and69 писал(а):но пока менял обнаружил, на корпусе какой-то электропривод, со сломаной плвстиковой тягой. сегодня её купил, Поменял и ноль имоций. может тоже проблемма в кране?
Леонтьевич дал ссыль на прекрасное видео работы сервопривода V68, заслонки "горячо/холодно". Если у тебя не работает V68, то просто отсоедини его и переведи заслонку в положение горячо - сразу должен пойти в салон поток горячего воздуха.
Ну и проблему краника печки никто не отменял.
Также, возможна несправность вакуумного привода крана печки.
Мотор прогрет, машина работает на ХХ, включен максимально горячий воздух
1. Отсоедини вакуумный шланг от крана печки - через шланг воздух должен засасываться внутрь. Если так - неисправности нет
2. При отсоединённом шланге, кран печки открывается максимально - должен идти в салон горячий воздух.
3. Снимай кран и проверяй так, как написано по моей ссылке.
4. Крайне редкий случай, когда забиты выходное отверстие из блока на патрубок радиатора печки и металлическая трубка, к которой подсоединён шланг выхода ОЖ из радиатора печки.