Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Загадка с давлением масла

Загадка с давлением масла

Сообщение номер:#1  Сообщение федоров олег » 24 сен 2021, 16:44 •

Всем привет! Столкнулся сегодня с неразгаданным пока ребусом. В преддверии зимы возникла нужда перетряхнуть рабочую машинку двигатель 4в начал дымить.Решил сделать легкую версию ремонта взял поршни кольбен номинал и поставил во 2 блок,вал промерил,оказался в пределах допуска,новые вкладыши,блок подсобрал и полез скинул двиг с машины,перекинул масл насос,поддон,голову,собрал ,завел. Завелся с полоборота шептал.Как только я похвастался что все ок обошлось по мере прогрева начали тарахтеть гидрики. Начали выдвигать версии что в блоке со стен отлетела какашка и забила канал,пошел сколхозил из подручных трубок манометр,ввернул в фильтр на место датчика и вот что он выдал, после пуска давление подскакивает до 4 затем на глазах падает,когда пало ниже 1 я заглушил,гидрики гремят я такого вообще ни разу не слышал. Версия с тромбом отпадает,мерию сразу за масл насосом через 10 см. Понимая что собираю версию что получится решил малость съэкономить на масле на момент пуска и частично обкатать слил масло прошедшее немного синь от лук,добавил недостающее с разных банок полусинь тоже от лук и вот
теперь у меня пока одна версия что в этот компот попали не те ягоды,вроде из тех банок раньше лил в моторы и ездил,но ничего уже исключить не могу,версия с ослиной мочой имеет право на жизнь.
федоров олег
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Ауди-100
Кузов: 44 седан
Год выпуска: 90
Код двигателя: 4В NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Загадка с давлением масла

Сообщение номер:#2  Сообщение Sam po sebe » 25 сен 2021, 19:19 •

Если мотор собрал правильно,то кроме сетки насоса,его пред.клапана,в голову ничего не приходит....мож насос дохлый или установлен криво...........
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Аватара пользователя
Sam po sebe
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:14
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Откуда: около Армавира где-т
Модель автомобиля: чорный таз
Кузов: седан
Год выпуска: 2011
Код двигателя: 11194
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Загадка с давлением масла

Сообщение номер:#3  Сообщение федоров олег » 25 сен 2021, 19:48 •

Sam po sebe писал(а):Если мотор собрал правильно,то кроме сетки насоса,его пред.клапана,в голову ничего не приходит....мож насос дохлый или установлен криво...........

В том и дело что насос снят с давно рабочего мотора.ладно бы лежал 3 года,такой тоже есть,тоже в голову ничего не приходит
федоров олег
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Ауди-100
Кузов: 44 седан
Год выпуска: 90
Код двигателя: 4В NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Загадка с давлением масла

Сообщение номер:#4  Сообщение v.v.p. » 26 сен 2021, 14:56 •

Проверь соединение на приемной трубе маслонасоса. Если прокладка не герметична, то будет сосать воздух вместо масла.
#494
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#494
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Загадка с давлением масла

Сообщение номер:#5  Сообщение федоров олег » 26 сен 2021, 16:28 •

В общем машины как люди, сами болеют,сами вылечиваются. Утром завел давление на холодную до 4,если газовать то и до 5 с мелочью,далее опять упало до думал ниже плинтуса а по факту до 0,7 на хх после срабатывания карлсона и сразу после пуска стук гидриков начал уменьшатся,решил проверить заменой смеси масел на новую синь от Газпрома,в общем и целом картина с давлением та же хх 0,65-0,7 это я уже с мелкими делениями поставил новый манометр,сколько по азбуке не знаю но датчик в голове 0,35-0,45 стоит значит думаю нормально,на средних поднимает выше 2,далее до 3 точно поднимает это при полном прогреве,будем считать пациент здоров, И БУДЕТ У АУДЕЙ НОВАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ-МИКРОИНСУЛЬТ . Наверно букашка залезла в канал и померла давно,3 года блок стоял,а там ХЗ ,недомыл недовыдул все других причин безобразия не нахожу.камень с плеч а иначе по новой лезть туда куда только все прокладки новые поставил, да и искать что непонятно все неторопясь тщательно собирал.
федоров олег
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Олег
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Ауди-100
Кузов: 44 седан
Год выпуска: 90
Код двигателя: 4В NF
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в Мотор бензиновый атмосферный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6