Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Общение на разные темы

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#26  Сообщение Облако » 03 июн 2013, 19:14 •

TrikS писал(а):Облако, твое право курить у себя в квартире, машине, на болконе, гараже и т.д никто не отнимает. Куриль нельзя в общественных местах. Не надо все возводить в абсолют. Запретить курить в СВОЕМ доме никто не может.

Запретить могут и штрафовать могут,имеют право благодаря нововведенным законам (принятым и тем которые будут еще приниматься)
С 1 июня 2013 года курить все-таки можно: В собственном автомобиле, доме или квартире ( в том числе на балконе, если дым не мешает соседям)
Прочитали? А теперь вдумайтесь , если дым не мешает соседям.... А много вы знаете людей кому он - дым , не будет мешать? Да думаю что все зловредные НЕкуряшки увидев/зная что вы курите будут этим пользоваться при любом удобном случае, и курите потом в машинах и на балконах...хыхыхы...


TrikS писал(а):По закону:
Нельзя курить в местах скопления народа, а именно: остановки общественного транспорта и жд пероны, парки и аллеи, вход в торговый центр и/или магазин ВНЕ ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ. по закону обязаны отвести место для курения около всех этих мест. Нельзя курить на лестнечной площадке (миллион раз туши загоревшуся помойку с бычками между вторым и третьим этажом)
В местах государственного и образовательного значения: школы, детские сады, инстиуты, территория больницы и т.д. Специально для нервных курящих людей на каждом этаже больницы (лежал пару раз) оборудованы специальные места для курения.

Где нельзя курить с 1 июня 2013: окончательный перечень
Итак, дымить, в соответствии с утвержденной статьей 12 ч.1 нового закона, теперь запрещается: В подъездах, на лестичных клетках и в лифтах; На рабочих местах и в офисах; На детских площадках и пляжах; На расстоянии менее 15 метров от остановок общественного транспорта и вестибюлей метро, в зданиях вокзалов и аэропортов; На территории культурных, спортивных, медицинских и общеобразовательных учреждений; В закрытых помещениях госучреждений и социальных служб, тюрем, исправительных колоний и СИЗО; На территории АЗС. Места, которые попадут под запрет только в июне 2014: Общественные зоны отдыха; Кафе, рестораны и гостиницы; Рынки и прочие предприятия торговли и предоставления бытовых услуг (в т.ч. нестационарные объекты) На пассажирских платформах пригородных поездов; Поезда дальнего следования (в том числе тамбуры), самолеты, пассажирские суда. Также с 1 июня 2014 года курение кальянов приравнивается к курению табака.
Так что обломаются и нервные куряшки , не будет мест в больницах вообще! Нельзя и все....

TrikS писал(а):Народ, Вы чего??? Я читаю Ваши отзывы и ужасаюсь!!! Курящих, покрайней мере в МСК, меньше с каждым годом. Сейчас их всего 21%! Как только приняли закон НЕ ТАКОЙ УЖ И СТРАШНЫЙ, вони поднялось по всем углам, а когда принимают законы КУДА БОЛЕЕ ужасающие, но по звуку воспринимающиеся проще никто не голосует.

Тем более , становится меньше не благодаря каким то нелепым законам , а самим людям ,которые Сами решили что им делать , Сами сделали Свой Выбор - Свободу Выбора никто не отменял.
По поводу детей : вот у меня есть сын , маленький ребенок , но я его не обкуриваю - ухожу на балкон летом , на кухню - зимой . Он знает что мама курит , так же как и знает что это плохо ! Хотя благодаря тому же закону , "добрые " и завистливые соседи могут сделать какую нибудь дрянь или воспользоваться ситуацией.

TrikS писал(а):Люди, да мы САМИ сделали этот закон. Как правильно подметила Облако, когда курильщики не выделялись, их не трогали. В толпе людей курят, это НОРМАЛЬНО? Не смешите меня! Это откровенный вызов всем, в т.ч. и некурящим людям. Подходил много раз к тами и просил отойти подальше от остановки ибо мать астматик и задыхается от табачного дыма. Часть отходило, с частью приходилось ругаться. Была бы воля, таким наглым бил бы в лицо (не хочу никого обидеть).

