Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Регулировка подушек двиг. и КПП

Регулировка подушек двиг. и КПП

Сообщение номер:#1  Сообщение Jurik » 15 мар 2013, 03:37 •

Установил как-то раньше новые подушки двига и кпп. Небольшая вибрация все-таки присутствует. Почитал, вроде люди ставят, говорят, что вообще никакой вибрации нету и практически не распознать с салона работу мотора.
Почитал всякие советы, говорят, мол бывает где-то в нагяг подушку зажмет, перекашивает и вибрация идет. Хочу сделать вот что: ослабить гайки крепления подушек двигателя и подушек КПП (от подрамника ослабить). Переднюю маленькую подушку ("грибок") вместе с кронштейном отсоединить, выхлопную трубу после фланца открутить и оставить только штаны. И в таком состоянии завести :D . Оно поработает, попрыгает и встанет на свое удобное место без натягов. Ну и затем затянуть болты, кронштейн "грибка" вернуть и выставить грибок посередине проема, чтоб остались зазоры со всех сторон (т.е. чтоб он в воздухе висел). Выхлопную присоединить, стараясь подогнать крепления так, чтоб она прикручивалась в штаны без перекосов и напряга.
Скажите, так нормально будет или есть еще какие-то способы? Когда я заведу - то не будет ли огонь хреначить со штанов в днище :? ???
Аватара пользователя
Jurik
Внимание! Этот юзер - ТРОЛЛЬ
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:52
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: C4/С3
Год выпуска: 91
Код двигателя: AAR/RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Регулировка подушек двиг. и КПП

Сообщение номер:#2  Сообщение v.v.p. » 15 мар 2013, 03:53 •

Прежде чем совершать все эти манипуляции с откручиванием/закручиванием, замерь компрессию в цилиндрах. Да и новая подушка не факт, что цела.
Огонь будет. Обязательно.
#394
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#394
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Регулировка подушек двиг. и КПП

Сообщение номер:#3  Сообщение Jurik » 15 мар 2013, 04:27 •

Прежде чем совершать все эти манипуляции с откручиванием/закручиванием, замерь компрессию в цилиндрах.

Компрессия в норме: среднестатистическая по горшкам около 12,4 (норма от 11). Разница между худшим и лучшим горшком около 0,9 (норма менее 2-ух).

Да и новая подушка не факт, что цела.

Ну тогда вибрация была бы огромной, а у меня небольшая, но я думаю, что можно добиться еще меньшей вибрации.

Огонь будет. Обязательно.

Хреново, ну значит надо будет что-то надеть гибкое в штаны.
Аватара пользователя
Jurik
Внимание! Этот юзер - ТРОЛЛЬ
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 00:52
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: C4/С3
Год выпуска: 91
Код двигателя: AAR/RT
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в Мотор бензиновый атмосферный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18