Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Пыльники нижней шаровой

Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#1  Сообщение cokcokcok » 28 окт 2016, 01:09 •

Всем привет, Ауди 100 85г WC. Пару месяцев назад купил себе первое авто и потихоньку, наступаю на одни косяки, прошлые два хозяина умотали Аудюху. Порвало пыльники на нижних рычагах\шаровых.Хочу заменить(купить по интернету). Но не имею каталожного номера и даже не могу понять какой размер у них. Понял что диаметр верхней части 18мм. А высота и посадочный нижний диаметр не пойму какой. Штангелем меряю натянутую резинку выдаёт 44мм. Снять померить не могу, так как не силён в этом и буду гнать к мастеру, попутно меняя сайленты подрамника\рычагов, резинки стабилизатора(марки Swag и Lemforder). Подскажите какие пыльники туда ставить??? ВАГовские стоят как новый рычаг. Если колхоз, то расскажите подробнее(смотрел рулевые и шаровые пыльники от ваз 08, диаметр 11мм и 14мм, я так понял не подходят, да и хватает пишут на 500-1000км).
Ауди 100 44 85г WC
Аватара пользователя
cokcokcok
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 00:47
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den
Откуда: Симферополь
Модель автомобиля: Ауди
Кузов: 44
Год выпуска: 1985
Код двигателя: WC
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#2  Сообщение v.v.p. » 28 окт 2016, 03:48 •

cokcokcok писал(а):Штангелем меряю натянутую резинку выдаёт 44мм.

Замерять надо посадочное место на рычаге.
cokcokcok писал(а):Подскажите какие пыльники туда ставить??? ВАГовские стоят как новый рычаг.

Кроме VAG, других пыльников нет в продаже. Ищи пыльники на разборках от мёртвых рычагов.
cokcokcok писал(а):Если колхоз, то расскажите подробнее(смотрел рулевые и шаровые пыльники от ваз 08, диаметр 11мм и 14мм, я так понял не подходят, да и хватает пишут на 500-1000км).

Конечно колхоз и ещё какой!

А откуда тебе известно, что сами рычаги живы, если пыльники давным-давно умерли?
#956
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#956
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#3  Сообщение cokcokcok » 28 окт 2016, 06:47 •

v.v.p. писал(а):
cokcokcok писал(а):Штангелем меряю натянутую резинку выдаёт 44мм.

Замерять надо посадочное место на рычаге.
cokcokcok писал(а):Подскажите какие пыльники туда ставить??? ВАГовские стоят как новый рычаг.

Кроме VAG, других пыльников нет в продаже. Ищи пыльники на разборках от мёртвых рычагов.
cokcokcok писал(а):Если колхоз, то расскажите подробнее(смотрел рулевые и шаровые пыльники от ваз 08, диаметр 11мм и 14мм, я так понял не подходят, да и хватает пишут на 500-1000км).

Конечно колхоз и ещё какой!

А откуда тебе известно, что сами рычаги живы, если пыльники давным-давно умерли?

При покупке на СТО проверяли их(шаровые) нормальные были, но пыльник рваный был 1, пока домой доехал 650км и второй дорвался.И недавно заметил сайленты рычагов, с трещинами на резине(когда колёса снимал).
Ауди 100 44 85г WC
Аватара пользователя
cokcokcok
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 00:47
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den
Откуда: Симферополь
Модель автомобиля: Ауди
Кузов: 44
Год выпуска: 1985
Код двигателя: WC
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#4  Сообщение Sven_87 » 28 окт 2016, 09:31 •

cokcokcok писал(а):Всем привет, Ауди 100 85г WC. Пару месяцев назад купил себе первое авто и потихоньку, наступаю на одни косяки, прошлые два хозяина умотали Аудюху. Порвало пыльники на нижних рычагах\шаровых.Хочу заменить(купить по интернету). Но не имею каталожного номера и даже не могу понять какой размер у них. Понял что диаметр верхней части 18мм. А высота и посадочный нижний диаметр не пойму какой. Штангелем меряю натянутую резинку выдаёт 44мм. Снять померить не могу, так как не силён в этом и буду гнать к мастеру, попутно меняя сайленты подрамника\рычагов, резинки стабилизатора(марки Swag и Lemforder). Подскажите какие пыльники туда ставить??? ВАГовские стоят как новый рычаг. Если колхоз, то расскажите подробнее(смотрел рулевые и шаровые пыльники от ваз 08, диаметр 11мм и 14мм, я так понял не подходят, да и хватает пишут на 500-1000км).

