Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2018 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2018 Здесь могла бы быть Ваша реклама

это должен знать каждый!

Общение на разные темы

Re: это должен знать каждый!

Сообщение номер:#76  Сообщение Aleksei32 » 20 дек 2017, 17:50 •

v.v.p. писал(а):
Aleksei32 писал(а):ты почитай законы твоей любимой рф и посмотри на с вой новый паспорт и на старый тоже. ФИО пишутся с больших букв ,а не одинаковыми(вродь как ты говорил ,что хорошо знаешь русский язык) !уже этого достаточно что бы признать документ не действительным! скажи что это не верно!?

Не поверишь! Я ждал и надеялся, что ты зацепишься за эти слова!
Так вот, поясняю. Для людей слабовидящих, для более точного и чёткого распознавания твоего ФИО различными электронными устройствами и для более сложной подделки (исправления одной буквы на другую, например "Н" на "И"), используется одинаковый шрифт для написания всех букв.
Aleksei32 писал(а):расшифровки подписи нет того кто тебе его выдал! ты же когда заполняешь доки обязательно расшифровываешь подпись?

По своей работе частенько бываю в различных местах, где расписываюсь и ставлю печать фирмы. Так вот, наличие подписи без расшифровки, подкреплённое печатью, является вполне естественным и законным действием. Надеюсь, печать в своём паспорте ты видел.....
Aleksei32 писал(а):т.ч. успокойся и приезжай в Брянск будем видео снимать ,как я чё то делаю.)))

Приеду, никогда в твоём городе не был. Главное, чтобы время на это нашлось. Только снимем не видео того, как ты что-то делаешь, а как ты про это рассказываешь. Про себя могу сказать, что на камеру не могу связать 2-х слов...
Aleksei32 писал(а):заодно работу найдешь ну и т.д.)

Нет, спасибо. Мне своей по самые помидоры хватает............

на счет печати ,лично у меня она на половину видна,так быть не должно ну да ладно ,можно поменять при желании. документ должен писаться так как прописано в законе самого государства,думаю спорить об этом не стоит. а то что гдето что то используется в законе не указавается. и вообще не помню с какого года была принята поправка ,что паспорта будут выдаваться визовой службой. это о чем то говорит?
100/С3 89г.в., KE3-JET,quattro.
Aleksei32

Благодарил (а): 3 раз.
Модель автомобиля: AUDI 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Сообщение номер:#77  Сообщение and69 » 20 дек 2017, 17:51 •

ну тогда,прикола ради, поинтересуйся сколько получает столяр за свой труд в месяц. за пределами МО, конечно...
and69

Благодарил (а): 23 раз.
Модель автомобиля: Аudi 100
Кузов: седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: 4В, мешалка
Привод автомобиля: Переднеприводный

Сообщение номер:#78  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 17:57 •

Aleksei32 писал(а):документ должен писаться так как прописано в законе самого государства,думаю спорить об этом не стоит

Так он так и написан. А глупые разговоры о том, что сначала пишется Имя, потом Отчество и только потом Фамилия - это вообще бред какой-то... любой официальный документ подписывается фамилией и инициалами ИО. А вовсе не именем.
Вообще, очень повеселили слова о том, что все буквы в ФИО написаны заглавными. Это из чего такой вывод? Может как раз наоборот, все буквы написаны маленькими, но, крупным шрифтом.
Aleksei32 писал(а):и вообще не помню с какого года была принята поправка ,что паспорта будут выдаваться визовой службой. это о чем то говорит?

