Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

замена лампочек в регуляторах обогрева кресел

Отчёты по ремонту

замена лампочек в регуляторах обогрева кресел

Сообщение номер:#1  Сообщение Garfild » 20 ноя 2012, 00:08 •

Решил я намедни привести салон в порядок. Ну и озадачился негорящими лампочками подсветки в регуляторах подогрева сидушек и корректора фар. Оказалось, шо это процесс пипец какой гемморный.
Процесс снятия корпуса не расписываю, там все понятно, выщелкиваем крышку, закрывающую колесико, снимаем корпус.
Дальше надо вытащить плату с колесиком из держателя. И тут возникает первая засада. Подгибаем фиксирующие усики и начинаем тянуть плату с контактными ножками из держателя. В большинстве своем оно идет очень туго, я бы сказал ПИПЕЦ КАК ТУГО :( В этом случаелучше не тянуть за плату, а поочередно потихоньку выталкивать ножки с обратной стороны. Понимание этого стоило мне одной отломанной ножки на регуляторе корректора. (я ее приклеил на место и подпаял, но лучше до этого не доводить)
В принципе плату вроде как можно и не вытягивать, но у меня без этого не получилось нормально снять корпус подсветки.
После этих процедур имеем примерно следующее
1.JPG

отдельно плата с корпусом подсветки
2.JPG

Чтобы добраться до лампочки, нужно отделить корпус подсветки от платы. Этот корпус крепится к плате с помощью ножек, которые вставлены в отверстия в плате, примерно так
3.JPG

Оте красные точки и есть крепление. Но поскольку при изготовлении они немного завальцованы, то попытка тупого извлечения приводит к вот такому результату
4.JPG

я здесь ни при чем, все уже было украдено до нас. Дальнейший гемморой обеспечен, девайс при сборке рассыпается. Выход - клеить корпус к плате.
Чтобы избежать этого геммора, я на регуляторе корректора (слава Богу, туда не добрались рукожопы) треугольным надфилем подпилил слегка развальцовку и отверткой АККУРАТНО вытянул корпус подсветки из платы.
Перепайка лампочки труда не составила, и после этого корпус был также аккуратно вщелкнут в плату. Какой-либо дополнительной фиксации не потребовалось, все встало как там и было :) Затем все это собирается докупы и имеем вполне рабочий девайс с красивой подсветкой.

ЗЫ. И на последок - такой новый девайс в магазине стоит 160-180 ваших рупий :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Салон и электрика с NF 89-го года
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.
Аватара пользователя
Garfild
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Модель автомобиля: A100
Кузов: avant
Год выпуска: 84
Код двигателя: WC
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: замена лампочек в регуляторах обогрева

Сообщение номер:#2  Сообщение Grover » 20 ноя 2012, 13:46 •

От себя досыплю: пластик подрезал скальпелем (не пилил надфилем): меньше шансов повредить дорожки рядом.
Audi-100 (44) 2.0D CN Avant 85г Трактор c 26.01.12 на покое
Audi-100 (44) 1.8I 4B Avant 89г Зажигалка
Аватара пользователя
Grover
Супермодератор
 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 21:42
Откуда: М.О. Апрелевка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Васяня
Откуда: М.О. Апрелевка
Модель автомобиля: 100
Кузов: 44 Avant
Год выпуска: 1989
Код двигателя: 4B
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в FAQ по ремонту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6