vadim21 писал(а):Всем сдрасти итак у меня мотор WC с головкой WH подвернулся ролик промежуточный хачу установить так как его у меня не было. Вопрос Какой ремень должен быть то есть количество зубьев кто может подсказать? и каким болтом он должен крепиться?
А зачем?
Ильгиз писал(а):почему на некоторых движках есть этот ролик,а на некоторых нет?
Он вроде чтобы гасить паразитные колебания ремня. Без ролика получается довольно длинный участок ремня и при некоторых условиях он может начать колебаться.
Ильгиз писал(а):нужно поменять,а финансово пока не тяну.
Подкопи и поменяй.
vadim21 писал(а):просто боюсь перескочит у ремня зуб как нибудь. а насчет воет я свой хачу расклепать и просто в нем заменить подшипник а потом снова заклепать. К стате у тебя какой ремень стоит? а то я не знаю какой ремень брать
С чего ему перескакивать? Насчёт расклепать ждёт облом. Тот вал, на котором крутится ролик есть часть подшипника. Т.е. внутри там не обычный подшипник. В идеале точить вал и каждый раз перепресовывать на нём подшипник. Либо подбирать что-то отечественное.