Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#1  Сообщение inf24 » 02 сен 2019, 17:13 •

Ребята - поделитесь опытом -кто ездил и имеет ощущения на газомасляных амортах Sachs, KYB (оранжевых), AL-KO :wall:

Я не имел возможности на всех их кататься, так как после покупки авто сразу поменял передние аморты (1 стоял оранжевый полудохлый Каяба, другой - какой-то черный НО_Нейм)
Поменял на ГАЗОВЫЕ Sachs 115 476 с диаметром верхней гайки ! М14 (усиленные) которые при моих небольших пробегах прошли 30 т.км плохих дорог,
из газовых превратились в масляные (газ вышел) и ходят по сей день, масло не выбрасывают, не стучат, но поперечный люфт в них уже есть.

Вот прикидываю на что менять в недолгом времени - и здесь небольшая засада.
Выбираю на свое авто (в подписи) из газовых, авто спорт-подвеска усиленная, пружины спорт (4-витковые) а не 5-витков в стандартных :

Такие же Сачс - 230 зеленых за пару, но их почти не осталось из НЕ паленки - еще комплект где-то нарыть можно.

Другие в выборе есть (я на них не ездил):
- AL-KO 405 943 - 72 зеленых за пару - тоже не густо
- KYB (Kayaba) 376001 (оранжевые) - 130 $ за пару - есть
- NK 64478594 - 100$ за пару - есть
- Koni - 264 $ за пару - есть но диаметр гайки макс М12

Кто ездил на НЕ паленых - отзовитесь - есть ли в них разница или можно взять более дешевые Ал-ко или Каябу ?

ЗЫ. мое авто на газовых - жесткое, не клюет носом, на 160 и больше ее не носит (обгон по рейкам), кренов нету - как-бы все устраивает.
Не знаю - смогут ли другие амморты подешевле (чтобы не переплачивать в 2-3 раза) такое держать (благо дороги уже значительно лучше) или искать такие же амморты, а потом посмотрим...
Также может кто имеет такие амморты - померяйте пожалуйста диаметр резьбы верхней гайки - в моих Сачс М14 - не хочется купить НЕ усиленные с М12 а то и М10
Аватара пользователя
inf24
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#2  Сообщение SkRiP » 03 сен 2019, 10:56 •

Каяба сейчас гавно может тупо обосаться на вторую неделю после установки....., смотри в сторону Монро... «сенсатрек» газомасло. Ориджинал-масло. У меня в круг масло стоит,комфортно и очень живучие,с учетом низкопрофильной резины на 17-х катках.
На диаметр резьб я бы не зацикливался . Все в стоке, отлично держит.даже с мотором который немножко по мощнее родного)
OLD AUDIS NEVER DIE THEY JUST GET FASTER

AUDI 100/44 2.3 20V 7A.MPI Hitachi #708
Violeta (RIP) http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,2133.0.html
Аватара пользователя
SkRiP
Модератор
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:56
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Илья
Откуда: Москва
Модель автомобиля: the future А6
Кузов: Sedan restyle
Год выпуска: 88
Код двигателя: 7A
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#3  Сообщение inf24 » 03 сен 2019, 14:16 •

SkRiP писал(а):Каяба сейчас гавно может тупо обосаться на вторую неделю после установки....


за Каябу - ок - учту
Монро газовых у меня нет - есть масло.
Чистое масло не хочу - не люблю клевки и крены, подушки сверху аммо меняю - пока их на 10 т.км хватало, сейчас дороги лучше.

Но может подскажет кто по живучим подушкам, а то я затарился уже различными - буду пробовать "на живучесть" :roll:
Здается мне, что придется взять на перед комплект амортов Сачсов (так как их уже практически нету) и АЛ_КО для пробы - посмотреть - может не стоит переплачивать в 3 с лишим раза за Сачс...

По диаметру резьб - в Конях максимум М12, вчера достал старые Каябы (до меня были) - М14 у них.
Аватара пользователя
inf24
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#4  Сообщение Zmey-Meister » 03 сен 2019, 20:31 •

inf24 писал(а):подскажет кто по живучим подушкам

Качество гуляет. 3 года назад брал Феби. Отходили год. Заменил на Феби ). Ходят до сих пор без видимых причин для смены.
Audi 100 89г. NF Invent Jetronic II
#708
#708
Аватара пользователя
Zmey-Meister
Супермодератор
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 08:26
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Имя: Дмитрий
Откуда: Черняховск
Модель автомобиля: 100/44
Кузов: Sedan
Год выпуска: 1989
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#5  Сообщение rdkrdk » 03 сен 2019, 23:47 •

inf24 писал(а):Но может подскажет кто по живучим подушкам, а то я затарился уже различными - буду пробовать "на живучесть" :roll:


Чтобы получить живучие подушки, то только верх переделывать от С4. Все болт он. Но ресурс гооораздо больше. На С3 живущих подушек не бывает.
Аватара пользователя
rdkrdk
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:29
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Киев
Модель автомобиля: 100
Кузов: AVANT (44/C3)
Год выпуска: 1990
Код двигателя: MC2
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#6  Сообщение inf24 » 04 сен 2019, 12:27 •

У меня из тех то на ФОТО - подушки тип 1

Причем проверил (при моей усиленной спорт-подвеске, спорт-пружинах (4 витка вместо 5) и газовых амортах):

Брэнд или около него ходит +- 10 т.км
Дешевые (но очень добротные по качеству для такой цены) AutoMega 110030310 ценой 3.8 дол. за шт. ходят те же 10 т.км.
сейчас должен получить комплекты Febi 03487, Mapco 33851, Flennor FL0912-J ценами от 7 до 5 дол. и та же AutoMega 110030310 за 3.8 - посмотрю
есть ли смысл покупать что-то дороже...

