Поддержка форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама Лобовое стекло с обогревом для 44-го кузова Здесь могла бы быть Ваша реклама Благотворительность Здесь могла бы быть Ваша реклама Летняя встреча 2023 Здесь могла бы быть Ваша реклама

Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Общение на разные темы

Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#1  Сообщение Александр811 » 02 июн 2013, 19:54 •

хотелось бы узнать как формувчане отнрсятся к нововедениям правительства вообще и о курении в частности. ни для кого не секрет что это "затягивание гаек" будет поэтапное. так вот первый этап. запрет курения в общественных местах.

почему большинсвто курящих должно сторониться меньшенства некурящих, Это ли демократия? это ли мажоритарная система? почему меньшинства у власти?
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#2  Сообщение v.v.p. » 02 июн 2013, 19:57 •

Я курю и против этого закона. Пока, никто не может применить ко мне никаких карательных мер или оштрафовать меня. Нет пока таких полномочий у сотрудников милиции. Можно только попросить меня отойти на 15 метров от прописанных в законе мест (метро, детская площадка и т.д.). Что будет дальше - не знаю. В любом случае, очень расстроен принятием этого закона. :(
#558
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#558
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#3  Сообщение TrikS » 02 июн 2013, 20:06 •

А я курил - бросил! Очень рад этому закону! ОСТОЧЕРТЕЛИ люди курящие на остановке (среди толпы людей), около входа в магазин, ЗАПАРИЛИ люди курящие на лестнице целой оравой. ПРАВИЛЬНО принят закон. И это не закручивание гаек, это попытка сделать наш народ чуть более... интеллигентней что ли. Заставить думать не только о себе.
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#4  Сообщение yHo » 02 июн 2013, 20:20 •

тоже поддержу некурящих. Особенно раздражает, когда соседи выходят курить на лестничную площадку и всю эту вонь тянет в квартиру.

Уважаемые курящие, курите на здоровье, но так, и там, где это не будет мешать не курящим.
#558
Аватара пользователя
yHo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:11
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Откуда: РФ
Модель автомобиля: А8, была 200TQ :(
Кузов: Седан
Год выпуска: 1997
Код двигателя: AEW
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#5  Сообщение Александр811 » 02 июн 2013, 20:31 •

v.v.p. писал(а):Я курю и против этого закона. Пока, никто не может применить ко мне никаких карательных мер или оштрафовать меня. Нет пока таких полномочий у сотрудников милиции. Можно только попросить меня отойти на 15 метров от прописанных в законе мест (метро, детская площадка и т.д.). Что будет дальше - не знаю. В любом случае, очень расстроен принятием этого закона. :(

говорят есть только месяц, потом будут штрафовать. сам курю, и буду курить показательно. хотя хочу бросить. но вот интересно например с тонировкой- можно снять ее наместе и тогда штрафа не будет, наверно тоже будет и с курением. но коррупция и план дсделают свое дело и тогда как любое постановление можно будет обжаловать в суде. вот тут и начнется вакханалья, как например доказать что не курил.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#6  Сообщение Nike1 » 02 июн 2013, 20:45 •

Пассивное курение опаснее активнее. Хотелось бы чтобы курящие люди делали это не в ущерб здоровью другим.
Аватара пользователя
Nike1
 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Никита
Откуда: г. Горки, РБ
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: 44
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#7  Сообщение Александр811 » 02 июн 2013, 20:46 •

TrikS писал(а):А я курил - бросил! Очень рад этому закону! ОСТОЧЕРТЕЛИ люди курящие на остановке (среди толпы людей), около входа в магазин, ЗАПАРИЛИ люди курящие на лестнице целой оравой. ПРАВИЛЬНО принят закон. И это не закручивание гаек, это попытка сделать наш народ чуть более... интеллигентней что ли. Заставить думать не только о себе.

