Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

вопрос по ПДД.

Общение на разные темы

должен водитель останавливатся перед знаком(движение без остановки запрещено) в данной ситуации?

Опрос закончился 13 май 2015, 23:21

да обязан, остановится и продолжить движение.
5
56%
нет не обязан (может проехать без остановки).
4
44%
 
Всего голосов : 9

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#51  Сообщение VLAD 501 » 03 апр 2017, 02:52 •

SvyatCAT писал(а):... НО! В Германии, например, при расчете стоимости ОСАГО во внимание принимается и количество километров, проезжаемых водителем за год. А не только срок владения "корочками" ...

Неплохой вариант, но как это подсчитать можно?
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#341
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#52  Сообщение andre52 » 03 апр 2017, 13:04 •

VLAD 501 писал(а):
SvyatCAT писал(а):... НО! В Германии, например, при расчете стоимости ОСАГО во внимание принимается и количество километров, проезжаемых водителем за год. А не только срок владения "корочками" ...

Неплохой вариант, но как это подсчитать можно?

По пробегу.
Да прибудет с вами сила!
Аватара пользователя
andre52
 
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:07
Откуда: Нижний Новгород(область)
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Андрей
Модель автомобиля: AUDI™ 100 2.3Е
Кузов: С4 СЕДАН
Год выпуска: 1991
Код двигателя: ААR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#53  Сообщение SkRiP » 03 апр 2017, 15:21 •

Читаю и удивляюсь, складывается ощущение , что Вадим и Святослав выйдя из автошколы(даже если они честно в ней учились) вышли от туда опытными профессионалами :wall: Рядовая автошкола даёт лишь базовые навыки управления ТС. Дальнейшее же обучение, и получение опыта проходит уже не посредственно на дороге и у некоторых оно длиться всю их автожизнь.
Именно с опытом, приходит понимание, как действовать в той или иной экстренной ситуации. Приходит умение просчитывать, предугадывать манёвры и поведение других участников движения...
Новички в принципе не могут обладать этими навыками без должной тренировки и опыта...

Что касается знаков " ! "Ученик" то они на мой взгляд необходимы, и в первую очередь чтобы другому такому же новичку сразу было понятно, что нужно держаться от него подальше...

Я прекрасно помню то время когда я был новичком, боявшимся левого ряда на МКАД (тогда там средняя скорость была под 140). И прекрасно помню на сколько я стал самоуверенным в себе водителем имея стаж всего 3-4 года езды по трафику в МСК, МКАД и трассе М4. вытворяя манёвры без страха, на гране разумного, не осознавая того, что может быть...

В автошколе я изучил только теорию,(практику не проходил) учил ездить меня отец, и учился ездить сам за городом.. из экзаменов сдавал только теорию и площадку..."Обучение" в городе у меня началось уже с правами, отправной точкой стал Кутузовский проспект с которого мне одному без карты, через самый центр пришлось в первые ехать домой) Тогда я наверное похудел на несколько килограммов за два часа поездки))
Знак ученик тогда не был обязательным для новичка , но если на тот момент он был бы обязателен- наклеил бы и не парился...

По ОСАГО , большие риски дтп с участием новичка это факт...
OLD AUDIS NEVER DIE THEY JUST GET FASTER

AUDI 100/44 2.3 20V 7A.MPI Hitachi #341
Violeta (RIP) http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,2133.0.html
Аватара пользователя
SkRiP
Модератор
 
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:56
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Илья
Откуда: Москва
Модель автомобиля: the future А6
Кузов: Sedan restyle
Год выпуска: 88
Код двигателя: 7A
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#54  Сообщение yuriy83 » 03 апр 2017, 17:54 •

v.v.p. писал(а):Глупость какая-то! Человек получивший водительское удостоверение вчера, ничем не отличается от того, кто за рулём 10-ь лет.

не соглашусь. вот я допустим опытный водитель. а передо мной чайник едет а знака нет. я спокойно иду на обгон,перестраиваюсь,прижимаюсь. а он бах и влево или в право,и что??? да,согласен он виноват но машина от этого в хлам. а мне этого не хочется. а вот когда знак наклеен то я его стороной объезжаю.
Serg37 писал(а): Потому, что видя этот знак ты осторожнее от него. А я видел, как новички не соблюдают полосу. Тем более на кольце(один из примеров). Да и дуракам бы дал такой знак.

:good: :good: :good:
SvyatCAT писал(а): Видя этот знак, я предпочту не пустить его в свою полосу,

а вот тут водитель новенький растеряется и в канаву или в тебя. и что? виновен будешь ты.если конечно найдутся очевидцы.
v.v.p. писал(а): Исходя из этого, почему он не имеет права ездить с прицепом или должен вешать знак ("!")?

да поту что опыта нет. блин Вадим я удивлён, ты же опытный водитель. неужели не разу не видел аварии с прицепом??
#341
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#55  Сообщение v.v.p. » 03 апр 2017, 17:58 •

SkRiP писал(а):Читаю и удивляюсь, складывается ощущение , что Вадим и Святослав выйдя из автошколы(даже если они честно в ней учились) вышли от туда опытными профессионалами :wall:

Честно учился... и даже сдавал экзамен по медицине. И за рулём, получив права, чувствовал себя вполне хорошо. Лично мне так кажется, что сейчас хреново обучают в автошколах - в этом вся проблема. И эта проблема не решается наклейкой на заднем стекле.............
#341
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#341
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#56  Сообщение v.v.p. » 03 апр 2017, 18:01 •

yuriy83 писал(а): а вот когда знак наклеен то я его стороной объезжаю.

В таком случае, стоит наклеить знаки очень многим гражданам из регионов. Приезжают в Москву и такое вытворяют на дорогах.... и не потому, что первый день за рулём. А потому, что никогда не ездили в плотном потоке.
yuriy83 писал(а):блин Вадим я удивлён, ты же опытный водитель. неужели не разу не видел аварии с прицепом??

Ни разу... за все 20-ь лет стажа.
#341
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#341
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#57  Сообщение Kattani » 03 апр 2017, 22:34 •

А москвичи они все сплошняком пукают розами и чутко блядут пдд.
Я с таким же успехом могу рассказать как ведут себя жители с той стороны МКАДа, покинув пределы оного.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#58  Сообщение VLAD 501 » 03 апр 2017, 23:18 •

andre52 писал(а):По пробегу.

А как если на рабочем авто ездят человек 10, и у каждого из них по 2-3 личных и служебных? Так просто не подсчитаешь...

SkRiP писал(а):... И прекрасно помню на сколько я стал самоуверенным в себе водителем имея стаж всего 3-4 года езды по трафику в МСК, МКАД и трассе М4. ...


Мой двоюродный брат приехал ко мне на свадьбу из МСК, через НЕДЕЛЮ, после получения прав, и в Курске чувствовал себя более чем уверенно, хотя дорог совсем не знал! И ни кто из моих друзей даже не могли предположить, что он без стажа, в ночь ехал к нам, а утром уже свадьбу катал...


SkRiP писал(а):... отправной точкой стал Кутузовский проспект с которого мне одному без карты, через самый центр пришлось в первые ехать домой) Тогда я наверное похудел на несколько килограммов за два часа поездки)) ...

Я свою первую поездку через город (больше 20 км.), планировал весь вечер, дороги я почти все знал, и выбирал так, чтобы везде выезд на главную, был со светофором..., и ещё товарища с собой взял! 3 раза по дороге останавливался на перекур!

SkRiP писал(а):... Знак ученик тогда не был обязательным для новичка , но если на тот момент он был бы обязателен- наклеил бы и не парился...

Я себе на заднее стекло побесил две "Ушки"! И только через пол года снял сначала одну, потом вторую!
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#341
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#59  Сообщение SvyatCAT » 04 апр 2017, 01:43 •

SkRiP писал(а):В автошколе я изучил только теорию,(практику не проходил) учил ездить меня отец, и учился ездить сам за городом..

