Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

замена двигателя другой модели

замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#1  Сообщение blackvolg » 27 май 2013, 14:56 •

Всем день добрый!
Встал вопрос замены мотора на сотке 87 года, 5МКПП. Сейчас стоит КР, но найти его вживых оказалось не так то просто. Поэтому вопрос в том: какой мотор можно поставить взамен КР, т.к. не от всего не на всё подходят стартеры, генераторы, выпуск и т.д.
Да, еще один момент. у меня сейчас стоит карбюраторный коллектор, у него отверстия прилегающие к ГБЦ круглые, а есть моторы с овальными отверстиями, насколько это критично при замене?

И последний вопрос, кто сталкивался с заменой моторов других моделей - как ГИБДД на это смотрит, ведь в техталоне модел движка указывается.

Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#2  Сообщение Александр811 » 27 май 2013, 19:44 •

ну вообще двиг KP можно перебрать. а так по навеcному подойдет KU (сам ставил) а еще должно подойти от WC, KZ. не подойдет от по впускным окнам NF, RT, AAR потому как там впускные окна больше вытянутые. стартера вообще от всех 5 цилиндровых одинаковые. да и все остальное по креплению думаю тоже.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#3  Сообщение Александр811 » 27 май 2013, 19:48 •

blackvolg писал(а):И последний вопрос, кто сталкивался с заменой моторов других моделей - как ГИБДД на это смотрит, ведь в техталоне модел движка указывается


сам заменил двигатель зимой, а сейчас надо страховку делать. страховку дадут если будет диагностическая карта (тех талон помойму не выдают уже) значит надо получить диагностическую карту которую сейчас делают в любом гараже. номера там не сверяют, списывают с документов и все. а так грязью замазать номер на всякий случай и пускай оттирает кому надо (номер двигателя сейчас не нужен)

Росгосстрах год назад мне выдал страховку без тех осмотра. (дали талон сказали если хотите пройдете ТО) поэтому думаю что и сейчас дадут пустую диагностическую карту которую возить не обязательно главное что страховка есть. единсвенный минус это при аварии страховая ничего не выплатит так как нет тех осмотра то есть поддтвержения что машина тех. исправна.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#4  Сообщение v.v.p. » 27 май 2013, 20:01 •

Александр811 писал(а):еще должно подойти от WC, KZ.

KZ - вряд ли. А вот KF - запросто. ;)
#976
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#976
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13106
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#5  Сообщение Александр811 » 27 май 2013, 20:13 •

ну просто подумал что KZ это дефорсированный KU. обьем как у KU мощность как у KP.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#6  Сообщение blackvolg » 28 май 2013, 09:40 •

Честно говоря, вышеперечисленные моторы настолько же редкие как и КР, найти их в живом состоянии весьма проблематично. К нам вообще, насколько я понял, возят живые только AAR, причем есть варианты даже в наличии.
Еще предложили АВС от А6 уже с МКПП и всем навесным, только вот по электрике там, думаю, переделок море будет и установка встанет в копеечку. Да и не ставился ведь он на 44 кузов, поэтому могут возникнуть проблемы с регистрацией ТС.

Если ставить AAR, то коробка подойдет? Из навесного что придется менять, а что подойдет от КР?
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#7  Сообщение Kolyander » 28 май 2013, 10:17 •

по моему, легче свой двигатель перебрать, и будешь сам все знать... по деньгам - дешевле выйдет, чем брать "котэ в мешке", и будет у тебя два убитых мотора ;) зачем??? переборка, финансово, может выйти за вышеобозначеные рамки, если будешь менять поршни и точить блок + хон..., но тогда, ты получишь совершенно новый мотор!!! но как правило, наши блоки ходят очень долго, на своем, 23-х летнем моторе, стоят номинальные поршни и на цилиндрах еще веднеется хон!!! и можно обойтись простой заменой колец и вкладышей ;)