я вот уже года 4 на остановках не нахожусь, этому в полной мере способствует моя Ауди 100. конечно даже курящему человеку не совсем приятно заглотнуть клуб дыма от соседа. но ведь можно же признать курящих больными и назначит лечение, дав этим каждому человеку выбор, вы ведь не будете выкидывать инвалида колясочника в сторону только потому что он стоит рядом с вами и заграждает вам путь. у нас государство не думает о здоровье нации, дураку понятно что ни один человек курить от этого не бросит, но появятся дураки которые заплатят штраф. а теперь прикинте сколько денег принесет казне гражданская несостоятельность. Под благим намеринием хотят срубить деньги.

Сталин курил и я буду. не дурнее я президента и медведа. не дурнее
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#8  Сообщение G.G. » 02 июн 2013, 20:49 •

TrikS писал(а):И это не закручивание гаек, это попытка сделать наш народ чуть более... интеллигентней что ли.

Как Петр 1 повелел бороды брить. :lol:
Вся беда в том что он повелел бороды брить боярам, а то иноземцы пужались, за медведей принимая :D Т.е. закон для верхов, а для низов не обязателен. У нас же все наоборот: любой закон для низов, а для верхов не обязателен. То, что мы не сидим, это не наша заслуга, а их недоработка :!: Но не волнуйтесь, для всех статей хватит и некурящим тоже достанется :D
Александр811 писал(а):но ведь можно же признать курящих больными и назначит лечение,

И инакомыслящих тоже признать больными :lol:
Авант 44 кватро ставлю МС2
Авант 44 кватро 1.8 NP
80 B2 кватро 2.0 JS
90 В2 кватро 2.2 KV
А теперь еще и синхро)
Аватара пользователя
G.G.
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:06
Откуда: Переславль-Королев-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#9  Сообщение Александр811 » 02 июн 2013, 20:53 •

G.G. писал(а): Т.е. закон для верхов, а для низов не обязателен. У нас же все наоборот: любой закон для низов, а для верхов не обязателен.


ловко подмеченно. :good:
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#10  Сообщение TrikS » 02 июн 2013, 21:04 •

Я, как говноюрист по образованию, могу сказать одно - закон как дышло, куда повернул, туда и вышло. И, конечно же, очень многое зависит от взглядов на ситуацию. Я, например, считаю что этот закон может дать толчок к здоровому образу жизни.

Говорю про себя:

Курил с 16 лет ПЛОТНО. Начинал с пол-пачки в день, к 18-19 годам курил по 1.5-2 пачки в день стабильно. Учитывая что мой образ жизни соответствующий (всю жизнь работаю с пк, как программист или сисадмин), то и коллектив курящий + пока думаю над проектом активно курю. Всегда был уверен, что все недуги курящих обойдут меня стороной. У меня по жизни слабые легкие, так уж по наследству повелось. Не думал об этом, просто курил, ПОТОМУ ЧТО НРАВИЛОСЬ! Очень нравилось. В 22 появилась легкая одышка при легком беге или активной игре на барабанах и кашель.. куда ж без него. Сейчас мне почти 25 (самый молодой из всех Вас), я не курю уже 1,5 года (бросил в ноябре 2011), потом в конце января 2013 было тяжело и выкурил пару пачек, обплевался. Забросил опять, вчера курил кальян ибо ДР девушки.

Я отказался от отличного катализатора мысли, от палочки жизни что заставляла двигаться нейроны в мозгу быстрее. Быстрее принимать решения и быстрее развиваться. Зато я бегаю. Сейчас я с легкостью пробегаю 6.5 км в одну сторону до работы и после работы 6.5 в другую. 13км в сутки чистого бега. Я считаю, что я приобрел больше чем потерял.