Насчет переделки подушек от С4 - сомнительное дело, благо подушки менять не составляет труда особого,
пометить только положение развала, чтобы потом назад попасть...

Недавно спрашивал на одной фирме- делают полиуретановые подушки - услышал ценник 16-20 дол. за шт. - передумал...

Насчет ГАЗОВЫХ амортов доступны:

Al-ko 405943 - 36 дол./шт. (Sam po Sebe катал на них долго)
NK 64478594 - 34 (довольно неплохая фирма, но нет отзывов)
Mapco 20873 - 44 (нет инфы)
Каяба - ( вылетела по недавним отзывам )
TRW JGC142T - 63 ( нет инфы)
SACHS 115 476 - 115 ( я катаю до сих пор - хорошие аммо, но после 10 лет по моих дорогах (пробеги небольшие)
они жесткость немного потеряли (газ вышел))
Koni 86-2149SPORT - 136 (цена... как Сачс практически, есть регулятор жесткости и не нашел практических и внятных отзывов кроме понтов)
Аватара пользователя
inf24
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#7  Сообщение -Agressor- » 09 окт 2019, 13:35 •

Не стоит, не ездить на развал, после смены опорников, штампованная часть сильно отличается у разных производителей, поэтому помечанте изначального положения, ничего не даёт.
Аватара пользователя
-Agressor-
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 22:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Denis
Откуда: Minsk
Модель автомобиля: Audi 100/44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1989
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#8  Сообщение inf24 » 09 окт 2019, 14:07 •

-Agressor- писал(а):Не стоит, не ездить на развал, после смены опорников, штампованная часть сильно отличается у разных производителей, поэтому помечанте изначального положения, ничего не даёт.


НЕ согласен. - Я помечаю (замеряю в мм) положение центра штока амортизатора относительно 3 опорных шпилек подушек.

Независимо от производителя подушки (кстати я специально заказал около 8 комплектов разных производителей - центра там одинаковы)
такой замер дает возможность выставить обратно подушку без езды по развалам.

А по амортам фирмы Кони есть гарантийная засада - в моем случае на офиц. сайте представителя Кони в Украине (не знаю как в России)
пишет, что они гарантируют работу амортов по всей територии страны при условии установки в ихнем сервис-центре :mad:
Во всех других случаях - гарантия 14 дней.
Тоесть если я собрался покупать аморт за 150 зеленых *2 или *4, то я должен ехать устанавливать аморт за 600-800 км к ним в сервис, иначе гарантии НЕ будет

Не вопрос в том, что этот аморт будет или не будет ходить - вопрос в том - что при таком ценнике тебя сразу же разводят - они ни за что не отвечают... :bomb:
Я согласен что можно аморт установить не правильно, хотя с Конями всегда идут инструкции по установке и что есть варианты криворуких пользователей-установщиков, но всеравно - если с амортом случилась беда по техническим причинам, не зависящим от правильности/неправильности установки - этот момент автоматически отброшен - тоесть деньги беру, но если НЕ я устанавливаю, то даже потом за продукцию НИКАКОЙ (вообще) ответственности не несу....
Аватара пользователя
inf24
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#9  Сообщение -Agressor- » 09 окт 2019, 18:47 •

У насв Беларуси чуть по другому, гарантия распространяется, если устанавливается на СТО, у которого есть сертификат на выполнение такого вида работы.
Я замерял стары и новые опорники, овальные отверстия для регулировки достаточно сильно не пляшут по размерам
Аватара пользователя
-Agressor-
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 22:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Denis
Откуда: Minsk
Модель автомобиля: Audi 100/44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1989
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#10  Сообщение inf24 » 09 окт 2019, 19:25 •

-Agressor- писал(а):У насв Беларуси чуть по другому, гарантия распространяется, если устанавливается на СТО, у которого есть сертификат на выполнение такого вида работы.
Я замерял стары и новые опорники, овальные отверстия для регулировки достаточно сильно не пляшут по размерам


У нас в Украине на Кони есть 3 сертификата и все 3 в Киеве у дистрибютора Кони (владельца фирмы) :oops:

По опорникам - если шток аммо выставлен на одинаковом расстоянии от 3 шпилек (тобишь колеса относительно кузова) - развал не требуется.

В своих комплектах (Febi 03487, AutoMega 110030310, Mapco 33851, Ruville 825700, Flennor FL0912-J, и еще каких-то) смотрел - все там сходится
Единственное - у меня из-за жесткой подвески на опорниках отслаивается резина раз ( за 10 т.км примерно - сейчас может дольше протянут - дороги значительно лучше) - потому сам опорник еще как-бы новый, но из-за отслоения - его под замену.
Аватара пользователя
inf24
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Амморты передние газовые - нужен совет по выбору

Сообщение номер:#11  Сообщение PRO-vokator » 13 окт 2019, 00:52 •

Если нужна вещь - Бильштайн В6 без вариантов ...
Все остальное - лотерея ...
Это по переду ...
На зад сам сейчас репу морщу ... Монро отходили 13 лет у меня ... но такое же ли качество сейчас ? :unknown:
Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru
Аватара пользователя
PRO-vokator
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Откуда: Балтийск
Модель автомобиля: С4
Кузов: седан
Год выпуска: 1992
Код двигателя: ААN
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)


Вернуться в Подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2