Я вообще то сказала что курильщиков не заметно было пока их не трогали , а сейчас даже я замечаю что "куда ни плюнь" все оказывается курят 0_о
Простите если обижу чем, но вы говорите мама астматик. Так давайте примем закон о запрете потения в общественных местах , о запрете пользоваться парфюмерией и самое главное О ЗАПРЕТЕ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НЕ РАБОТАЮЩИХ ОТ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ! Ведь от выхлопов отработанных газов того же вашего автомобиля гораздо больше вреда чем от курильщиков и вашей маме будет лучше если запретят данный вид транспорта. Вот почему мне нельзя курить дабы мой ребенок не дышал никотином,а нюхать ,простите, "гавно" от вашего автомобиля можно.Почему я должна нюхать чейто вонючий пот от запаха которого меня тошнит(реально до блевоты) или чьито наипротивнейшие духи ,вылитые походу флаконом, от вони которых можно потерять сознание ,а как следствие упасть и разбить себе туже голову..... Ну бред наиполнейший.
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#27  Сообщение Облако » 03 июн 2013, 19:29 •

Kattani писал(а):
Облако писал(а):но ведь нормальный "курильщик"...

Это, по-моему, почти вымерший вид. Выходишь в подъезд - окурки. И пофиг что банку кто-то на подоконник поставил (да и ту периодически опустошать им в лом). Стоишь в пробке и видишь как вальяжно торчит рука из открытого окна с сигаретой, а пепелок то стряхивает на улицу(и окурок туда же отправится), а не в пепельницу. А потом гордо можно будет написать в объяве, что салон не прокурен и продемонстрировать кристально чистую пепельницу. Опять же идёт такой чел по улице, докурил а дальше что? Хорошо если урна рядом и он сознателен - бросит туда. А нет урны? Это ведь не фантик, в карман не положишь. Опа! и окурок уже на земле.
А вообще есть один простой способ как не обращать внимание на этот дурацкий недозакон.

Дело то совсем не в законах... Дело в самих людях и их воспитании.
Почему при "совке" и курили где хотели и никаких запретов на "куреху" не было и никто никому не мешал почему то. Да просто люди имели друг к другу элементарное уважение , которое воспитывалось и прививалось с детства. А что сейчас? Где эта ваша хваленая Дерьмократия? Где она Свобода? Накося выкуси называется , а не свобода. Бардак , бордель и разруха с многочисленными запретами.....
ps: а насчет фантиков. существуют карманные пепельницы если кто не в курсе , туда окурок кидай и тащи до мусорки.
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#28  Сообщение TrikS » 03 июн 2013, 20:29 •

Облако, два раза вчитывался в Ваш пост. Не буду с Вами спорить, но Вы опять возводите в абсолют. Сейчас я объясню что я имею ввиду более развернуто.

Пассивное курение не менее вредно для здоровья, чем само курение. И это Вы не можете мне отрицать. Научно доказанный факт. Так же, давно доказано на 100% - курение вызывает рак. У кого-то больше иммунитет, у кого-то меньше. Но это касается ВСЕХ курильщик и ПАССИВНЫХ курильщиков без исключения. Теперь о ССС (Сердечно сосудистой системе), курение вызывает болезни сердца, ослабляет сосуды, способствует тромбозу и прочему (работа в мед центре не прошла даром). Все это так же касается пассивных курильщиков. Это я о чем, а о том что курение зимой на кухне в открытую форточку не избавляет Вашу квартиру от табачного дыма. Я думаю Вам стоит курить на лестнице, зимой. Лишь бы не в квартире. И вообще :) Вы красивая девушка, бросайте это гиблое дело.

P.S.

Добавлю про пот, косметику и авто:

Ходить в качалку где все пахнут или краситься той или иной косметикой это индивидуальный выбор каждого. Дело в том, что сигареты мешают БОЛЬШЕ чем запах косметики или запах пота. Более того: запах пота не аллергичен сам по себе, суть его такова. Противен, но не аллергичен. А косметика (кроме особо едких духов) может вызвать аллергию или что еще у того, кто это на себя намазывает, а не у окружающих. Не имеет уже намазанная косметика мелкодисперсной пыли. А авто воняют, да... тут уж ничего не поделаешь. Хотя я стараюсь минимизировать подачу выхлопных газов как могу :) Просто авто убрать не возможно, а курильщиков упразднить - да :)
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#29  Сообщение Облако » 03 июн 2013, 20:55 •

