Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Электровпрыск (мой вариант)

Тюнинг, стайлинг, доп оборудование

Re: Электровпрыск (мой вариант)

Сообщение номер:#51  Сообщение evgental » 27 июн 2017, 17:27 •

Александр811 писал(а):но даже этот вариант хоть и лучше, но для 5 цилиндров не также подходит, так что делаем датчик фаз который позволит определить мозгу какой из двух оборотов коленвала "первый" (в котором будет ВМТ 1 цил), два оборота обсолютно идентичны по видению мозга но процессы протекают различные, вот датчик фаз и отличает первый и второй оборот в рамках одного цикла. Продолжение следует

Александр, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а как вы изготовили датчик фаз(снятие показаний с распредвала).
Собрался переходить на MegaSquirt (с него изначально был содран VEMS) и у меня затор, форумы курю уже не первую неделю, но никак не могу понять как же сделать этот злополучный датчик фаз(((
Аватара пользователя
evgental
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 19:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Откуда: Russia
Модель автомобиля: A100
Кузов: 44
Год выпуска: 1986
Код двигателя: wc
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Электровпрыск (мой вариант)

Сообщение номер:#52  Сообщение Александр811 » 29 июн 2017, 11:49 •

evgental писал(а):
Александр811 писал(а):но даже этот вариант хоть и лучше, но для 5 цилиндров не также подходит, так что делаем датчик фаз который позволит определить мозгу какой из двух оборотов коленвала "первый" (в котором будет ВМТ 1 цил), два оборота обсолютно идентичны по видению мозга но процессы протекают различные, вот датчик фаз и отличает первый и второй оборот в рамках одного цикла. Продолжение следует

Александр, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а как вы изготовили датчик фаз(снятие показаний с распредвала).
Собрался переходить на MegaSquirt (с него изначально был содран VEMS) и у меня затор, форумы курю уже не первую неделю, но никак не могу понять как же сделать этот злополучный датчик фаз(((

если у тебя Vems то тогда датчик фаз можно сделать из трамблера, а если мегасквирт то тоже, но у мегасквирта 2 канала форсунок поэтому для 5 цилиндров не сделать фазированный впрыск, можно только сделать зажигание с индивидуальными катушками что уже нецелесообразно и явное излишество
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron