Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

проводка

Обсуждение вопросов, связанных с электрооборудованием авто и эл проводкой

проводка

Сообщение номер:#1  Сообщение колян78 » 05 дек 2015, 14:37 •

все привет .такая ситуация.с чего это произошло не знаю.вечером поставил машину все гуд.на следующийй день пришел завел.гудит вдруг зарядка загорелась.думал ремень посмотрел стоит.со злости как дал по панели лампочка почухла .ну думаю подлечил все прошло.через 30 секунд загорелась лампочка в пол накала зарядка.машина гудит я в ступоре чего с ней .вышел осмотрел все гуд.подхожу к машине смотрю дымок пошел легки такой.из под панели .заглушил ее .больше она не заводиться никак.сегодня весь день вокруг нее танцую .холодно на улице.включаю зажигание кручу стартер.нет искры.только ключ отпускаю прокакивает искра.в положении стартер ее нет.и еще заметил когда крутишь стартером.отлючаеться лампочка зарядки.ключ отпустил лампа загорелась.грешу на замок контактную группу.последствия такие. расплавилась оплетка троса спидометра.от приборов до места где выходит из моторного отсека.думаю это он и дымился.вроде он целый был .потом снял провод с гены синий и фишку на приборах 12 контактную синий5 провод прозвонить .взял цешку один провод на массу другой на провод синий.как я понял он не должен звониться на массу.подскажите где как и что проверять правильно.коммутатор. замок. проводка.гена. куда руть где смотреть
Аватара пользователя
колян78
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:22
Откуда: ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ УСТЬ ИЛИМСК
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: николай
Откуда: усть илимск
Модель автомобиля: ауди 100 44
Кузов: авант
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC карб
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: проводка

Сообщение номер:#2  Сообщение Kattani » 05 дек 2015, 15:16 •

Брать схему и с ней проверять. В данном случае какого-то универсального лечения не будет, т.к. что там сгорело и что- с чем слиплось покажет только вскрытие и прозвонка. Вот задет весь жгут, вот его и проверять согласно схеме на целостность и разобщённость цепей.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: проводка

Сообщение номер:#3  Сообщение колян78 » 05 дек 2015, 17:32 •

Такой вопрос.включаем зажигание горит лампа зарядки.если я сниму синий провод с гены она потухнет или гореть должна.или она должна тухнуть если на массу синий провод положить.это на гене.а как на приборке на фишке проверить.там что должно быть
Аватара пользователя
колян78
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:22
Откуда: ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ УСТЬ ИЛИМСК
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: николай
Откуда: усть илимск
Модель автомобиля: ауди 100 44
Кузов: авант
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC карб
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: проводка

Сообщение номер:#4  Сообщение VLAD 501 » 06 дек 2015, 14:28 •

колян78 писал(а):Такой вопрос.включаем зажигание горит лампа зарядки.если я сниму синий провод с гены она потухнет или гореть должна.или она должна тухнуть если на массу синий провод положить.это на гене.а как на приборке на фишке проверить.там что должно быть

На лампочку подается плюс при вкл зажигании. Второй контакт синим проводом идет на обмотку ротора, и при не заведенном двигателе там получается минус! Если снимаешь фишку лампочка должна потухнуть, замыкаешь на массу, должна загореться. Всё при вкл зажигании!
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#872
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: проводка

Сообщение номер:#5  Сообщение колян78 » 07 дек 2015, 14:52 •

VLAD 501 писал(а):
колян78 писал(а):Такой вопрос.включаем зажигание горит лампа зарядки.если я сниму синий провод с гены она потухнет или гореть должна.или она должна тухнуть если на массу синий провод положить.это на гене.а как на приборке на фишке проверить.там что должно быть

На лампочку подается плюс при вкл зажигании. Второй контакт синим проводом идет на обмотку ротора, и при не заведенном двигателе там получается минус! Если снимаешь фишку лампочка должна потухнуть, замыкаешь на массу, должна загореться. Всё при вкл зажигании!
спасибо все так и работает как описал .проверил :hi: вот еще вопрос :!: а вот подскажите. у меня на контактной группе 5 выходов а на этой
MEYLE 100 905 0008 6 контактов. 6 контакт маленький 86S куда он идет .на родной группе его нет.написано int pat германия.я понял родное стоит .и вообще что и куда приходит.15 30 50 75 83.или ссылку дайте где они подписаны :oops:
Аватара пользователя
колян78
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 00:22
Откуда: ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ УСТЬ ИЛИМСК
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: николай
Откуда: усть илимск
Модель автомобиля: ауди 100 44
Кузов: авант
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC карб
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: проводка

Сообщение номер:#6  Сообщение VLAD 501 » 07 дек 2015, 16:07 •

Вот здесь всё есть.
http://autokrot.ru/audi/100/12-3-8.htm
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#872
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5