Это говорит о том, что теперь другая служба будет заниматься выдачей паспортов - не более. Тебя же не удивляет тот факт, что водительское удостоверение теперь выдаётся не в ГИБДД, а в МФЦ.
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
v.v.p.
Администратор

Благодарил (а): 56 раз.
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991

Сообщение номер:#79  Сообщение Aleksei32 » 20 дек 2017, 18:11 •

v.v.p. писал(а):
Aleksei32 писал(а):документ должен писаться так как прописано в законе самого государства,думаю спорить об этом не стоит

Так он так и написан. А глупые разговоры о том, что сначала пишется Имя, потом Отчество и только потом Фамилия - это вообще бред какой-то... любой официальный документ подписывается фамилией и инициалами ИО. А вовсе не именем.
Вообще, очень повеселили слова о том, что все буквы в ФИО написаны заглавными. Это из чего такой вывод? Может как раз наоборот, все буквы написаны маленькими, но, крупным шрифтом.
Aleksei32 писал(а):и вообще не помню с какого года была принята поправка ,что паспорта будут выдаваться визовой службой. это о чем то говорит?

Это говорит о том, что теперь другая служба будет заниматься выдачей паспортов - не более. Тебя же не удивляет тот факт, что водительское удостоверение теперь выдаётся не в ГИБДД, а в МФЦ.

теперь меня все удивляет. паспорт написан как зря ,что даже ты не знаешь каким шрифтом.))
на счет вызовой службы, это значит ,что мы имигранты .
100/С3 89г.в., KE3-JET,quattro.
Aleksei32

Благодарил (а): 3 раз.
Модель автомобиля: AUDI 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1989

Сообщение номер:#80  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 18:55 •

Aleksei32 писал(а):теперь меня все удивляет. паспорт написан как зря ,что даже ты не знаешь каким шрифтом.))

А почему тебя не удивляет тот факт, что какая-то девочка с Ю-туба ставит под сомнение заполнение государственного документа, над разработкой которого работала куча людей.
Да мне как-то всё равно, каким шрифтом написано у меня в паспорте. И я не понимаю, почему это вообще должно беспокоить.
Aleksei32 писал(а):на счет вызовой службы, это значит ,что мы имигранты .

Встречный вопрос, о ком ты сейчас говоришь?
Эмигрант - обозначение лица, выселяющегося из своей родины.
Иммигрант - гражданин одного государства, переселяющийся на постоянное жительство на территорию другого государства.
Гражданством называется юридическая связь человека и государства. Эта связь выражается в существовании взаимных прав, обязательств, ответственности и подтверждается наличием паспорта гражданина.
Исходя из выше написанного и являясь обладателем паспорта РФ, ты являешься гражданином РФ. А где и кем выдан этот паспорт (при условии его законной выдачи) - это не важно.
Мой приятель родился на Кубе. И прожил там до 17-и лет (с выездами домой, в Россию). Паспорт он получал в посольстве России на Кубе. Заметь, это даже не визовая служба на территории РФ, это вообще на другой стороне нашей планеты. Тем не менее, он является гражданином РФ.
Другой пример. Моя коллега по работе, в момент рождения дочери проживала на территории Норвегии. Тем не менее, её дочь является гражданкой РФ (и только РФ, не норвежкой!).
А ты всё смотришь какие-то дурацкие ролики.... о том, что если паспорт гражданина РФ выдан в визовой службе, то ты иммигрант... глупость несусветная.
Помнится, всех забавлял ВОТ ЭТОТ ролик. Тоже грамотная подача материала... люди со слабой психикой и отсутствующим чувством юмора, могли поверить.....
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#81  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 18:56 •

По теме: посмотрел в свой паспорт 2004 и жены 2014 - разница есть. Мой выдан мусарней и печать черная, с хорошим оттиском, а у жены уфмс и размазанное розовое мазево! Так не должно быть в подобном документе!
Да прибудет с вами сила!
andre52

Благодарил (а): 110 раз.
Модель автомобиля: AUDI™ 100 2.3Е
Кузов: С4 СЕДАН
Код двигателя: ААR

Сообщение номер:#82  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 19:02 •

andre52 писал(а):По теме: посмотрел в свой паспорт 2004 и жены 2014 - разница есть. Мой выдан мусарней и печать черная, с хорошим оттиском, а у жены уфмс и размазанное розовое мазево!

Всё тоже самое - выдан в 2004 году. Никаких розовых штампов.
andre52 писал(а):Так не должно быть в подобном документе!

Хех. Я как-то по молодости лет потерял паспорт... так вот, когда получал новый, то в нём, паспортисткой, было сделано 3 (три, блеать!) ошибки, включая неверную дату рождения. Это обычный косяк... человеческий фактор никто не отменял.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#83  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 19:03 •

Вадим, девочка с ютьюба не только ставит под сомнение заполнение, она приводит четкие статьи законов, согласно которых та или иная норма при заполнении и выдаче не были выполнены!
Да прибудет с вами сила!
andre52

Сообщение номер:#84  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 19:05 •

v.v.p. писал(а):
andre52 писал(а):По теме: посмотрел в свой паспорт 2004 и жены 2014 - разница есть. Мой выдан мусарней и печать черная, с хорошим оттиском, а у жены уфмс и размазанное розовое мазево!

Всё тоже самое - выдан в 2004 году. Никаких розовых штампов.
andre52 писал(а):Так не должно быть в подобном документе!

Хех. Я как-то по молодости лет потерял паспорт... так вот, когда получал новый, то в нём, паспортисткой, было сделано 3 (три, блеать!) ошибки, включая неверную дату рождения. Это обычный косяк... человеческий фактор никто не отменял.

Все верно, а тут массово и повсеместно!
Да прибудет с вами сила!
andre52

Сообщение номер:#85  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 19:10 •

andre52 писал(а):она приводит четкие статьи законов, согласно которых та или иная норма при заполнении и выдаче не были выполнены!

Ты вспомни, в каком году начали выдавать паспорт гражданина РФ и когда некоторые из этих законов были написаны.
В принципе, если поковырять любую отрасль производства или какой-нибудь документ, то можно придраться к чему угодно. Причём, на вполне законных основаниях. Чем собственно и занимаются создатели этого ролика. Вот только непонятно - зачем?
Вспоминаю 90-е годы, когда в газетах чего только не писали... например, о том, что у И.В. Сталина была фотография, глядя на которую он мастурбировал (ни коим образом не хочу обидеть поклонников Джугашвили). А на фото был изображён Гитлер..................
И где-то, до сих пор, у меня валяется выпуск "Московского Комсомольца", в котором крупными буквами была статья с названием "Бля!". В статье рассказывалось о том, что данное слово не является нецензурным, а является очень даже литературным.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#86  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 19:12 •

andre52 писал(а):Все верно, а тут массово и повсеместно!

Когда пойду паспорт менять - узнаю. Повоюю за красивый оттиск печати, если что.)))
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#87  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 19:17 •

v.v.p. писал(а):
andre52 писал(а):она приводит четкие статьи законов, согласно которых та или иная норма при заполнении и выдаче не были выполнены!

Ты вспомни, в каком году начали выдавать паспорт гражданина РФ и когда некоторые из этих законов были написаны.
В принципе, если поковырять любую отрасль производства или какой-нибудь документ, то можно придраться к чему угодно. Причём, на вполне законных основаниях. Чем собственно и занимаются создатели этого ролика. Вот только непонятно - зачем?
Вспоминаю 90-е годы, когда в газетах чего только не писали... например, о том, что у И.В. Сталина была фотография, глядя на которую он мастурбировал (ни коим образом не хочу обидеть поклонников Джугашвили). А на фото был изображён Гитлер..................
И где-то, до сих пор, у меня валяется выпуск "Московского Комсомольца", в котором крупными буквами была статья с названием "Бля!". В статье рассказывалось о том, что данное слово не является нецензурным, а является очень даже литературным.

Получается создатели ролика додумались и заметили, а законотворцы нет? Ну тогда за каким куем они нужны?!
Да прибудет с вами сила!
andre52

Сообщение номер:#88  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 19:32 •

andre52 писал(а):Получается создатели ролика додумались и заметили, а законотворцы нет? Ну тогда за каким куем они нужны?!

Нет, не так. Это группа людей, которая специально ищет различные не состыковки в документации. И также, подгоняет факты под свои теории. Яркий пример тому, история про паспорт, где написание ФИО одинаковыми буквами, расценивается как унижение человеческого достоинства и приравнивание человека к рабу. Причём, для этого используется исторический факт из древнего Рима, который вообще ни коим образом не может отношение к данному вопросу.
Если ты откроешь паспорт американца, то увидишь точно такие же большие буквы в написании имени. И почему-то американцы не загоняются на эту тему. И ещё. У немцев также ФИО прописано заглавными буквами.
andre52 писал(а):Ну тогда за каким куем они нужны?!

А вот как раз появления таких вопросов и добиваются создатели данного ролика. Посеять семя раздора и ненависти к действующей власти (гражданин РФ - раб, - чем не повод?) - одна из задач, выполнение которой преследуют создатели этих роликов.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#89  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 19:53 •

А чем та власть, отличается от кучки народа, нашедшей нестыковки? Напротив, власть должна быть инициатором.
К вопросу о западном мире: мы не в курсе их законодательств, у них нет фио, есть только фи и они обращаются друг к другу чаще всего по фамилии, что уже говорит об их безграмотности и неуважении друг к другу (кстати и в нашей стране это стало появлятся). Если в конституции написано как должны прописываться фио, так и должно делаться.
В свидетельствах о рождении моих дочерей фио написано с заглавных букв.
Да прибудет с вами сила!
andre52

Сообщение номер:#90  Сообщение Виктор_19 » 20 дек 2017, 20:13 •

v.v.p. писал(а): я говорю о том, что если ты сумел заработать кучу бабла, то ты молодец.

тТы как себе представляешь заработать сумму, превышающую бюджет региона?
v.v.p. писал(а):А не о том, что кто-то бабло у народа отнял.

Только так.......
Виктор_19

Благодарил (а): 49 раз.
Модель автомобиля: Audi 100/KIA
Кузов: 44 C3/Sportage
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/FE

Сообщение номер:#91  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 20:14 •

andre52 писал(а):у них нет фио, есть только фи и они обращаются друг к другу чаще всего по фамилии, что уже говорит об их безграмотности и неуважении друг к другу

Тут ты не прав. Возьми любого араба - в его полном имени указаны имена всех его предков. У моей подруги муж - египтянин. В его ФИО не менее 8-и имён указано. Тут тебе и отчество и второе отчество по дедушке и ещё хрен знает каких предков.....
Если что, Хус (Хуссейн) в России живёт 12-ь лет, является гражданином нашей страны и прекрасно говорит на 3-х языках, включая русский.
С обращением по фамилии тоже не совсем верно. У америкосов всё тоже самое как у нас. Если хорошо знакомы, то обращение по имени. Если вопрос стоит о представлении человека на деловой встрече, то по фамилии (г-н Пупкин, например. Амер. аналог - mr. Pupkin). В кругу друзей также есть обращение по прозвищу или сокращённый вариант имени. И где тут безграмотность или неуважение?
Сейчас не вспомню у кого ещё, но, отчество есть не только у россиян (белорусов, украинцев и прочих бывших советских сейчас не рассматриваем).
З.Ы. Моя сестра, обитающая на просторах Америки, записана во всех документах как Julia Valeria Hearn. Надеюсь, ты видишь тут отчество?
andre52 писал(а): Если в конституции написано как должны прописываться фио, так и должно делаться.

Открываем последнюю страницу паспорта и читаем - "Извлечение из Положения о паспорте гражданина РФ", которое извлечено из "Постановления Правительства Российской Федерации". Если постановление не противоречит Конституции (а так и есть), то никакого конфликта тут нет и быть не может.
andre52 писал(а):В свидетельствах о рождении моих дочерей фио написано с заглавных букв.

