Страница 1 из 1

Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 01:07
TrikS
Вопрос ко всем. В силу запущенной стадии своего маразма приборки менялись на машине уже 3 раза, и был кап. ремонт движка, появилась странная мысль если не обнулить одометр, то хотя бы выставить на нем "правильный" пробег. Что делать. В руки попал "убитый" спидометр. Разобрал, вынул шпильку и понял, что "выставить" пробег получиться только с полным разбором и ликвидацией шпильки. Плюс страшный секс с попадаем засечек на место после установки нового пробега.

Собственно вопрос: есть ли способ проще?

ЗЫ

Кроме подключение спидометра к аккумулятору и длительного перекура?

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 08:51
Kattani
Или разборка или кулибничать иммитатор датчика скорости, который будет имитировать вращение колёс с чумовой скоростью.

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:23
TrikS
даааааааааааааааааааааа, получается истинный пробег будет стоить нервов и времени :) Ибо ждать пока накрутит придется долго, а профукать момент будет жалко.

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 11:02
Kattani
Можно пойти путём установки платы приборки от А6/45, там одометр электронный.

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 02:45
SkRiP
я когда приборки перетряхивал. и менял шестерёнку одометра.. то поизучал как можно скрутить пробег насамом деле ничего сложного... ну на кройняк если даш подопытный спидометр, могу сделать тебе любой пробег)))

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 21:16
Valior
Брал дрель, зажимал болт с круглой шляпкой на нее резинку по кругу и на шестерню одометра. За пол часа в 0 скрутил.

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:23
vadim21
на аудюхе еще не скручивал но была у меня старая бмв Е12 вот там от не фиг делать скручивал до нуля мотая в обратную сторону электромоторчиком от кондиционера который стоит в панели ауди:) разобрал его и соединил шлангом резиновым 30 минут и пробег был 0 :)

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:01
maksimmmm
скрутить там не сложно,у меня показывает3000 поченить не смог зато скрутил.А он то крутит 5 км то умирает на день и снова.Я так понял пока он крутит лучше его не трогать .а есть фото !вот этот штырек мой колхоз -чтоб скрутить надо вытащить втулочку на ней шестереночки,а потом после этой операции втулочка сама стала смещатся на 2 мл.От чего шестеренка выходит из зацепления и пипец не крутит.Решено было сделать стопор не помогло .Не надо уменьшать пробег столь старых авто перед продажей -как сделал предыдущий хозяин

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 23:18
maksimmmm
а вот я увеличил свет светодиод и клей для потолочных плиток

Re: Обнуление одометра

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:26
Jurik
Да блин, что там скручивать: берешь маленькую отвертку и начинаешь двигать сначала шестеренку десяток км, потом через пару щелчков сможет перещелкнуться и шестеренка сотни и т.д. пару минут - и по "нулям" (таксисты рассказали, помню пробовал на плохой приборке - да, все так легко делается). Т.е. нужно снять только стекло приборки, а потом отверткой двигать сколько захочется (только главное, чтоб не соскочила, не поцарапать шкалу). :D