К примеру, я и теорию учил, и практику с инструктором (инструктор - толковый мужик!). До этого тоже за городом катался лет с 12, правда не часто.
Понятное дело, после получения прав ссыкотно было в город выезжать. Но батя буквально в первый же день научил ездить с одной рукой на руле, а другой - на "мешалке", выходить "с газом" из сложных ситуаций, выезжать в сторону из зажатого парковочного места с ручником и газом и т.д. В общем, через пару дней после получения прав я достаточно уверенно сидел за рулем.
Но страху я натерпелся, когда первый раз в одиночку решил проехаться до универа. Предстояло проехать от Бутово до Лефортово (Варшавка, Трёшка и съезд). Т.к. дорогу не знал, то поехал по навигатору. А он, зараза, повёл не по шоссе, а по набережным и мостам с крутыми поворотами и оживленным движением. Да еще и в час пик.
А под конец маршрута батарейка гаджета благополучно села :hahaha: Кое-как по указателям доехал и вышел из машины с трясущимися руками и в холодном поту.
На второй раз было проще, а на третий-четвертый уже выработались привычки, стал ездить "на автомате".
Зимой у нас в соседнем поселке на замерзшем пруду размечают дрифт-трассу. Там соревнования субаристов проходят, ну и можно просто приехать покататься. Так вот я там побывал, погонял, покидал машину в заносы, прочувствовал её возможности, проработал варианты выхода из заносов. И после этого уже окончательно обрел уверенность за рулем.
А, ну и наклейку "чайник" потом содрал, проездив с ней полгода и поняв, что она уже не нужна.

Это всё к чему: наклейки должны быть чисто личным делом водителя, и только он сам вправе решать, нужно ли её лепить. К тому же 2 года езды с наклейкой - это много. За это время можно горы свернуть, а адаптироваться к езде в реальных условиях можно за гораздо меньшее время.
Аватара пользователя
SvyatCAT
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 23:04
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Святослав
Откуда: Видное, МО
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Typ 4A/C4 Sedan
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAD
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#60  Сообщение v.v.p. » 04 апр 2017, 02:16 •

Kattani писал(а):А москвичи они все сплошняком пукают розами и чутко блядут пдд.
Я с таким же успехом могу рассказать как ведут себя жители с той стороны МКАДа, покинув пределы оного.

Ты куда-нибудь на 300-400 км выберись и посмотри, как там народ ездит. И эти люди приезжают в Москву и такое на дорогах вытворяют......
Только сегодня из-за Нивы с регионом 55 (не знаю, где такой) чуть в аварию не попал... хотелось выйти из машины и убить этого дебила, который не знает, что такое дорожная разметка и предпочитает ездить как придётся, по крупным трассам, со скоростью 50 км/ч.
Нагуглил... 55 - это Омск...
#341
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#341
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#61  Сообщение VLAD 501 » 04 апр 2017, 08:23 •

SvyatCAT писал(а):... А, ну и наклейку "чайник" потом содрал, проездив с ней полгода и поняв, что она уже не нужна.

Это всё к чему: наклейки должны быть чисто личным делом водителя, и только он сам вправе решать, нужно ли её лепить. К тому же 2 года езды с наклейкой - это много. За это время можно горы свернуть, а адаптироваться к езде в реальных условиях можно за гораздо меньшее время.

Вот смотри... Ты наклеил наклейку! А когда появилась уверенность, снял её!
А есть люди, которые и через 2 года, не уверенно чувствуют себя за рулём (не дано им это)! И им допустим, стыдно ездить с наклейкой.

И вот эти люди, со стажем два года (могли проехать всего тыщю км.) и без наклейки, гораздо опаснее, чем ты, со стажем в пол года, и уже без наклейки!!!!!!!!!!!
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#341
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#62  Сообщение Kattani » 04 апр 2017, 08:45 •

v.v.p. писал(а):Ты куда-нибудь на 300-400 км выберись и посмотри, как там народ ездит.