про замену мотора: ставь что хочешь, в ГиБДД номер мотора не проверяют, сам три дня назад переоформлял свою, внешне наши моторы все идентичны, разница во впрыске, и всего...
AUDI 100/44 переход, NF 2.3 1990г. KE3-Jet, ВУТ-А8, ГэБэОу-2 BRC
хочу двигатель 7А.....
Аватара пользователя
Kolyander
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Откуда: Минеральные Воды
Модель автомобиля: оооо сотыга
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF 2.3
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#8  Сообщение Kattani » 28 май 2013, 10:31 •

blackvolg писал(а):Если ставить AAR, то коробка подойдет? Из навесного что придется менять, а что подойдет от КР?

Коробка то подойдёт, только вот привод кулисы там другой. Не знаю, получиться ли поставить вместо твоей без сварочных работ.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#9  Сообщение Виктор_19 » 28 май 2013, 10:44 •

Kolyander писал(а):ставь что хочешь, в ГиБДД номер мотора не проверяют, сам три дня назад переоформлял свою, внешне наши моторы все идентичны, разница во впрыске, и всего...

Всем то не советуй....Смотрят только модель мотора. И если она не соответствует ПТС - поедешь делать экспертизу и вносить изменения.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#10  Сообщение blackvolg » 28 май 2013, 13:18 •

Свой мотор перебрать не легче, так как он мертв чуть менее чем полностью. в прошлом году поймал клин, после которого были заменены шатун, вкладыши кольца и масляный насос. После ремонта машина масло кушала с аппетитом, хотя и не дымила, поршни стучали уже тогда. Пару недель назад был перегрев и после этого задымил сапун, стук поршневой стал еще сильнее, тяга пропала.
Если перебирать, то минимум 15000 поршневая + расточки тысяч на 5 + сопутствующие товары еще на 5 + работа минимум 25, итого 50 т.р. Мотор можно найти от 15 до 25 тысяч + установка работа 5000, итого 20-30 тысяч. Выгода очевидна. Учитывая, что бегать этой машине еще максимум 3-5 лет, а потом продать ее можно будет разве что Михаилу красинцу, вкладываться столь значительно просто нецелесообразно.
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#11  Сообщение Kolyander » 28 май 2013, 15:24 •

тогда, самый дешевый вариант, это найти блок с меньшими диаметрами(купить можно за копейки), снять свои поршня(если там овальность в пределах) и расточить под них новый блок - и все!! в любом случае, за такие деньги, неизвестный б/у мотор таким не будет!! Делов на неделю ,а сумма 50т.р., вообще космическая :shock: :shock: за такие деньги, можно и машину себе купить. Я, месяц назад, перебирал сам себе мотор, все, кроме расточки и коренных... - остальное все новое - в 10000 уложился спокойно...
AUDI 100/44 переход, NF 2.3 1990г. KE3-Jet, ВУТ-А8, ГэБэОу-2 BRC
хочу двигатель 7А.....
Аватара пользователя
Kolyander
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Откуда: Минеральные Воды
Модель автомобиля: оооо сотыга
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF 2.3
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#12  Сообщение blackvolg » 28 май 2013, 15:36 •

быть может так и сделал бы, имея гараж, необходимое оборудование, много свободного времени, альтернативное средство передвижения и достаточное количество опыта. Но, увы, ничего этого, к сожалению нет, поэтому и создал подобную тему, дабы услышать тех кто аналогичную замену делал.
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#13  Сообщение Александр811 » 28 май 2013, 18:50 •

blackvolg писал(а):быть может так и сделал бы, имея гараж, необходимое оборудование, много свободного времени, альтернативное средство передвижения и достаточное количество опыта. Но, увы, ничего этого, к сожалению нет, поэтому и создал подобную тему, дабы услышать тех кто аналогичную замену делал.