Ребята, бросайте курить! Покажите своим примером другим, как должен выглядеть мужчина. :)
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#11  Сообщение Александр811 » 02 июн 2013, 21:22 •

TrikS писал(а):Я, как говноюрист по образованию, могу сказать одно - закон как дышло, куда повернул, туда и вышло


ну как такой же юрист могу сказать что законов у нас нет, их захлестнуло поголовное невежество и корупция. но потягаться можно, помниться как три экипажа меня из машина вытаскивала, 12.26 отказ от мед освидетельствования. в итоге лишение 1год 9 месяцев, кассация, возврат прав. (лично пришел с решением и кинул начальнику ГИБДД в лицо, потребовав немедленного исполнения суд. решения.)

ну а на счет того что быстрее думашь когда не куришь это верно, (года 4 назад бросал на 4 месяца) совсем другая жизнь начинается. прошу описать поэтапно процесс бросания с ощущениями.

сигарета на катализатор мысли а ингибитор, тоесть вещество замедляющее реакцию.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#12  Сообщение Kolyander » 02 июн 2013, 23:32 •

зачем курить вообще??? гонять сосуды??? если подсчитать, сколько в месяц денег уходит на амброзию, которую Вы выкуриваете :D , экономно курить можно, только трубку, и естественно, там табак хоть натуральный можно покупать, а нынешние сигареты - фуфло....
вообще не вижу смысла в курении!!! :?
AUDI 100/44 переход, NF 2.3 1990г. KE3-Jet, ВУТ-А8, ГэБэОу-2 BRC
хочу двигатель 7А.....
Аватара пользователя
Kolyander
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:06
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Откуда: Минеральные Воды
Модель автомобиля: оооо сотыга
Кузов: 44
Год выпуска: 1990
Код двигателя: NF 2.3
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#13  Сообщение G.G. » 03 июн 2013, 00:24 •

Kolyander писал(а):вообще не вижу смысла в курении!!!

Курение - стиль и способ общения, позиционирования.
Авант 44 кватро ставлю МС2
Авант 44 кватро 1.8 NP
80 B2 кватро 2.0 JS
90 В2 кватро 2.2 KV
А теперь еще и синхро)
Аватара пользователя
G.G.
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:06
Откуда: Переславль-Королев-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#14  Сообщение nikhts » 03 июн 2013, 01:13 •

курить - это плохо , табак должен быть запрещен.
сам пока курю еще (((
nikhts
 

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#15  Сообщение Облако » 03 июн 2013, 02:02 •