TrikSВот именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО! Так почему нас лишают этого выбора? Я выбираю КУРИТЬ! Кто то против - все в сад!ибо нефиг нарушать мои права как человека и гражданина :D Простите а кто вам говорит о тренажерках? Я говорю о том что стою я например на остановке(в метро,в автобусе..да где угодно),подходит здоровенный детина(или очередная "вонючая барышня) от которого ужасно несет вонючим потом(духами),мне становится от этого запаха плохо во всех смыслах , то есть иногда приходится заходить за остановку дабы поблевать(уж извините),приходится чуть ли не на ходу выскакивать с транспорта потому что стало плохо и вот вот потеряешь сознание от вони (а если еще кто-то пукнет...то вообще улет).... Да с какого перепугу я должна терпеть нанесение моему организму вреда? Или вы думаете что "выплевывание кишок" из-за того что кому то нравится выливать на себя парфюмерию в неограниченных количествах(к примеру) это не вредит мне и моему здоровью? Или вы думаете что это так приятно когда тебя выворачивает а в глазах темнеет?? Или я должна терпеть чейто бздеж или вонючий пот (который может иметь специфический запах например у диабетиков)? Ну так если я должна подвергать свой организм таким испытаниям,то почему вы некуряшки не можете смирится с тем что кто-то курит? Вам не пофигу кто и чем себя убивает? А рак вызывает не только курение но и постоянное вдыхание выхлопных газов автомобилей, и нервные стрессы и неправильное питание , да и много чего еще может спровоцировать рост раковых клеток(которые присутствуют у человека с самого его рождения).
И потом у моего ребенка резкий и сильный запах духов вызывает аллергию и головокружение , так почему бы не запретить это безобразие? Так же и пот вызывает аллергию если мелкий случайно в том же метро задевает частями лица чьюто потную рубашку, почему бы не запретить потеть а? В чем дело то?!
ps: я не курю на лестничной клетке потому что у нас соседка пожилая астматик это во-первых,а во-вторых с кухни запах табака практически не распространяется и практически никто приходя в гости его не замечает(даже и не подумаешь что в доме курят), в отличие от площадки - с нее тянет в квартиры через двери так что даже курящему будет казаться что курят прям рядом с ним в его квартире (проверено лично и всеми соседями).
pps: автомобили и вообще бензиновый(солярочный) авторанспорт убрать можно,просто заменив одну энергию на другую (топливную систему на солнечную) :)
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#30  Сообщение TrikS » 03 июн 2013, 21:27 •

Облако, Александр811

Как текущая переписка относится к курению?
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#31  Сообщение Облако » 03 июн 2013, 21:47 •

TrikS Относится не к самому курению а к теме о запрете курения. Разьяснение : Люди недовольны запретом одного (курение) и разрешением другого(пресловутые гей-парады и шествия). Посему люди считают что запрет курения это провокация властей страны.
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#32  Сообщение Александр811 » 03 июн 2013, 23:42 •

помойму есть и более важные проблемы в стране чем неуклюжая борьба с курением. как теперь мне ездить в отпуск в поезде где нельзя курить? ведь мест для курения не предусмотрят как обычно. а так как в наших поездах кроме как курить занятся больше нечем, то это будет испытание. на самолете не полечу сейчас опасно очень летать так как нет уже даже летчиков про обслуживающий персонал вообще молчу. ох сколько же придется работать после этих двух придурков чтоб вывести страну на уровень 1990 года. наверно потребуется лет 30 не меньше.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#33  Сообщение Облако » 04 июн 2013, 01:55 •

Александр811 писал(а):как теперь мне ездить в отпуск в поезде где нельзя курить?

Да похоже так же как и проживать в гостиницах (на том же отдыхе или в командировке) , тоже ведь нельзя будет :D
я уже представляю,засылают значит куряшку в командировку на дальний восток поездом...вот я не позавидую .... 7мь-8мь суток .....это не самолет 8-9ть часов(еще можно выдержать-поспать например)...но 7-8 суток спать? ....фрфрфрфррфрффры
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#34  Сообщение Виктор_19 » 04 июн 2013, 07:17 •

TrikS писал(а):Пассивное курение не менее вредно для здоровья, чем само курение. И это Вы не можете мне отрицать. Научно доказанный факт.