Это ни коим образом не противоречит написанию твоего ФИО в твоём паспорте или написанию ФИО в паспортах твоих детей, где все буквы будут одинакового размера. И не надо путать уроки правописания и форму заполнения государственного документа.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#92  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 20:20 •

Виктор_19 писал(а):Ты как себе представляешь заработать сумму, превышающую бюджет региона?

Я-то как раз не представляю, к своему великому сожалению... иначе уже давно бы претворил в жизнь сие умение.
Виктор_19 писал(а):Только так.......

Это смотря какой регион и какой у него бюджет. Знаю лично людей, "стоимость" которых превышает бюджет какого-нибудь дальнего региона.... и самое главное, что начальный капитал конечно был украден в 90-е годы, но сейчас, это легальные бизнесмены, у которых всё законно.
И не надо цепляться к моим словам о том, что изначально было воровство. Так было всегда и везде. В любой стране мира. Где-то неуплата налогов, где-то отжимание собственности и т.д. Но, только так изначально зарождались миллионные капиталы. Повторяю ещё раз - в любой стране мира, во все времена.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#93  Сообщение Виктор_19 » 20 дек 2017, 20:25 •

v.v.p. писал(а):и самое главное, что начальный капитал конечно был украден в 90-е годы, но сейчас, это легальные бизнесмены, у которых всё законно.
И не надо цепляться к моим словам о том, что изначально было воровство. Так было всегда и везде. В любой стране мира. Где-то неуплата налогов, где-то отжимание собственности и т.д. Но, только так изначально зарождались миллионные капиталы. Повторяю ещё раз - в любой стране мира, во все времена.

Не было так. Твой отец не воровал? Мой отец не воровал. Дед и прадед честно трудились. У деда было больше 1000 овец. Он нужды не знал. А потом кучка говнюков с запада решила нагнуть страну. И вот такие гондоны с украдеными в 90-е капиталами с помощью этих говнюков за их фантики готовы всю страну разбазарить.....................................................................................
Я не знаю в какой стране мира кроме уголовной америки возможно то, что ты сейчас написал.
Виктор_19

Сообщение номер:#94  Сообщение Sam po sebe » 20 дек 2017, 20:31 •

andre52 писал(а):К вопросу о западном мире: мы не в курсе их законодательств, у них нет фио, есть только фи и они обращаются друг к другу чаще всего по фамилии, что уже говорит об их безграмотности и неуважении друг к другу (кстати и в нашей стране это стало появлятся)
Ну не знаю..насколько вообще что-то помню,так что в совке,что в нынешней,везде и всюду по фамилии обращаются..за армию вообще молчу...по-простецки,ну разве что родные,соседи,близкие сослуживцы и пьяные...Сам я этого тоже не перевариваю ; по мне,так обращение по фамилии,что-то типа "Тузик,ко мне !"На языке прям сразу так и наворачивается "пшол нах"!...Что касается западных обращений,то там,к незнакомцам,в основном обращаются типа "герр Шнайдер","фрау Бользам,что вовсе не является неуважением ...а боле всего мне импонирует обращение в Штатах,когда внук обращается к деду не "дед",а "Билл" или "Том"...ну и к незнакомцам там обращаются типа "мисс Стоун",или мистер Блэк...И сам я,когда с молодыми пацанами общаюсь,также говорю им,чтоб называли просто Валера,без всяких "отчеств" и "дядь"...другое дело,когда попадаются пальцетопырчатые ; такие тока по имени-отчеству и на "вы" :D ...................
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Sam po sebe