не имея гаража конечно что либо сделать проблематично, тем более перебрать двигатель. я поступил так купил ГБЦ и Блок с поршнями и коленвалом. в течении месяца поменял кольца и вкладыши (фактически работы на 2 часа) перебрал головку с заменой направляющих и маслосьемных колпачков, прикупил комплект прокладок, сцепления, и установил все это за 2 дня с перекурами в гараже на работе который мне предоставили на 4 выходных дня.
остальные 2 дня ушло на установку электронного впрыска детали для которого я делал по месту на купленной мной ГБЦ. в итоге за 4 дня автомобиль с двигателем KP 2.0 с карбюратором Солекс, стала с двигателем KU 2.2 с инжектором. на подготовку, покупку, ожидания деталей ушло 3 месяца.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#14  Сообщение Kolyander » 28 май 2013, 22:26 •

blackvolg писал(а):быть может так и сделал бы, имея гараж, необходимое оборудование, много свободного времени, альтернативное средство передвижения и достаточное количество опыта. Но, увы, ничего этого, к сожалению нет, поэтому и создал подобную тему, дабы услышать тех кто аналогичную замену делал.

Александр811 писал(а):не имея гаража конечно что либо сделать проблематично, тем более перебрать двигатель.

:lol: :lol: я этого и не имел, даже ямы не было :lol: :lol: , правда, без запасного авто, это все тяжело, то-то, то-сё..., то на шлифовку, то на замену седла. Машина у меня вторая была, дружбан добрый у меня... а так, все делал под навесом из шифера, на картонке с фуфайкой :lol: :lol:
AUDI 100/44 переход, NF 2.3 1990г. KE3-Jet, ВУТ-А8, ГэБэОу-2 BRC
хочу двигатель 7А.....
Аватара пользователя
Kolyander
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Откуда: Минеральные Воды
Модель автомобиля: оооо сотыга
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF 2.3
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#15  Сообщение spereslavtsev » 28 май 2013, 23:15 •

Kolyander писал(а):а так, все делал под навесом из шифера, на картонке с фуфайкой :lol: :lol:


Меня это однажды так достало, до тошноты :mrgreen: Так достало, что отогнал свою машину в сервис на ремонт подвески.. года два назад. Потом понял что ошибся.. С остервенением выкинул из гаража весь хлам и старые шкафы, прямо на улицу. Вырыл и выложил яму, залил ровный пол по маякам, сделал нормальный свет, и верстак от стены до стены 3500х800 с тисочками.. И как белый человек перебрал после сервисменов свою подвеску :)

Теперь мне ничего не страшно :twisted:
Аватара пользователя
spereslavtsev
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:54
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: audi100
Кузов: sedan
Год выпуска: 1989
Код двигателя: sh
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#16  Сообщение BET » 28 май 2013, 23:50 •

spereslavtsev писал(а):
Kolyander писал(а):а так, все делал под навесом из шифера, на картонке с фуфайкой :lol: :lol:


Меня это однажды так достало, до тошноты :mrgreen: Так достало, что отогнал свою машину в сервис на ремонт подвески.. года два назад. Потом понял что ошибся.. С остервенением выкинул из гаража весь хлам и старые шкафы, прямо на улицу. Вырыл и выложил яму, залил ровный пол по маякам, сделал нормальный свет, и верстак от стены до стены 3500х800 с тисочками.. И как белый человек перебрал после сервисменов свою подвеску :)

Теперь мне ничего не страшно :twisted:

а вот это правильно! сам о гараже с ямой мечтаю! и верстачок с тисами!
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#17  Сообщение blackvolg » 29 май 2013, 09:14 •

Товарищи! Всё это, конечно, здорово, но мы ушли от темы. Кто сталкивался с проблемами регистрации при замене двигателя другой модели.
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#18  Сообщение Kolyander » 29 май 2013, 10:57 •

blackvolg писал(а):Кто сталкивался с проблемами регистрации при замене двигателя другой модели.