Уважаемые!
Как спор , так и наимаразматичнейший закон о курении , полный бред.
давайте вспомним про Конституцию РФ для начала , в особенности главу 2. Права и свободы человека и гражданина ! Это чтож получается , вроде как , согласно Конституции , все люди равны . А если рассматривать данный закон "о курении в общественных местах" - то получается что права и свободы курильщиков НАРУШАЮТСЯ ! И вообще только в нашей стране ГЕЙ-Парады в общественных местах (читай Педерастия) разрешены , а вот Курить запрещено..... не маразм ли?!
Я конечно тоже против того чтобы курили НА детских площадках,на территории школ,дет.садиков (и прочих детских учереждений) , в толпе каких нибудь бабушек , но ведь нормальный "курильщик" себе такого и сам не позволит - отойдет в сторонку чтобы не дымить на людей/детей. Но с какого черта я не имею права курить В СВОЕЙ КВАРТИРЕ на СВОЕМ БАЛКОНЕ(зато какойнить педофил/извращенец имеет право на своем балконе трясти своими причендалами на глазах у окружающих)?! Куда же денется защита ЧАСТНОЙ жизни и Личная Неприкосновенность??!!
Не курить в кафе и ресторанах? да и ладно-не буду посещать данные заведения! Нельзя курить в больницах(в специальных курилках между прочим!) - ну так делайте мне операции и производите СТАЦИОНАРНОЕ лечение НА ДОМУ тогда! Да много чего можно сказать о наступившем маразме.....
Смешно до колик : закон не направлен на ущемление прав курильщиков, так как не предписывает отказ от курения, а только ограничивает места где будет полностью запрещено курение. Да ну н@х !!!! Кто эту фразу написал походу сам не понял что написал,либо не читал то что наше вымудренное правительство одобрило!
А вот я считаю что курение не столь вредно , сколь нашим детям пропагандируют что однополая любовь это нормально,что то что вытворяют в нашем государстве так называемые "беженцы" (а мы должны заткнув рот молчать и обтекать) это нормально , что смотреть дебильные мультики по человеков-пауков и чебурашек-нинзя(где сплошные убийства) вместо наших Ну-погодишек(там же блиа Волк КУРИТ!!!) это нормально! Что среди полнометражного детского мультика нормально показать рекламу с "голой тетей" ..... да много чего еще.....
Да пошли они со своим дебильным законом! Я считаю что подобным законом НАРУШАЮТСЯ МОИ ПРАВА И СВОБОДА ,а так же ПРАВО ВЫБОРА и ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ !
А может примем закон о том что ПУКАТЬ,РЫГАТЬ и прочее нельзя? Ведь не всем нравятся запахи или звуки! А может примем закон о том что и дышать нельзя дабы не засорять атмосферу вредными веществами тоесть Углекислым Газом(задумаемся товарищи и о природе хоть раз)! Да много еще можно маразмов понапридумывать......
ps: Заметила что "курящие" , которые раньше не были особо заметны на общем фоне, теперь стали выделяться . Выделяться в том плане что специально стали курить там где нельзя! Курят НАЗЛО! Такой знак протеста...... А что дальше?...... Альтернативу людям не дали и не дадут,а все тудаже...запрещено...тьфу....!!!
pps: кроме как матом и сказать нечего
Подарите мне инструкцию к вашему мозгу
Аватара пользователя
Облако
Девушки клуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:29
Откуда: Из седьмого круга ада
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#16  Сообщение Александр811 » 03 июн 2013, 11:00 •

Облако писал(а):Да много чего можно сказать о наступившем маразме.....


много. ".......были же люди как люди и вдруг все стали идиотами!"
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#17  Сообщение Kattani » 03 июн 2013, 11:08 •

Облако писал(а):но ведь нормальный "курильщик"...

Это, по-моему, почти вымерший вид. Выходишь в подъезд - окурки. И пофиг что банку кто-то на подоконник поставил (да и ту периодически опустошать им в лом). Стоишь в пробке и видишь как вальяжно торчит рука из открытого окна с сигаретой, а пепелок то стряхивает на улицу(и окурок туда же отправится), а не в пепельницу. А потом гордо можно будет написать в объяве, что салон не прокурен и продемонстрировать кристально чистую пепельницу. Опять же идёт такой чел по улице, докурил а дальше что? Хорошо если урна рядом и он сознателен - бросит туда. А нет урны? Это ведь не фантик, в карман не положишь. Опа! и окурок уже на земле.
А вообще есть один простой способ как не обращать внимание на этот дурацкий недозакон.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#18  Сообщение v.v.p. » 03 июн 2013, 11:52 •

Kattani писал(а):Выходишь в подъезд - окурки.

Kattani писал(а):Стоишь в пробке и видишь как вальяжно торчит рука из открытого окна с сигаретой, а пепелок то стряхивает на улицу(и окурок туда же отправится), а не в пепельницу.

Можно подумать, что в подъезде валяются только окурки. Никто не бросает фантики от конфет и простите - не срёт и не мочится. Я уж молчу о "наскальной живописи" на стенах подъездов, в виде признаний в любви какой-нибудь Люсе и схематическое изображение пенисов. По мне, уж лучше пусть окурки...
Я курю в машине и пепел с окурками отправляю в пепельницу. И салон у меня не прокурен. Химчистка и антиникотивые "вонючки" очень помогают.
Kattani писал(а):Хорошо если урна рядом и он сознателен - бросит туда.