Благодарил (а): 17 раз.
Модель автомобиля: Ауди-100

Сообщение номер:#95  Сообщение Виктор_19 » 20 дек 2017, 20:35 •

Знаешь почему овцеводство умерло в стране в начале 90-х? Не потому что овцы всю степь вытоптали и шерсть стала не нужна.
Просто в одном государстве баранину отдавали бесплатно, только корабль фрахтуй и вези это мясо. Им ее девать некуда было, что бы вывозом мусора и переработкой не заниматься они ее за так отдавали.
А наши давай это возить и сливать подешевке. Вот и встала часть продовольственной системы. Тут еще и наводнили якобы подешевке импортными тканями. Встала легкая промышленность. В частности красноярский шелковый комбинат. Огромное тебе скажу предприятие. Черногорский комвольно суконный комбинат и многие другие.
И еще и дешманских таблеток их Швецарии нам дали, встала и фармацевтическая промышленность. Красфарма умерла.... Тоже Огромное предприятие.
Нефть мы вдруг на бирже начали продавать, а северная нефть на бензин не годится, но для химпрома - лучше не бывает. Встал и красноярский химзавод. Теперь мы краски покупаем в импортных банках и линолеум везем хер знает откуда.
И ты после этого говоришь что у этих дядек законный бизнес? С черной зарплатой, пятью бухгалтериями, регистрацией в офшорах?
Я далее буду молчать..... Пойду горло полоскать...
Виктор_19

Сообщение номер:#96  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 20:47 •

Виктор_19 писал(а):Не было так.

Витя, не уподобляйся диким людям. Это исторический факт.
Виктор_19 писал(а):Твой отец не воровал? Мой отец не воровал.

Что именно ты называешь воровством? Неуплата налогов - это воровство? Деньги заработанные на шабашке - это воровство? С позиции закона, и то, и другое - воровство.
Виктор_19 писал(а): У деда было больше 1000 овец. Он нужды не знал. А потом кучка говнюков с запада решила нагнуть страну.

Как-то всё в одну кучу смешал. Если твой дед жил препеваючи и твой отец не разбазарил нажитое дедом, то всё должно быть хорошо. Однако, это не так. Получается, что куча говнюков - это коммунисты. Только почему с Запада..?
Виктор_19 писал(а):И вот такие гондоны с украдеными в 90-е капиталами с помощью этих говнюков за их фантики готовы всю страну разбазарить

Снова не очень понятно, кто тут говнюк, а кто - гондон. Ну да ладно, не столь важно. Кстати, можешь копнуть ещё лет на 20-ь назад. И там обнаружишь коммунистов - подпольных миллионеров, которые наживали себе капиталы противозаконными путями. Это к слову о том, что такого быть не может и так не было.
Есть такая чудесная фармакологическая компания "Байер". Лекарства делает, людей лечит. Но, это сейчас, в наши дни. А во времена 1-ой Мировой войны, компания "Байер" разработала и поставляла горчичный газ на поля сражений. Т.е. занималась истреблением людей и заработала на этом миллионы. Что, снова такого быть не может? Или это законный метод наживания капиталов?
И это только один из многих примеров.................................
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#97  Сообщение Sam po sebe » 20 дек 2017, 21:03 •

v.v.p. писал(а): Знаю лично людей, "стоимость" которых превышает бюджет какого-нибудь дальнего региона.... и самое главное, что начальный капитал конечно был украден в 90-е годы, но сейчас, это легальные бизнесмены, у которых всё законно.
Мы тоже знаем подобных персонажей : бывших уголовников,рекетиров,сутенёров,и подобных "уважаемых" "молодцов"...твои доводы,типа "так всегда было",конечно верные,но наводят на весьма грустные размышления ..получается,что нашим детям надо бы СЕЙЧАС подсуетиться с грабежами,с наебаловом ближнего,с отстрелом конкурентов,и прочей "борьбой за выживание",чтобы в 30-х годах нового века стать "легальными бизнесменами,у которых всё законно" ? Точно поблизости пенькозавод горит .....................
"....ты лучше голодай,чем что попало есть
и лучше будь один,чем вместе с кем попало"(О.Хайам)
Sam po sebe

Благодарил (а): 17 раз.
Модель автомобиля: Ауди-100

Сообщение номер:#98  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 21:07 •

Виктор_19 писал(а):И ты после этого говоришь что у этих дядек законный бизнес?