TrikS писал(а): А авто воняют, да... тут уж ничего не поделаешь. Хотя я стараюсь минимизировать подачу выхлопных газов как могу :) Просто авто убрать не возможно, а курильщиков упразднить - да :)

Дружище, от курильщика можно отойти. Попросить его отойти. Открыть форточку наконец. Выбрать некурящий зал в ресторане... Никогда с этим проблем не испытывал... И никому не создавал.
А вот автомобильные выхлопы многократно более токсичные и растущие с каждым годом не отодвинуть... Форточку не открыть...
По поводу болезней от курения:
Введение запретов устраивать курилки в теплых местах - это путь к серьезным заболеваниям легких. Выскакивают студенты на короткой перемене на улицу в мороз в рубашках... Потом кашель, ОРЗ, грипп.
Никакой рак не пристанет к крепкому иммунитету. А вот если его ослаблять шоковой терапией в виде курилки на морозе.... Тут и здоровый человек просто выходя так же с курильщиками не дыша даже дымом свалится от болезней.
И это доказано медицинской статистикой. Пока курили в тепле - повальной заболеваемости не было (все же началось в совковое время, когда начали запрещать курить в университетах... и т.д....)
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#35  Сообщение TrikS » 04 июн 2013, 07:44 •

Виктор_19 писал(а):Попросить его отойти.

Не все понимают просьбы.
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#36  Сообщение Kattani » 04 июн 2013, 08:31 •

Облако писал(а):Почему при "совке" и курили где хотели и никаких запретов на "куреху" не было и никто никому не мешал почему то.

Совок вообще приучил многих делать что хочется, жить на халяву особо не задумываясь что откуда берётся и таскать с работы гвозди.
Облако писал(а):Да просто люди имели друг к другу элементарное уважение , которое воспитывалось и прививалось с детства.

Курить где хочешь это и есть элементарное уважение , которое воспитывалось и прививалось с детства.?
Облако писал(а):А что сейчас? Где эта ваша хваленая Дерьмократия? Где она Свобода?

А что есть свобода? Вот захотелось мне алкаша снизу мочкануть, а нельзя - посадят. Нет сцуко свободы действий, какой-то УК придумали гады. И так во всём. Вот хочется мне тапку до асфальта продавить, опять нельзя - дурацике ПДД существуют. И такой подход можно применить к любому моменту из нашей жизни.
Облако писал(а):ps: а насчет фантиков. существуют карманные пепельницы если кто не в курсе , туда окурок кидай и тащи до мусорки.

Да много чего существует. Какой процент об этом девайсе знает? Какой процент тех кто знает задумывался о таком девайсе. И в конце концов какой процент из последних упомянутых его приобрёл, а? :) То-то же.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#37  Сообщение v.v.p. » 04 июн 2013, 08:34 •

Kattani писал(а):Да много чего существует. Какой процент об этом девайсе знает? Какой процент тех кто знает задумывался о таком девайсе. И в конце концов какой процент из последних упомянутых его приобрёл, а? :) То-то же.

Знаю. Задумался много лет назад. Приобрёл. :)
Коля, ты из курильщиков не делай тупое стадо. Думается мне, что все прекрасно всё знают. А закон реально будет жизнь отравлять таким как я.
З.Ы. Вчера в 23.30 пошёл в магазин, купил себе пиво (без проблем). Пошёл домой, прохожу через аллею, а там... куча народа, все пьют пиво без всяких пакетов и курят-курят. Так приятно стало.
#290
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#290
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#38  Сообщение Kattani » 04 июн 2013, 09:58 •

v.v.p. писал(а):Знаю. Задумался много лет назад. Приобрёл. :)

Ты приобрёл, а другие? Ходили бы все с этими коробочками, тогда бы не улицы от окурков ломились, а мусорные баки. На деле то совсем наоборот.
v.v.p. писал(а):Думается мне, что все прекрасно всё знают.

Я тя умоляю. Знать оно мало, надо ещё это делать/выполнять.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#39  Сообщение G.G. » 04 июн 2013, 10:14 •

v.v.p. писал(а):Знаю. Задумался много лет назад. Приобрёл.


Ползуешься :shock: :shock: :shock: :lol: :lol:
Авант 44 кватро ставлю МС2
Авант 44 кватро 1.8 NP
80 B2 кватро 2.0 JS
90 В2 кватро 2.2 KV
А теперь еще и синхро)
Аватара пользователя
G.G.
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:06
Откуда: Переславль-Королев-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#40  Сообщение v.v.p. » 04 июн 2013, 10:58 •

G.G. писал(а):Ползуешься :shock: :shock: :shock: :lol: :lol:

Нет, урн вокруг хватает. А вообще, пользовался. Но, очень непривычно пепельницу в карман класть. :lol:
#290
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#290
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#41  Сообщение Виктор_19 » 04 июн 2013, 14:29 •

Вот интересный факт: Париж жутко грязный город. Особенно много окурков. Но, вместо всяких хреновых законов они сделали хорошую ливневую канализацию из сети лотков и труб. Уклоны дороги естественно. И стоит пройти дождю или проехать поливальной машине - в городе чисто.
У наших слуг народа умствености пока хватает только на карательно-запретительные мероприятия. На движение к действительно повышению уровня и качества жизни пока масла в котелке не хватает. И не удивительно— никто из них никогда не будет жить по написанным ими же законам....
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#42  Сообщение v.v.p. » 04 июн 2013, 14:34 •

Виктор_19 писал(а):Париж жутко грязный город.

