Страница 1 из 1

Низкие холостые 2.0 AAE

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 00:43
Thomas1408
Собственно, в чем проблема - при осмотре моновпрыска выявил, что датчик температуры воздуха выдавал неверные значения - 15-20кОм при температуре воздуха 35 градусов, иногда при замере сопротивление росло до бесконечности (но с этим датчиком автомобиль работает, но по ощущениям идет перелив топлива, слишком богатая смесь). Разобрал моновпрыск, измерил сопротивление на самой таблетке датчика - показывает правильно - в районе 1.4 кОм. Решил - обрыв проводов до фишки. Аккуратно подпаял 2 медных проволочки от таблетки к контактам на фишке. Авто стало заводиться легче, и с гаража до дома во время проверки данной конструкции просто долетел, разгон стал лучше и в целом отзывчивость мотора. Но появилась неприятность - холостые обороты после прогрева падали настолько, что автомобиль практически глох, даже вакуумный усилитель тормозов не работал. Убрал подпаянные проволоки и автомобиль начал выдавать холостые как раньше - выше, но все равно довольно низкие, двигатель на них подтраивает, но не глохнет. Помогите разобраться, в чем проблема, только сейчас дошло что надо было попробовать отключить лямбду, так как пока двигатель прогревался с подпаянными проводами - все было ок, но как только прогревался - начинал троить и практически глох, либо работал, но обороты были очень низкие.

Re: Низкие холостые 2.0 AAE

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 11:05
and69
Ничего не понял про пайку....

Re: Низкие холостые 2.0 AAE

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 16:14
федоров олег
Кататься со смесью для 40 градусов мороза сейчас накладно,моник не так прост ,проверяй начальные установки ДЗ,на тубе куча видео ,ЛЗ откл вредно,а может он и мертвый давно? Подключи к нему мульт и пока показания при работе на хх не будут быстро меняться в интервале от 0,2 до 0,8 В твоя борьба не окончена...Я чуть голову об него не сломал,не желал работать как положено,потом видать устал и заработал :D Но потенциометр ДЗ я с али за целых 300 р купил и поставил :D ,кто бы что ни говорил.за эти деньги на долговечность можно и плюнуть.

Re: Низкие холостые 2.0 AAE

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 03:08
Thomas1408
Проблема в общем решена - пропайка проводов на ДТОЖ, был обрыв, подпайка проводов внутри черепашки к ДТВВ, датчики работают - машина едет и не жалуется, расход упал сильно, около 8.5-9 сейчас