Писать долго и много. Но, бизнес вполне законный. Если я могу привезти из-за границы что-то дешевле, чем отечественный товар и это будут у меня покупать, то такое действие является законным на все 100%.
Это касается и красок, и тканей, и лекарств, и всего остального прочего.
Виктор_19 писал(а):С черной зарплатой, пятью бухгалтериями, регистрацией в офшорах?

И снова всё в одну кучу. Если я зарабатываю на том, что привожу товар, который является более популярным чем то, что делает отечественное предприятие, то это проблемы предприятия, что оно не может со мной конкурировать. Разве не так?
Чёрная зарплата и конкуренция - это разные вещи. Не надо смешивать всё вместе. ты же вроде как шабашишь временами? Так вот получается, что у тебя есть незаконный доход, т.е. фактически, тот самый чёрный нал. Вот и получается, что чёрный нал в твоём кармане - это нормально. А чёрный нал в кармане какого-то предпринимателя - это криминал. (Если что, то я только рад за тебя, если ты нае*ал систему и нажил себе немного бабла мимо кармана государства).
По нашему законодательству вроде бы не запрещается регистрировать свою компанию в оффшоре. Я тут не в курсе, как и что. Но, если не запрещено, то значит - разрешено.
И потом, сколько можно смешивать мух и котлеты? Зарабатывание денег на привозных товарах - это законный бизнес. И совсем не обязательно, что деньги от этого бизнеса лежат в оффшорах. А иметь в швейцарском банке счёт (который не является оффшорным) - это однозначно не запрещено законом.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#99  Сообщение v.v.p. » 20 дек 2017, 21:14 •

Sam po sebe писал(а):получается,что нашим детям надо бы СЕЙЧАС подсуетиться с грабежами,с наебаловом ближнего,с отстрелом конкурентов,и прочей "борьбой за выживание",чтобы в 30-х годах нового века стать "легальными бизнесменами,у которых всё законно" ?

Всё так, только есть одна ошибка. С местом, куда надо было подсуетиться... применительно нашей действительности, надо подаваться в депутаты или в помощники депутата.
А если совсем серьёзно, то всё выглядит приблизительно так: На миллион человек, в лучшем случае 1-2 становятся крупными бизнесменами и/или миллионерами.
Что касается открытия своего бизнеса, то тут без проблем. Регистрируйся, делай печать, арендуй площадь и торгуй/производи/ремонтируй и т.д. Только такой бизнес редко становится крупным и приносит большую прибыль.
v.v.p.
Администратор

Сообщение номер:#100  Сообщение andre52 » 20 дек 2017, 21:22 •

v.v.p. писал(а):
Sam po sebe писал(а):получается,что нашим детям надо бы СЕЙЧАС подсуетиться с грабежами,с наебаловом ближнего,с отстрелом конкурентов,и прочей "борьбой за выживание",чтобы в 30-х годах нового века стать "легальными бизнесменами,у которых всё законно" ?

Всё так, только есть одна ошибка. С местом, куда надо было подсуетиться... применительно нашей действительности, надо подаваться в депутаты или в помощники депутата.
А если совсем серьёзно, то всё выглядит приблизительно так: На миллион человек, в лучшем случае 1-2 становятся крупными бизнесменами и/или миллионерами.
Что касается открытия своего бизнеса, то тут без проблем. Регистрируйся, делай печать, арендуй площадь и торгуй/производи/ремонтируй и т.д. Только такой бизнес редко становится крупным и приносит большую прибыль.

Вот читаю и диву даюсь, на все-то у тебя ответ готов :-) а что не ответ - то песня!.....
Да прибудет с вами сила!
andre52

Пред.След.

Вернуться в Курилка