Всегда стараюсь бросить окурок в урну. А вот если её нет, то это проблема городских служб. В той же самой Германии, были 2 урны на каждой остановке. Одна для использованных билетов, а вторая для окурков.
Вообще, принятие этого закона никак не поможет чистоте в подъезде, не запретит бросание окурков на дорогу из окна автомобиля (и вытряхивание пепельницы на дорогу во время остановки в пробке - лично такое видел). Если человек свинья, то никакой закон не поможет.
#558
Переделываю радиатор в карбюратор.
AUDI™ 100/44 sedan, WH, Keihin II, 84 г.в., 5МКПП - когда-то была...
AUDI™ 100/44 sedan, MC1, KA-Jet, 88 г.в., 5МКПП - продана
#558
Аватара пользователя
v.v.p.
Администратор
 
Сообщения: 13100
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Откуда: Москва (Бутырский)
Модель автомобиля: AUDI™ 100
Кузов: Type 44, sedan
Год выпуска: 1991
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#19  Сообщение Виктор_19 » 03 июн 2013, 12:06 •

Курю...
Но только дома на кухне, на работе в курилке, в своем автомобиле. Окурки отправляю в пепельницу. Вытряхиваю пепельницу в мусорное ведро, а автомобильную в урну.
Стараюсь не курить на улице в зимнее время. Да и просто когда прохладно.
Курю с 9 класса плотно. Сейчас 29. Не кашляю. Отдышки нету.
Бросал 2 раза, не курил по году. И почему-то снова закуривал....
Может брошу наконец-то...
Аватара пользователя
Виктор_19
 
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:37
Откуда: Красноярск/Абакан
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Виктор
Откуда: Тута я....
Модель автомобиля: Audi 100/Honda
Кузов: 44 C3/Partner
Год выпуска: 1990
Код двигателя: PH/D15B
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#20  Сообщение Holechek » 03 июн 2013, 12:19 •

Без коментариев ЭТОГО чУдо закона! Просто-НЕ курю! Вся семья живет БЕЗ табака. Все в норме-обХодимся! :D
AUDI- SHIZA на всю жизнь! А две AUDI- MARAZM!!!
А-100: Седан(С4)-1991г./2.3-AAR/INVENT-JETRONIC 2(фаза)/ГБО-4(STAG-300 ISA2)/МКПП-5/ГУР/АБС/кондишн/эл.люк/эл.зеркала,подогрев/эл.кор. фар/ эл.шторка/темно-серый металлик
А100: Седан(С3)-1987г.-у сына.
Аватара пользователя
Holechek
 
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:09
Откуда: Михайловск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Иосиф
Откуда: Михайловск
Модель автомобиля: AUDI 100
Кузов: С4
Год выпуска: 1991
Код двигателя: AAR
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#21  Сообщение Александр811 » 03 июн 2013, 12:36 •

в армии уже давно такое. у нас два года назад убрали все курилки на всей территории, оставив одну. нигде курить кроме как в ней нельзя. но начальник придурок сменился и теперь курят везде. но бросать окурки на землю все же нельзя. до сих пор покурив, вытряхиваю остатки табака на землю а фильтр в карман робы кладу потом в урну выбрасываю. иногда наулице так делаю потом одумываюсь и выбрасываю окурок в урну. надоело чего то боятся.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#22  Сообщение sirgunnyo » 03 июн 2013, 12:47 •

===============
Последний раз редактировалось sirgunnyo 22 авг 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
A100/DS/2E2/84 Призрак бродит по ойропе... Ржаной хлеб на закваске...
Аватара пользователя
sirgunnyo
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44 седан
Год выпуска: 1984
Код двигателя: DS
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#23  Сообщение Kattani » 03 июн 2013, 13:16 •

v.v.p. писал(а):Можно подумать, что в подъезде валяются только окурки. Никто не бросает фантики от конфет и простите - не срёт и не мочится. Я уж молчу о "наскальной живописи" на стенах подъездов, в виде признаний в любви какой-нибудь Люсе и схематическое изображение пенисов.