Курить в Парижском метро запретили лет 5-7 назад. И то, только потому, что метро переполнено из-за наплыва эмигрантов. Система вентиляции не справляется. Что-то я не припомню, чтобы в Российском метро можно было курить. Независимо от города, где оно построено. Только запреты везде и на всё...
З.Ы. Курил и буду курить. Пока здоровью не мешает и мне нравится - буду курить.
#290
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#290
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#43  Сообщение Облако » 04 июн 2013, 16:41 •

Kattani писал(а):Совок вообще приучил многих делать что хочется, жить на халяву особо не задумываясь что откуда берётся и таскать с работы гвозди.

В совке...нахаляву?... Вы простите не с луны к нам прилетели :D .... Работали ВСЕ! А кто не работал - тех заставляли! Это сейчас за тунеядство не наказывают,а раньше с этим строго было.... Халява в совке..... ой,уморили :D
Таскали и боялись , а сейчас тащат далеко уже не гвозди и не боятся :D
Kattani писал(а):Курить где хочешь это и есть элементарное уважение , которое воспитывалось и прививалось с детства.?

Курили где хотели , но много ли вы видели курящих в то время? Тем более в толпе или в тех же детских учереждениях?
Kattani писал(а):А что есть свобода?

Свобода от чего и для чего? Мы очень свободны, а может быть очень зависимы? В безобразной свободе произрастает несвобода, как для себя, так и для окружающих. Кому нужна такая свобода, от которой получаем страдания? Такая свобода не вдохновляет, она поверхностна, ее быстро подхватывают и быстро разочаровываются в ней. Где настоящая свобода? Кто обладает такой свободой?
Свободы уж точно нет, когда есть наплыв проблем, приведших к депрессии. Другими словами, не тем занимался и достиг несвободы. Вот так мы и теряем нужную свободу и полезное употребление своей свободой. Радуйся той свободе, в которой совершенствуешься и делаешь хорошие дела, умножая взаимную свободу.
Чем меньше развита и организована свобода в обществе, тем больше люди мешают друг другу.
Взаимно полезный труд обеспечивает свободу каждому: свободу умеренно работать и нормально отдыхать.
Занятость по нужным способностям и умению обеспечивает жизненную свободу. Каждый человек должен быть занят по своим способностям, чтобы не надрываться там, где другие способны легко помогать, совместно не теряя реальной, или жизненной свободы. Взаимообусловленная и налаженная свобода в обществе умножает свободу каждого. Реально и гармонично свободные люди не мешают друг другу, но помогают, обеспечивая взаимную и благоприятную свободу друг для друга. Там, где начинается добрая свобода одного, там заканчивается нецелесообразная свобода другого. В эгоистичной среде свобода одного накладывается на свободу другого, тогда часто не поделить свободы. (с) Александр Ясный
А я говорила про ту свободу которую навязывал запад , хваленую дерьмократию - свободу слова,свободу передвижения,свободу выбора и прочее.....а что нам дали на самом деле - кругом анархия, а еврейские банкиры и тайные общества правят Миром . По мне так лучше пусть совок!
Kattani писал(а):Какой процент об этом девайсе знает? Какой процент тех кто знает задумывался о таком девайсе. И в конце концов какой процент из последних упомянутых его приобрёл, а?

У меня есть , пользуюсь если нет поблизости урны. И не думаю что никто не знает,если только в глухой деревушке какой нибудь.... Они практически в каждой "табачке" продаются , сложно не заметить .
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#44  Сообщение Алекс 32 » 04 июн 2013, 16:51 •

Облако писал(а):У меня есть , пользуюсь если нет поблизости урны. И не думаю что никто не знает,если только в глухой деревушке какой нибудь.... Они практически в каждой "табачке" продаются , сложно не заметить .