Выбирался, и значительно дальше. Ничего там особенного не увидел. Тоже что и везде.
А про поведение москвичей за пределами своего муравейника я смотрю деликатно умолчал.
v.v.p. писал(а):И эти люди приезжают в Москву и такое на дорогах вытворяют......

Точно такие же люди приезжают из Москвы и такое на дорогах вытворяют...
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#63  Сообщение hellboy2000 » 04 апр 2017, 09:14 •

Вадим, не надо путать божий дар с яичницой...
Я года 4 езжу в Москву постоянно и лет 8 в принципе...
И видел я всякого там: и наглого и тупого и старого и долбоеба и мажора... И у себя я вижу точно таких же... И куда бы я не приехал-водители, водятлы, ездюки везде одинаковые... Только вот почему то Ваши мажоры считают себя у Нас "пупами земли" и особенно охуевшими-таким надавать по ебалу и не пустить обязательно надо-чтоб не думалось ему что Тут живут "водители кобыл, а он на ракете к нам прилетел"
Я прекрасно помню времена когда обязательно номера меняли, и всё было ясно по Москве даже: из МО он и ездит или из Москвы, Москвичи лет 7 назад аккуратнее ездили...а сейчас все смешалось, "люди кони" и утверждать что этот "колхозан" "элиту" подрезал больше на сплетни бабушек похожи...
Вадим, косыночку подарить, костылёк? :D
А100 авант Q 92г.р.2.8 AAH забава жены
А100 седан Q 91г.р. AAR
A100 авант Q 88г.р.2.2 KU поехала потихоньку
А100 авант 1.8 DS 84г.р продана товарищу
A100 авант 1.8 DS 85г.р. обрела молодого водител
A100 седан 1.8 SH 87г.р. продана товарищу
Аватара пользователя
hellboy2000
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Откуда: Смоленск
Модель автомобиля: audi100
Кузов: 44 avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#64  Сообщение Виктор_19 » 04 апр 2017, 09:23 •

В Красноярске таких водятелов насмотритесь - волосы дыбом встанут. А в Абакане - народ к пробкам еще особо не привык - как начнут тупить... Не уступит, выедет на перекресток и перегородит его, оставшись поперек на красный. Даунов короче везде хватает.
Все эти наклейки я считаю нужно вообще отменить. Также как и ограничение скорости в 40 км/час для учебной езды. Учить нужно в реальном режиме.
Получил права - значит обучен, нехрен остальных почем зря смущать и гусей дразнить этими наклейками. Совершил аварию за первые два-три года - пошел учится снова но уже по удлиненной программе в обязательном порядке с пересдачей. Или катайся на такси.
Для водителей коммерческого транспорта (автобусы, микроавтобусы, грузовики начиная с газели, такси, служебный транспорт) - штрафные и административные санкции значительно более жесткие, В РАЗЫ! Нужно поддерживать Престиж профессии Водитель.
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#65  Сообщение v.v.p. » 04 апр 2017, 10:20 •

Виктор_19 писал(а):Все эти наклейки я считаю нужно вообще отменить. Также как и ограничение скорости в 40 км/час для учебной езды. Учить нужно в реальном режиме.

Совершенно правильно! Согласен!
З.Ы. В свой первый выезд в автошколе, был загнан инструктором на оживлённую трассу.
hellboy2000 писал(а):Я прекрасно помню времена когда обязательно номера меняли

Можно и сейчас поменять номер. Я например, обязательно сменю номер на московский, если куплю машину из региона.
hellboy2000 писал(а):Вадим, косыночку подарить, костылёк? :D

Обойдусь. Рано ещё. :D
#341
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#341
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#66  Сообщение SvyatCAT » 04 апр 2017, 11:13 •

Виктор_19 писал(а):Все эти наклейки я считаю нужно вообще отменить. Также как и ограничение скорости в 40 км/час для учебной езды. Учить нужно в реальном режиме.

