Страница 1 из 1

Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:45
sedoff
С какого то момента при включении габаритов тускло стали светиться лампочки центральной части приборки. Так же тускло светятся лампочки поворотников. при включении поворотника в такт с реле моргает подсветка магнитолы (режим день-ночь). при включении дальнего тухнут часы. Снаружи с лампочками всё гуд. Я так понимаю где то массы не хватает, ибо после двух часов езды, всё приходит в нерму, но вопрос. куды лезть с паяльником.

Re: Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:42
v.v.p.
Что касается приборки - viewtopic.php?f=7&t=1297

Re: Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:40
sedoff
v.v.p. писал(а):Что касается приборки

Спасибо, чёт я туплю, вроде недавно пропаивал в этих местах. И подумать не мог на это, потому что спидометр работает нормально.

Re: Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:24
Михаил_Haro
А есть ли взаимосвязь между механикой одометра и спидометра? Вначале работало всё, затем прекратился отсчёт суточного пробега (спидометр при этом скорость показывал), затем я нашёл шестерёнки в одометр, заменил, выяснилось что одометр так и не отсчитывает, но и спидометр перестал показывать скорость (совсем). Сейчас всё разобрано, выяснил что заменённая шестерёнка как то уж очень туго вращается на своей оси, расточил слегка, вот и хотелось бы узнать, до монтажа приборки, не могла ли из-за тугой этой шестерёнки стрелка спидометра не двигаться?

Re: Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 17:02
rdkrdk
Михаил_Haro писал(а):А есть ли взаимосвязь между механикой одометра и спидометра? Вначале работало всё, затем прекратился отсчёт суточного пробега (спидометр при этом скорость показывал), затем я нашёл шестерёнки в одометр, заменил, выяснилось что одометр так и не отсчитывает, но и спидометр перестал показывать скорость (совсем). Сейчас всё разобрано, выяснил что заменённая шестерёнка как то уж очень туго вращается на своей оси, расточил слегка, вот и хотелось бы узнать, до монтажа приборки, не могла ли из-за тугой этой шестерёнки стрелка спидометра не двигаться?

Есть электрическая взаимосвязь. Механической связи стрелки спидометра и одометра нету.

Re: Глюк приборки.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 20:11
Михаил_Haro
rdkrdk писал(а):Есть электрическая взаимосвязь. Механической связи стрелки спидометра и одометра нету.

Т.е. из-за того что одометр заблокирован спидометр работать не перестанет?