Страница 1 из 1

Случай на работе (о пользе знания русского языка)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:19
v.v.p.
Это произошло на прошлой неделе у меня на работе.
Есть у нас на обслуживании некая контора, назову её "Прелесть" (настоящее название не стану указывать), где работают одни женщины. Возраст от 25 до 50-и лет. Естественно, коллектив у них сплочённый и вредный.. сказывается отсутствие витамина х, ибо, все незамужние.... И есть у нас сотрудник, в обязанности которого входит регулярное посещение этой конторы на предмет устранения неисправностей компьютеров. У сотрудника есть расписание с графиком посещения различных контор, в том числе и этой конторы "Прелесть". При этом, все эти конторы в своём расписании он обозвал несколько иначе, чем они называются на самом деле. Точнее, к названию добавил немножко отсебятины. И вот, пришёл новичок, которого направили в эту самую контору. Порядок действий такой - приехать, починить всё то, что неисправно и отдать на подпись заявку, где указано время посещения, исправленные проблемы и самое главное, - название конторы. Новичок старательно заполнил заявку, переписав название конторы из расписания лежавшего на столе и поехал. Так он ездил несколько раз и всё было нормально, пока не наткнулся на одну прожжённую тётку, которая вчиталась в то, что было написано в заявке. На бланке с печатью нашей фирмы, красовалась надпись "Заявка на проведение работ по обслуживанию фирмы "Прелесть" и далее в скобочках - СЕРПЕНТАРИЙ".

Re: Случай на работе (о пользе знания русского языка)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:05
SkRiP
)) я тоже не знал этого слова.. "погуглилвяндексе" ...смешно :hahaha:

Re: Случай на работе (о пользе знания русского языка)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:30
Sam po sebe
v.v.p. писал(а):Есть у нас на обслуживании некая контора, назову её "Прелесть" (настоящее название не стану указывать), где работают одни женщины. Возраст от 25 до 50-и лет. Естественно, коллектив у них сплочённый и вредный.. сказывается отсутствие витамина х, ибо, все незамужние..

#702...Навеяло : в западной части Папуа-Новой Гвинеии,в горах живёт племя амазонок : раз в год они спускаются к немногочисленным племенам,где есть мужики, и спариваются с ними..На спаривание отводится 10-15 секунд,при этом когда одна спаривается,другие стоят рядом с натянутыми лУками,чтоб самец не убег..Из новорожденых,оставляют только девочек,а мальчиков либо меняют на предметы быта,либо съедают,в зависимости от насущных потребностей...............

Re: Случай на работе (о пользе знания русского языка)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:15
VLAD 501
Да, с юморком у вас там работают! :D

Re: Случай на работе (о пользе знания русского языка)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 19:00
SkRiP