опять таки-это единичные случаи,кто возьмет и купит такую пепелку. А по вопросу курения добрый дядя полиционер :D сделал мне предупреждение на автовокзале(я стоял ждал сестру и естественно курил) сказал мол,пока предупреждения будут-а потом типа 1500 рубаса штрафа.
Одна голова хорошо, а форум лучше)
Аватара пользователя
Алекс 32
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: Брянск
Модель автомобиля: ауди 100 С 4
Кузов: седан
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#45  Сообщение Облако » 04 июн 2013, 17:36 •

Алекс 32А вы ему не ответили что по тому же закону на расстоянии 15ти метров от входа в автовокзал имеете право курить :D Или накосячили ,курили ближе? :D Пусть с рулетками ходят измеряют :lol:
Вон в Калининграде вообще беспредел , предупреждают и раздают листовки-памятки , даже там где до 14го года курить МОЖНО!
Интересненько через сколько месяцев рвения поубавится :D
ps: когда ввели закон об алкоголе и его распитии в общественных местах , рвения доблестной полиции хватило ровно на полгода . Один знакомый даже назло "менту" "полтинник" на лоб прилепил со словами - подавись собака,а пить пиво я все равно буду где захочу.
А сейчас как пили где попало так и пьют и всем,вплоть до стражей порядка , пофигу на закон .
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#46  Сообщение Алекс 32 » 04 июн 2013, 18:14 •

Облако писал(а):Алекс 32А вы ему не ответили что по тому же закону на расстоянии 15ти метров от входа в автовокзал имеете право курить Или накосячили ,курили ближе

курил возле лавки на остановке автовокзала.
Облако писал(а):А сейчас как пили где попало так и пьют и всем,вплоть до стражей порядка , пофигу на закон

а вот с этим у нас как-то строго... ни в парке,ни на улице безнаказанно даже бутылку пива не выпьешь. ну конечно может и пронесет :) а так ходят дяденьки полицеи и высматривают так сказать,нарушителей закона :D
Одна голова хорошо, а форум лучше)
Аватара пользователя
Алекс 32
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Откуда: Брянск
Модель автомобиля: ауди 100 С 4
Кузов: седан
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#47  Сообщение Облако » 04 июн 2013, 18:27 •

Здесь курят
Как затянуться в разных аэропортах мира там, где это запрещено :D
http://www.rusrep.ru/article/2011/06/28/smoke
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#48  Сообщение Kattani » 05 июн 2013, 08:04 •

Облако писал(а):В совке...нахаляву?... Вы простите не с луны к нам прилетели :D .... Работали ВСЕ! А кто не работал - тех заставляли! Это сейчас за тунеядство не наказывают,а раньше с этим строго было.... Халява в совке..... ой,уморили :D

Если у большинства городского населения страны(лет так 50-ти и старше) поинтересоваться откуда у них квартира, то что они ответят? То-то же. Квартиры выдавали от предприятий. Работали все? Заставляли? При Андропове да, отлавливали в рабочее время на улицах. А в эпоху застоя сидели на рабочем месте и плевали в потолок. По распределению получаешь место работы, оклад инженера и не знай забот. Работаю на таком предприятии, где "заставляли" :lol: К 8-ми часам главное было успеть прибежать отбить табель, а дальше можно чаи гонять.
Облако писал(а):Курили где хотели , но много ли вы видели курящих в то время? Тем более в толпе или в тех же детских учереждениях?

Не обращал на это внимание, да и не задумывался как-то. А в детских учереждениях не курят в принципе ни тогда не сейчас. Но в последние годы как-то по другому стал на это смотреть.
Облако писал(а):И не думаю что никто не знает,если только в глухой деревушке какой нибудь.... Они практически в каждой "табачке" продаются , сложно не заметить .

С луны, да? :lol: Я надо понимать с глухой таёжной деревушки :lol: Ну да ладно, мне простительно ибо не курящий. В какой такой "табачке" они продаются? Что-то на прилавках наших местных ларьков акромя пачек сигарет ничего не наблюдал. В институте были курящие, на работе, да и по жизни тоже но нигде ничего такого не видел и не слышал про такое. Всё по старинке.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#49  Сообщение TrikS » 05 июн 2013, 08:42 •

Облако писал(а): существуют карманные пепельницы если кто не в курсе , туда окурок кидай и тащи до мусорки.


Честно говоря за 6 лет курения, я только сейчас, первый раз в жизни услышал о подобном девайсе. Вещь, наверное, полезная для курящих.
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#50  Сообщение Kattani » 05 июн 2013, 09:01 •

TrikS писал(а):Честно говоря за 6 лет курения, я только сейчас, первый раз в жизни услышал о подобном девайсе

Ты из глухой деревни, по-любому :lol:
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4