Поддерживаю. И новичку будет проще после обучения ездить.
v.v.p. писал(а):В свой первый выезд в автошколе, был загнан инструктором на оживлённую трассу.

А меня на МКАД загоняли, сняв предварительно с машины вывеску "Учебная" :D
Виктор_19 писал(а):Получил права - значит обучен

Полностью согласен!

По наблюдениям, водители из регионов чудят ничуть не чаще, чем москвичи. Самыми непредсказуемыми мне видятся водители не из регионов, а на конкретной модели - Солярис. Как будто в них повально сидят люди "без головы".
Аватара пользователя
SvyatCAT
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 23:04
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Святослав
Откуда: Видное, МО
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Typ 4A/C4 Sedan
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAD
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#67  Сообщение VLAD 501 » 04 апр 2017, 12:10 •

Виктор_19 писал(а):... Получил права - значит обучен, нехрен остальных почем зря смущать и гусей дразнить этими наклейками. Совершил аварию за первые два-три года - пошел учится снова но уже по удлиненной программе в обязательном порядке с пересдачей. ...

Так это почти лишение прав! И люди, буду давать взятки инспекторам, или деньги потерпевшим, чтобы какаться дальше...
AUDI-100 BLACK / 84 / WC / K-Jet / ГУР / Кожа / Климат РАБОТАЕТ / Люк / R 15 / ЭСП / обогрев зеркал / Rеаr Раrking Sеnsоrs
___________________
#341
Аватара пользователя
VLAD 501
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 01:54
Откуда: Курск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Владислав
Откуда: Курск
Модель автомобиля: AUDI-100 BLACK
Кузов: 44 - седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: WC K-Jet 2.1 136 л.с
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#68  Сообщение yuriy83 » 04 апр 2017, 16:55 •

ну вот. ещё раз удостоверился что Москва это не Россия это МОСКВА. мы низшие существа,хули. :twisted:
#341
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#69  Сообщение yuriy83 » 04 апр 2017, 17:06 •

в москве ездят профи а мы то колхозники. :evil: бляя бесит пи....ц
#341
AUDI 100 KU 2,2 K-джетроник седан quattro .1989г.р.
AUDI 100 NF 2.3 1988г. QUATTRO.
Аватара пользователя
yuriy83
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 20:38
Откуда: калининград г.БАГРАТИОНОВСК
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: юрий
Откуда: тридевятое царство.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#70  Сообщение Виктор_19 » 04 апр 2017, 18:04 •

VLAD 501 писал(а):Так это почти лишение прав! И люди, буду давать взятки инспекторам, или деньги потерпевшим, чтобы какаться дальше...

Это будет Хорошим Тормозным Моментом от необдуманных действий. Ни о каком лишении речи то нет - права и так Временные должны быть. Взятку инспектору давать будут при любых ситуациях. Этим должны заниматься другие структуры.
Если сможет на месте решить проблему со вторым участником и оба останутся довольны - это же отлично!
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#71  Сообщение BET » 04 апр 2017, 18:30 •

Раз уж пошел такой разговор, то наиболее опасными считаю не молодежь на кредитных иномарках (их маневры для меня понятны и предсказуемы), и не "мажоры". Реальную опасность представляют "25 лет стажа" на Волгах, классике, логанах, старых иномарках и прочем. Опасны, ибо непредсказуемы, тупят, в зеркала не смотрят. Свет не включают, поворотники тоже. Так же опасны "гонщики" на отечественных автомобилях.
Аватара пользователя
BET
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 18:42
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Николай
Откуда: Белая Нигерия
Модель автомобиля: AUDI 100 44
Кузов: Седан
Год выпуска: 1988
Код двигателя: RT
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#72  Сообщение Serg37 » 04 апр 2017, 20:03 •

Kattani писал(а):Точно такие же люди приезжают из Москвы и такое на дорогах вытворяют...

