Страница 1 из 1

Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 08:56
sedoff
Случилось наводнение в моём городе, которое стороной не обошло мой автомобиль. К счастью я успел забраться в авто и даже выехать из пучины ), но в салон попала вода. Немного, литров 60 ) . Машина разобрана высушена, к счастью, электроника не пострадала, но остался один косячок, при заводке автомобиля жужжит насос АБС. Клавишей с панели отключается, да и сам через некоторое время замолкает, но всё же гложит меня этот вопрос. Так вот, куды глядеть? разъёмы датчиков снимал продувал, блок абс сухой...

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 15:38
VLAD 501
А не может ли колёсный датчик (либо проводка на него) глючить (после купания)?

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:32
sedoff
Прошёл месяц, насос так же гудит. Во всех разъёмах сухо, воды даже и не было. Блок абс ? Он тоже сухой. Чёрти что.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:47
sedoff
Поправка, замена блока абс решила проблему, вскрытие его показало наличие воды на плате ) хотя снаружи он был сухенький.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 09:45
sedoff
ПРодолжу в этой теме. Дело такое. После замены блока управления АБС работало в штатном режиме, вообще без проблем. В воскресенье съездил на мойку и с утра начались , ну не то, что бы проблемы, а непонятка. Срабатывает АБС на маленькой скорости, но не так что аж по педали барабанит, так было раньше, а еле еле вибрирует. Если тормозить с большой скорости, всё гуд, если тыкаться в пробке, то практически на остановленной машине вибрирует педаль тормоза, и такое ощущение, что тормозит переднее левое колесо. Могло что то залить при мойке в датчиках?

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:53
rdkrdk
sedoff писал(а):ПРодолжу в этой теме. Дело такое. После замены блока управления АБС работало в штатном режиме, вообще без проблем. В воскресенье съездил на мойку и с утра начались , ну не то, что бы проблемы, а непонятка. Срабатывает АБС на маленькой скорости, но не так что аж по педали барабанит, так было раньше, а еле еле вибрирует. Если тормозить с большой скорости, всё гуд, если тыкаться в пробке, то практически на остановленной машине вибрирует педаль тормоза, и такое ощущение, что тормозит переднее левое колесо. Могло что то залить при мойке в датчиках?

Похоже на проблему с плохим сигналом от колесного датчика. Для начала прозвони их на разъеме блока управления АБС (под задним сиденьем). Потом можно покрутить колесо и посмотреть, что с сигналом.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 10:55
sedoff
АБС вообще диагностируется в наших машинах? разъёмы вроде висят. Достало это г"вно уже.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:46
томи
sedoff писал(а):АБС вообще диагностируется в наших машинах?

Не знаю как на С3, а на а6 с4 всё диагностируется.
По поводу сработки абс на малой скорости почитай вот эту тему https://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?t=21286
У меня была похожая трабла, там я расписал как вычислил виновника ложной сработки :-)

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:23
v.v.p.
sedoff писал(а):АБС вообще диагностируется в наших машинах?

Не факт, что именно на твоей диагностируется.... с 44-м кузовом в этом плане сложно. Попробуй к разъёмам подключиться и узнаешь.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:11
Zmey-Meister
sedoff писал(а):АБС вообще диагностируется в наших машинах?

С 1993 года.
Косвенным признаком диагностирования является отсутствие кнопки отключения АБС. Была изменена логика работы блока и введена к-линия.

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 20:24
Sam po sebe
Недавно был спантанный глюк сработки лампы АБС ; авто стоИт в прохладном гараже,а за бортОм - до +38*С...выехал,проехал км 3,и - опа загорелась.Передёрнул все 3 реле - не помогло...остановился,сдёрнул руль,передёрнул 26-контактные штекеры приборки,и всё ушеколадилось ; лампа АБС потухла и боле не загоралась.Вывод ; недоконтакт в штекере + возможный конденсат...В случае глюка автора,я бы проверил все 3 реле (76-е с предом,и оба в гидроблоке)....причём,если глаз не орлиный,использовать лупу...если же есть хоть малейший намёк на попадание воды в гидроблок,проверить внутренние соединения(под реле которые)..............

Re: Насос системы АБС

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:44
sedoff
Всем привет. Сгонял в сервис, даже получилось подключиться, какой то древней приблудой к машине.
IMG_20190711_093915.jpg

Приблуда через ноутбук выдала две ошибки, одна 014 это реле гидроблока АБС , а вторая 044, про неё не известно ничего, может кто то из Вас знает, что за ошибка? Гугль молчит по этому поводу.