я же тебе сказал, что номер ни кто не смотрит, я неделю назад, это и сам проходил, в ТП давно нет номера двигателя
AUDI 100/44 переход, NF 2.3 1990г. KE3-Jet, ВУТ-А8, ГэБэОу-2 BRC
хочу двигатель 7А.....
Аватара пользователя
Kolyander
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Откуда: Минеральные Воды
Модель автомобиля: оооо сотыга
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF 2.3
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#19  Сообщение Александр811 » 29 май 2013, 11:57 •

единственный положительный результат деятельности правительства - отмена регистрации номера двигателя. С Америки взяли пример, у них нет номеров на двигателе.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#20  Сообщение blackvolg » 29 май 2013, 13:53 •

Ребят, помогайте!

Нашел двух доноров, одного за 30 отдают. Машина вроде как комплектная, доехала сама до места стоянки, но без документов на белорусских номерах. А6 в 45 кузове, мотор, судя по всему, АВК 2 литра 4 цилиндра, МКПП. Минус в том что нет ключа и как говорит владелец без этого чипованного ключа завести ее никак. Брал он себе ее как донора, но "руки не дошли", поэтому и продает. Продает и свою битую. На ней стоит мотор 2,6 Вэшка, модель он тоже не знает, но та полный комплект и с ключами, только без коробки. Насколько я понимаю к 6 цилиндровому КПП от 5 цилиндровой не подойдет никак?

Вообщем, что посоветуете, товарищи? что из этого брать и трудно ли будет разобраться со всеми этими замками, ключами и иммобилайзерами на 4 цилиндровом движке?

З.Ы. первый вариант привлекателен еще тем, что за 30 выходит вся машина целиком, а у меня уже давно мысли по перестановке салона на своей.
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#21  Сообщение Kattani » 29 май 2013, 14:20 •

Собрался переставлять салон из 45 кузова? Он только похож на переходной, в остальном другой. Про ключ думаю так. Подозреваю, что там блокируются не мозги, а что-то типа штатной сигналки с иммо. Если так, то её просто потребуется обойти. Да и склоняюсь я больше к абк, т.к. это беспроблемный моник. Правда вот, что-то смущает, что на А6/45 стоит этот двиган. На 100/45 - да, а вот на А6/45 вроде как не должно его быть.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#22  Сообщение blackvolg » 29 май 2013, 14:39 •

т.е. салон ставить будет проблемно, даже учитывая что можно перекитнуть квсё вместе с проводкой?

А разве абк с моновпрыском? я читал что там диджифант стоит
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#23  Сообщение Kattani » 29 май 2013, 14:53 •

blackvolg писал(а):т.е. салон ставить будет проблемно, даже учитывая что можно перекитнуть квсё вместе с проводкой?

Проблематично было бы ставить и переходной салон, ибо требуется перестановка кронштейнов крепления торпедо и ручника и с дверными картами тоже вроде есть заморочки. А здесь салон в свою очередь отличается от переходного. Правда как-то фотка проскакивала такой переделки. Но моё имхо, что проще вкинуть переходной салон. А электрика она и есть электрика, везде одинаковая.
blackvolg писал(а):А разве абк с моновпрыском? я читал что там диджифант стоит

Сорри, перепутал с абт. Но в любой случае он проще в обслуге, да и вагается при желании.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#24  Сообщение blackvolg » 29 май 2013, 14:57 •

Спасибо! только бы еще с ГИБДД вопрос решить.... Кстати, а если ставить этот АБК с его КПП, то не придется ли переделывать крепления двигателя и коробки, кулису рычага КПП и приводы?
а что значит "вагается" ? :)
Аватара пользователя
blackvolg
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:04
Откуда: Новгород на Волхове
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: КР
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена двигателя другой модели

Сообщение номер:#25  Сообщение Kattani » 29 май 2013, 15:10 •

Вагается значит можно комп подцепить. Привод переключения кпп там другой. Возможно всё сведётся к установке кулисы от Рестайлинг вместе с тягой. тяга от 45 кузова не пойдёт ибо она короче.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

След.

Вернуться в Мотор бензиновый атмосферный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8