И не говори. Прошлым летом дамочка, на Жуке с московскими номерами, круто внедрилась в мою полосу шаркнув мой бампер колесом (правда я немного подставился, думая напугать сигналя) и поехала дальше, как будто это нормально. Пришлось догонять и тормозить. Хорошо адекватная попалась, на месте расплатилась. Даже больше, чем надо было. :D
Вот так москвичи ездят у нас, не обращая внимания на остальных.
"Главное, ребята, перцем не стареть!"
#341
Аватара пользователя
Serg37
 
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:36
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Иваново
Модель автомобиля: 100/С4
Кузов: Седан
Год выпуска: 1991
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#73  Сообщение SvyatCAT » 04 апр 2017, 20:36 •

Kattani писал(а):А москвичи они все сплошняком пукают розами и чутко блядут пдд.

yuriy83 писал(а):Москва это не Россия это МОСКВА

Serg37 писал(а):Вот так москвичи ездят у нас, не обращая внимания на остальных.


Вот что за тупые стереотипы? :wall:
Такие же в Москве люди живут, как и везде. И процент дураков на душу населения навряд ли чем-то отличается от регионов. Надоели уже эти сказки про москалей! :twisted:

Serg37 писал(а):Прошлым летом дамочка, на Жуке с московскими номерами, круто внедрилась в мою полосу шаркнув мой бампер колесом


А я могу рассказать, как мою знакомую стукнули ребята из Ростова, попытавшись повернуть из правой полосы налево. А потом после оформления три часа не могли доехать до ближайшего здания ГАИ - заблудились.

Человек приехал из другого региона, дорог не знает, само собой не всегда получается сориентироваться быстро и рассчитать маневр. На месте дамочки из Москвы могла быть дамочка из другого региона с таким же успехом.
Аватара пользователя
SvyatCAT
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 23:04
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Святослав
Откуда: Видное, МО
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Typ 4A/C4 Sedan
Год выпуска: 1992
Код двигателя: AAD
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#74  Сообщение Serg37 » 04 апр 2017, 20:50 •

SvyatCAT писал(а):Такие же в Москве люди живут, как и везде. И процент дураков на душу населения навряд ли чем-то отличается от регионов.

Это я более для общей картины написал. Везде разные условия движения, от того и создаются впечатления о наглости приезжих.
SvyatCAT писал(а):Надоели уже эти сказки про москалей!

Не ссы, везде такие есть. Я привел только один пример. Но тут наглости было за предел.
"Главное, ребята, перцем не стареть!"
#341
Аватара пользователя
Serg37
 
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:36
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Сергей
Откуда: Иваново
Модель автомобиля: 100/С4
Кузов: Седан
Год выпуска: 1991
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: вопрос по ПДД.

Сообщение номер:#75  Сообщение MasterSL » 04 апр 2017, 21:23 •

Детский сад какой то. Умение ПРАВИЛЬНО - т. е. по ПДД водить машину ни КАК не зависит от пола, стажа и места жительства водителя!
НО это напрямую зависит от его знаний ПДД и умения их применять в конкретной дорожной ситуации не создавая проблем другим участникам дорожного движения.
Управление механическим транспортным средством дано вообще далеко не каждому, кому то не дано совсем, а у кого то получится после нескольких уроков с ПРАВИЛЬНЫМ преподавателем.
Манера вождения не имеет ни какого отношения к ПДД и умению управлять механическим транспортным средством, это собственное представления о правилах поведения (причём в любом месте) и степени личной значимости и не наказуемости по представлениям данного индивидуума. Собственное ЭГО растёт по представлениям наивных водителей от центра жительства в столицах и крутизне забугорного авто. На дороге прав будет тот у кого больше железа - он останется жив. Опытный водитель предвидит опасную ситуацию и по тому в неё реже попадает и легче уходит, но это приходит ТОЛЬКО с годами и километрами пройденных дорог!
AUDI 200 Avant, Turbo, quattro JY (182л.с.)
#341
Аватара пользователя
MasterSL
Audi 200 Club
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 23:16
Откуда: Коноша
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Модель автомобиля: 200
Кузов: 44 AVANT
Год выпуска: 1985
Код двигателя: JY
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5