У нас в автомагазинах без проблем продаются пыльники шаровых разных размеров. Себе покупал эти пыльнике Лемфёрдер. За два года выгледят как новые.
Аватара пользователя
Sven_87
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Андрей
Откуда: РБ. Бобруйск
Модель автомобиля: AUDI-100
Кузов: 44
Год выпуска: 1987
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#5  Сообщение cokcokcok » 28 окт 2016, 17:25 •

Sven_87 писал(а):
cokcokcok писал(а):Всем привет, Ауди 100 85г WC. Пару месяцев назад купил себе первое авто и потихоньку, наступаю на одни косяки, прошлые два хозяина умотали Аудюху. Порвало пыльники на нижних рычагах\шаровых.Хочу заменить(купить по интернету). Но не имею каталожного номера и даже не могу понять какой размер у них. Понял что диаметр верхней части 18мм. А высота и посадочный нижний диаметр не пойму какой. Штангелем меряю натянутую резинку выдаёт 44мм. Снять померить не могу, так как не силён в этом и буду гнать к мастеру, попутно меняя сайленты подрамника\рычагов, резинки стабилизатора(марки Swag и Lemforder). Подскажите какие пыльники туда ставить??? ВАГовские стоят как новый рычаг. Если колхоз, то расскажите подробнее(смотрел рулевые и шаровые пыльники от ваз 08, диаметр 11мм и 14мм, я так понял не подходят, да и хватает пишут на 500-1000км).

У нас в автомагазинах без проблем продаются пыльники шаровых разных размеров. Себе покупал эти пыльнике Лемфёрдер. За два года выгледят как новые.

А есть каталожный номер или размер что бы подобрать??? буду очень признателен, так как у нас на Сотку в С3 вообще зч нету, по городу катается от силы штук 7.
Ауди 100 44 85г WC
Аватара пользователя
cokcokcok
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 00:47
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den
Откуда: Симферополь
Модель автомобиля: Ауди
Кузов: 44
Год выпуска: 1985
Код двигателя: WC
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#6  Сообщение yuriy83 » 28 окт 2016, 20:57 •

я лично подбирал в сервисе, в куче металлолома. рычаги валяются в хлам а пыльники на 5. брал и ставил. :-)
#956
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#7  Сообщение MasterSL » 28 окт 2016, 21:00 •

cokcokcok писал(а):А есть каталожный номер или размер что бы подобрать???

Рено Логан, Сандеро, Дастер, у Вас надеюсь есть, пыльники подходят
AUDI 200 Avant, Turbo, quattro JY (182л.с.)
#956
Аватара пользователя
MasterSL
Audi 200 Club
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:16
Откуда: Коноша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Модель автомобиля: 200
Кузов: 44 AVANT
Год выпуска: 1985
Код двигателя: JY
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#8  Сообщение KAZAK » 10 янв 2018, 01:50 •

Я поехал с старым на южку, и купил от шнивы, по 50 р за штуку, силиконовые, отлично подходят, от 412 ижа, не натянешь...как то так...
Аватара пользователя
KAZAK
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Откуда: Люблино
Модель автомобиля: Ауди 100 4А
Кузов: Авант
Год выпуска: 1994
Код двигателя: ААR
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Пыльники нижней шаровой

Сообщение номер:#9  Сообщение cokcokcok » 10 янв 2018, 04:19 •

KAZAK писал(а):Я поехал с старым на южку, и купил от шнивы, по 50 р за штуку, силиконовые, отлично подходят, от 412 ижа, не натянешь...как то так...

Не знаю одинаковые ли пыльники на С3 и С4, брал уже давно от жигулей, непонятно каких, силиконовые, низ хорошо держит, а вот сверху нет кольца зажимного и поставить никак, в итоге после потопа в городе, рычаг умер за месяц. Второй ещё держится с вазовским пыльником
Ауди 100 44 85г WC
Аватара пользователя
cokcokcok
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 00:47
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Den
Откуда: Симферополь
Модель автомобиля: Ауди
Кузов: 44
Год выпуска: 1985
Код двигателя: WC
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3