, то есть гаснет при нажатии тормоза, загорается при отпускании. Подозреваю хреновую пайку, но плату снимал, сопротивления (отвечающие за стопы) осмотрел, прозвонил, ощупал и обнюхал. Разве что лизнуть забыл. Вообще плата сделана и спаяна хорошо, претензий нет. Это я как краевед заявляю.
Реле НЕТУ. Нигде.
Аватара пользователя
НачШтаба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Александр
Откуда: Москва
Модель автомобиля: Audi-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Не могу найти реле контроля ламп.

Сообщение номер:#25  Сообщение Kattani » 13 июн 2017, 23:46 •

НачШтаба писал(а):но плату снимал, сопротивления (отвечающие за стопы) осмотрел

Что за сопротивления и на какой плате?
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3