Раз разговор про курение, то и привожу в пример окурки. А так никто не спорит, что в подъезде они дополняют срань, ссань и надписи "маша-дура!". А ещё я не закрываю почтовый ящик, ибо малолетние долпоёпы используют закрытый ящик в качестве пепельницы. Один раз случайно застукал одну такую сыкуху за этим.
v.v.p. писал(а):По мне, уж лучше пусть окурки...

Лучше когда чисто. В конце концов труд уборщицы нужно уважать.
v.v.p. писал(а):Вообще, принятие этого закона никак не поможет чистоте в подъезде, не запретит бросание окурков на дорогу из окна автомобиля (и вытряхивание пепельницы на дорогу во время остановки в пробке - лично такое видел). Если человек свинья, то никакой закон не поможет.

Это всё понятно. Но хочется верить что хоть немного поможет.
Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
Аватара пользователя
Kattani
Супермодератор
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:55
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Откуда: Красноармейск, МО
Модель автомобиля: 100
Кузов: Avant
Год выпуска: 1988
Код двигателя: NF
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#24  Сообщение Александр811 » 03 июн 2013, 14:49 •

Kattani писал(а):Это всё понятно. Но хочется верить что хоть немного поможет.


так если даже немножко поможет что врядли, так каковой ценой это "немножко"? целый закон выдумали и не знают поможет или нет. а цена этому экперименту лишняя нервозность курящего населения и все.
нет ничего страшнее человеческой глупости
Аватара пользователя
Александр811
Коммунист
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 18:45
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Откуда: Екатеринбург
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: 44
Год выпуска: 86
Код двигателя: KZ, карбулятор 21041
Привод автомобиля: Переднеприводный

Re: Нововедения о курении, или кто курит и теперь бросает

Сообщение номер:#25  Сообщение TrikS » 03 июн 2013, 16:31 •

Облако, твое право курить у себя в квартире, машине, на болконе, гараже и т.д никто не отнимает. Куриль нельзя в общественных местах. Не надо все возводить в абсолют. Запретить курить в СВОЕМ доме никто не может.

По закону:

Нельзя курить в местах скопления народа, а именно: остановки общественного транспорта и жд пероны, парки и аллеи, вход в торговый центр и/или магазин ВНЕ ОТВЕДЕННЫХ МЕСТ. по закону обязаны отвести место для курения около всех этих мест. Нельзя курить на лестнечной площадке (миллион раз туши загоревшуся помойку с бычками между вторым и третьим этажом)
В местах государственного и образовательного значения: школы, детские сады, инстиуты, территория больницы и т.д. Специально для нервных курящих людей на каждом этаже больницы (лежал пару раз) оборудованы специальные места для курения.

Народ, Вы чего??? Я читаю Ваши отзывы и ужасаюсь!!! Курящих, покрайней мере в МСК, меньше с каждым годом. Сейчас их всего 21%! Как только приняли закон НЕ ТАКОЙ УЖ И СТРАШНЫЙ, вони поднялось по всем углам, а когда принимают законы КУДА БОЛЕЕ ужасающие, но по звуку воспринимающиеся проще никто не голосует.

Люди, да мы САМИ сделали этот закон. Как правильно подметила Облако, когда курильщики не выделялись, их не трогали. В толпе людей курят, это НОРМАЛЬНО? Не смешите меня! Это откровенный вызов всем, в т.ч. и некурящим людям. Подходил много раз к тами и просил отойти подальше от остановки ибо мать астматик и задыхается от табачного дыма. Часть отходило, с частью приходилось ругаться. Была бы воля, таким наглым бил бы в лицо (не хочу никого обидеть).
Ауди 100/44, 90г.в., quattro, 2.2 KU, K-Jet
Аватара пользователя
TrikS
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Модель автомобиля: Audi 100
Кузов: Седан
Год выпуска: 1990
Код двигателя: KU
Привод автомобиля: Полноприводный (quattro)

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6